20 Октября 2016 13:14:00

Еще один праздник

В Казахстане может появиться еще одна праздничная дата.
22 КОММЕНТАРИЯ

В Казахстане может появиться еще праздничная дата, День Евразийской интеграции, передает BNews.kz.

Депутат Мажилиса РК Бахытбека Смагул в рамках международной научно-практической конференции «РК и Евразийское пространство: современность и перспективы развития» предложил утвердить День Евразийской интеграции.

«Идеи Лидера нации Нурсултана Назарбаева о евразийской интеграции как никогда, актуальны и полезны международному сообществу.

Так как именно такие миротворческие идеи, призывающие к взаимному экономическому сотрудничеству, тесной взаимосвязи культур и близости людских стремлений, способны придать развитию мира конструктивный характер. Ибо они базируются на истине, одинаково близкой и понятной всем народам.

Именно Казахстан стал отправной точкой для нового исторического процесса, который сейчас называют евразийской интеграцией.

Всем известно, что 29 мая 2014 года на нашей земле, в Астане подписан Договор о Евразийском экономическом союзе. Поэтому чтобы пропагандировать идеи интеграции и объединения, также в целях закрепления Казахстана как автора идеи создания Евразийского союза, предлагаю учредить праздник «День Евразийской интеграции», - заявил депутат.

Источник: ИА "Bnews.kz"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Z
zloy
20.10.2016 13:21
Позвоночник не треснет?
11
+
+
20.10.2016 16:31
Они еще и не так прогибаться умеют...
3
1
123
20.10.2016 13:22
Красавчик, еще один выходной)
5
Я
Ярик
20.10.2016 13:30
Не нужны нам ваши праздники. К чему?
-11
П
позитив
20.10.2016 14:43
 А  у вас" какие"" ваши праздники???!!! Предлагай,может утвердят,а то сидишь и "шкинишь" там на диванчике!!!!!!!
4
С
сергей
20.10.2016 19:36
лучше ни делать ни чего , чем портит все . хотя все и так пропало ...............
1
E
ezoterik
20.10.2016 13:30
Лучше день вступления в ВТО сделайте траурным!
19
Л
Лиса
20.10.2016 13:42
предлагаю сделать еще один праздник - мой день рождения (вот сейчас заминусуют и появится Пикачу с язвительными коментами) :-) , а что - кому-то можно, а нам, простому люду нельзя?))) просто ради юмора)
29
И
Ивановна
20.10.2016 14:06
 А в мой день рожденья праздник сделали. Меня мама очень удачно 16 декабря родила.
9
Л
Лампас
20.10.2016 17:05
Ты - стремная (судя по твоим постам). Твой ДР не есть праздник.
-1
П
Пикачу
20.10.2016 20:11
Мне точно не нужен
2
Л
Лиса
21.10.2016 13:18
Вам может и не нужен, а вот моим родным и друзьям - это еще один повод будет сделать передышку от вечного рабства на работе))). кстати, о моей "стремности" как Вы выразились - не Вам судить. и наконец - ну не умеете Вы читать сатиру между строк и улавливать более глубокий смысл, а смотрите только вершки.
1
П
просьба
20.10.2016 13:49
подпишите что нибудь судьбоносное 8 мая! и будет три выходных 7-9 мая!!!
6
3
3**3
20.10.2016 13:52
В мае и так праздников до фига. А если еще и этот день станет выходным, то наша зарплата в мае будет стремиться к нулю. У нас оплата труда по рабочим дням, увы...
3
W
Wassiliy
20.10.2016 14:05
У меня, да и большинства тут нет никаких праздников, тем более они никак не оплачиваются. Так зачем нам эти бесполезные праздники которые никто не отмечает.
7
Т
Татиана
20.10.2016 14:20
Может хватит никому непонятных праздников?
6
У
ук
20.10.2016 15:29
"День Евразийской интеграции" - пфф скучно, чем заниматься в такой день будем? Поинтереснее повода не нашлось?
2
1
123
20.10.2016 15:50
Ну 29 мая можно на даче шашлык замутить!
3
У
ук
20.10.2016 21:23
Тематика праздника непонятна. Что нибудь интересное, яркое, захватывающее, спортивное и т.д хочется в весенний день 29 мая. А тут само название отпугивает что то праздновать. Вот я о чем!
0
1
1961
20.10.2016 19:03
Да уж... 29 мая - «День Евразийской интеграции», а 30 мая - День памяти жертв политических репрессий. Удачное совпадение!
1
Я
ятим
20.10.2016 22:35
Культ личности процветает!
3
S
sen
21.10.2016 08:19
введите праздник  "один день без коррупции".
2