Депутаты ограничат деятельность ночных клубов в Казахстане
Депутаты предлагают создать комиссию из представителей заинтересованных госорганов, депутатов, неправительственных организаций. Рабочая группа должна изучить опыт развитых стран в этой области. Депутаты отмечают, что в Германии ночные клубы работают только по пятницам и субботам, а в Пекине "жизнь замирает" после десяти вечера. По результатам анализа, планируется внести поправки в законодательство.
23 сентября депутаты огласили официальный запрос, адресованный премьер-министру страны Кариму Масимову. По словам Асанова, "ночная жизнь казахстанского города похожа на американский Лас-Вегас". Депутаты обеспокоены опасностями, которые подстерегают молодежь на улицах ночного города. "Молодые люди становятся потенциальными жертвами преступлений, наркомании, алкоголизма, проституции", - отметил депутат.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.