12 Апреля 2023 12:06:54

Депутат Жигули Дайрабаев о приговоре двум сыновьям: почему я должен уходить из мажилиса?

Экс-кандидат в президенты, ныне депутат мажилиса Жигули Дайрабаев не намерен уходить из нижней палаты парламента.
22 КОММЕНТАРИЯ

Об этом он сообщил, перед тем, как озвучить депутатский запрос на имя премьера.

По словам Дайрабаева, его сыновья "борются за справедливость и будут подавать апелляцию в суде".

"Я не считаю своих детей виновными. Они намерены обратиться в апелляционный суд и защищать свою правоту. Если так, то почему я должен покидать мажилис? Жители аулов, аграрии, которые за меня проголосовали, партия "Ауыл" возлагает на меня большие надежды. Я должен решать многие актуальные вопросы и работать", - сказал Дайрабаев.

7 апреля суд сообщил, что сыновьям мажилисмена Жигули Дайрабаева вынесли приговор по делу о хищении 550 млн тенге. Суд установил, что обвиняемые получили госсубсидии за приобретенные саженцы клубники, часть из которых потратили на личные нужды, и приговорил к 5 годам лишения свободы условно и возмещению материального ущерба. Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело попало в суд еще до президентских выборов, в которых участвовал Дайрабаев.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Мурзюшик
Мурзюшик
12.04.2023 12:10
Еще бы, кто добровольно уйдет с тепленького местечка )
121
745
745
12.04.2023 12:11
Подумаешь,часть потратили на личные нужды..Они тоже кушать хотят вкусно.И какую такую часть?500 млн или 50 млн?Они не виновны,со слов отца.Значит ,он в курсе был.А он будет работать на благо людей...Слова закончились...
110
Тик так
Тик так
12.04.2023 12:14
"Почему я должен уходить из мажилиса?!"-,да потому,что в своей семье порядок навести не можешь,а собираешься людьми руководить!
162
796
796
12.04.2023 12:33
да никто на тебя никакие надежды не возлагает! кому ты сдался! мало ли чего ты там не считаешь, твое мнение против мнения суда ничего не стоит. Есть приговор суда - виновны! А на твой вопрос можно ответить - потому что!
91
Robin
Robin
12.04.2023 12:34
Не сумел достойно воспитать- на выход!
81
Кет
Кет
12.04.2023 16:38
-38
Robin
Robin
12.04.2023 19:23
Не тебе , чудо, о моих родителях судить, на своих посмотри, кого вырастили , потом заикайся о других.
14
Кет
Кет
12.04.2023 19:42
Это ты заикаешься, а я утверждаю что ты блаженный))))))
-19
местный
местный
12.04.2023 12:38
Интересно - его сыновья похитили у нас - народа Казахстана 500 млн. тенге, т.е. бюджетные, наши деньги! если их апелляция не пройдёт, то однозначно, по-совести, Ж. Дайрабаев должен подать в отставку. Он же не в частной конторе работает, а служит народу, получает зарплату из народных денег.
82
Anu
Anu
12.04.2023 13:08
Наш одномандатник ничем не лучше Жигули . Вся родня сплошное ОПГ Телеком , кое-что вернули , но от этого ничего не меняется .
34
Гость
Гость
12.04.2023 13:18
Что может он сделать для народа , если сыновей воспитать не смог... А знаете - яблоко от яблони далеко не падает...
39
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
12.04.2023 13:45
За ьебя точно ни кто не голосовал!!!!! Зуб даю)
14
Ден
Ден
12.04.2023 14:54
Сирожа ты же пьяненький в луже весь тот день пролежал.
-1
Townman
Townman
12.04.2023 15:26
Никто на тебя не надеетя, потому что ты ничего реально не решаешь.
12
Братка
Братка
12.04.2023 16:05
У сыновей появилось пол миллиарда а он ни чего не сделал. Или сделал что бы появилось?
17
Серж бывалый
Серж бывалый
12.04.2023 16:18
А что сразу не сказал что суд купленый.
10
маклер
маклер
12.04.2023 17:19
Гнать таких "слуг народа", а сколько их еще сидят и кормятся за народные деньги не принося реальной пользы.
16
советская
советская
12.04.2023 17:22
Как слуга обворованного сынкой народа мог бы и по другому рассуждать. Но в приоритете у депутата вообще не народ
9
геша
геша
12.04.2023 17:35
а как же честь и достоинство???? ах да это не про Казахстан. тут не знают что это. раньше за честь пулю в висок стреляли ! а минимум уходили на пенсию.
15
Merrymaker
Merrymaker
12.04.2023 17:54
У него (как и у большинства из болота, называемого властью) всё на лбу написано крупными буквами.
14
Царь
Царь
13.04.2023 08:04
Расстрел, и тема закрыта, деньги вернуть народу, это единственное что наведёт порядок в этой стране.
4
дуб
дуб
14.04.2023 17:07
До вступления решения Суда в законную силу рано делать какие либо выводы. А так наши великомудрые предки судили о людях по делам их и по плодам(здесь по детям) их.
0