16 Мая 2022 14:52:14

Экс-министр Арыстанбек Мухамедиулы обратился к президенту Казахстана

Бывший министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы обратился к президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву.
3 КОММЕНТАРИЯ

Отметим, сегодня в ряде СМИ появилась информация о том, что в доме Арыстанбека Мухамедиулы проводят обыски. Sputnik Казахстан обратился за комментарием в антикоррупционную службу.

В своем обращении, опубликованном в соцсетях, он опроверг обвинения в свой адрес в незаконном присвоении денег. По словам Мухамедиулы, он всегда работал во благо нации, и это не понравилось некоторым людям, которые "расставляют свои ловушки".

В своем обращении он рассказал о съемках фильма "Феникс". По подозрению в хищении бюджетных средств, выделенных на съемки, был арестован кинорежиссер Талгад Жаныбеков. Также Арыстанбек Мухамедиулы обвинил казахстанского актера Тунгышбая Жаманкулова.

"Тунгышбай Жаманкулов в присутствии своего защитника полностью признал вину в хищении бюджетных средств, выделенных на производство фильма "Феникс", в содеянном раскаялся и обязался возместить причиненный ущерб. Однако эти артисты, используя различные уловки начали дискредитировать меня", – написал Арыстанбек Мухамедиулы.

По словам экс-министра, проверки и расследования показали, что ни один факт против него не подтвердился.

"В последнее время они хотят прилепить мне старые недочеты музея. В связи с этим прошу вас не допускать необоснованных проверок", – обратился он к президенту.

Напомним, в 2016 году известный актер Тунгышбай Жаманкулов был задержан по подозрению в хищении 69 млн тенге, предназначенных для съемок художественного фильма "Феникс". Ранее режиссер этой кинокартины Талгад Жаныбеков обвинил в том же министра культуры и спорта Арыстанбека Мухамедиулы. Однако позже был приговорен к выплате более 1 млн тенге за клевету.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Zorro
Zorro
16.05.2022 15:27
да на роже написано крупными литерами- КАЗНОКРАД!
39
Anu
Anu
16.05.2022 15:27
Если ты честен и чист , чего боишься?
34
montereyx
montereyx
16.05.2022 15:53
Очередной "Рафик - неувиновник".
23
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии