06 Марта 2015 14:34:00

Держать "на поводке"

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с известными в республике женщинами рассказывал анекдоты, шутки и давал советы, как укреплять взаимоотношения в семье.
18 КОММЕНТАРИЕВ

В преддверии Международного женского дня глава государства традиционно проводит встречу «Көктем шуағы» с представительницами общественности Казахстана.

«Если женщина ругает мужчину постоянно, то это значит, что она готовит его, чтобы он попал в рай. Жена возмущенная была и говорит мужу: «Когда я за тебя выходила, я была слепая и глухая». А он говорит: «Вот видишь, я вылечил тебя», - пошутил Назарбаев.

Глава государства подчеркнул, что «все мы делаем для женщин». «Благополучие прежде всего чувствуют женщины - на своих детях, на своем столе, в кармане, когда в магазин ходят. Поэтому главным образом, государство заботится о женщинах, о вас, о держателях очага. А мы, мужчины, куда денемся без вас? Надо нас тоже немножко на поводке держать, чтобы крутился-крутился, канат закончится и снова возвращался», - сказал президент.

По его данным, большинство казахстанцев составляют женщины, порядка 9 миллионов. На государственной службе в большинстве работают женщины, 40% бизнеса в руках женщин, в здравоохранении - 75 % тоже женщины.

«Мне вот шутку перед праздником рассказали: Женщина заходит и с ней шестеро детей. Она зашла, один ребенок, второй, третий… автобус стоит. Кондуктор торопится и ей говорит: «Слушай, ты не могла половину детей дома оставить?». А она улыбается и говорит: «А я так и сделала», - рассказал анекдот глава государства.

Он отметил, что в 2014 году в Казахстане родились 400 тысяч детей. «Это население города Тараз. То есть каждый год один большой город у нас появляется. Каждый день тысячи малышей приходит на свет. Пока мы с вами разговаривали, уже четверо родились», - добавил Назарбаев.

В то же время глава государства обеспокоен «немалыми разводами» среди молодежи.

«От женщин зависят моральные устои страны и государства. Моральное состояние общества в целом зависит от вас. Практически вы выбираете мужчин, а не мы. Это им так кажется, поэтому выбирайте хорошо, чтобы все было нормально», - заключил он.

На встречу с главой государства приглашены депутаты мажилиса Гульжан Карагусова и Ирина Аронова, министр здравоохранения и социального развития Тамара Дуйсенова, ректор казахского гуманитарно-юридического инновационного университета Шырын Курманбаева, победительница республиканского конкурса красоты «Казак аруы-2014» Гульназ Жоланова, актриса казахстанского и российского кино Бибигуль Суюншалина, балерина театра «Астана Опера» Сэрина Сунагава.

Кроме того, в числе приглашенных также теннисистка Зарина Дияс, обладательница титула гран- при «Queen of the planet-2014» Акнур Джумабаева, чемпионка мира по боксу Назым Кызайбай, директор детского телевизионного канала «Балапан» Ляйля Султанкызы, волейболистка Сабина Алтынбекова, певица Жанар Дугалова, заслуженный деятель культуры Татьяна Бурмистрова, ведущая солистка театра оперы и балета «Астана Опера» Салтанат Ахметова.

Также в числе приглашенных многодетная мать, заслуженные работники культуры, образования, здравоохранения, военнослужащая.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
понимающий
06.03.2015 14:42
«От женщин зависят моральные устои страны и государства.
Комментарий пользователя: понимающий
-1
5
55
06.03.2015 15:20
 «От женщин зависят моральные устои страны и государства. Моральное состояние общества в целом зависит от вас. Практически вы выбираете мужчин, а не мы. Это им так кажется, поэтому выбирайте хорошо, чтобы все было нормально», - заключил он.
Комментарий пользователя: 55
12
Г
Гость
06.03.2015 22:32
Это он из личного опыта наверное...
3
5
555
06.03.2015 15:22
Даже не сомневалась, что именно ВЫ Понимающий, эту тему то точно не пропустите))) Начинайте громко хаить женщин))) (и где вы только таких встречаете, что так ненавидите женский род)
-4
П
понимающий
06.03.2015 16:10
))) Нет я очень люблю женский пол но не тех что на фото а хороших которые нормальные но их вобще мало остаётся
3
5
555
06.03.2015 21:05
Что значит не тех кто на фото?)))) мы все вроде фотографируемся
0
К
катрин
08.03.2015 08:17
Ну вот я нормальная - не пью, не курю, обеспечена, вечерами дома.... и где ж мне мужа искать? Пойдешь искать - в гулящие запишут, а домой оне не являются, блин))))))))
3
Ц
Циник
06.03.2015 22:20
Советы по укреплению семьи и брака даёт человек у которого два гарема,официальный и не официальный!Было бы смешно.если б не было грустно.
17
С
Снег
06.03.2015 14:46
Молодец Президент, что проводит такие встречи! Почаще бы, именно не чиновниками, а с  народом. (только что-то не видно других имён и фамилий, как люди то выбирались?)
5
С
Сергей
06.03.2015 17:12
Поздравляю всех женщин Казахстана с праздником 8 МАРТА!!! Желаю мира, любви, здоровья и благополучия в семьях, на работе. ВСЕГО ВСЕГО!!! наши дорогие.
24
Ж
Жадина
06.03.2015 21:11
Женщины видимо тоже рассказали президенту о своих нуждах? Хотелось бы об этом побольше. О растущих ценах упомянули, о пенсионном возрасте, о мед. обслуживании, о маленькой зарплате? Да и многих и многих других проблемах. Упомянули? Или всетаки это были специальные женщины? У которых проблем нет и все хорошо? Мне вот было бы интересно почитать вопросы, ну и ответы разумеется
12
1
103
07.03.2015 20:54
Какие женщины хорошие. Нужно повысить ещё пенсионный возраст...
4
К
катрин
08.03.2015 08:13
Ну и где ж он, (мужчина) водится, чтоб его выбрать? Давненько заезжий зоопарк не заезжал в наш городок......
-1
Н
народ
08.03.2015 10:18
если в зоопарке выбираете мужчину, тогда чего ж вам на судьбу сетовать.
0
К
катрин
08.03.2015 10:33
Чувство юмора отсутствует? Извините... 
0
П
Прохожий
08.03.2015 20:48
Я вот допустим хочу вторую жену, денег хватит их содержать. И что в этом плохого. Чтобы вместе жить.
-1
К
Кука
09.03.2015 07:36
Возьми катрин
2
К
катрин
09.03.2015 11:56
Встречусь с прохожим 10 марта в 19 часов у аптеки. В левой руке будет журнал "Огонек" за март 1961 года........ 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии