08 Декабря 2015 12:55:00

Есть план

Антикризисный план озвучили в правительстве Казахстана.
33 КОММЕНТАРИЯ

Антикризисный план по обеспечению экономической и социальной стабильности на 2016-2018 годы подготовлен правительством совместно с Нацбанком РК. Он содержит целевые индикаторы на 10 лет и 39 мероприятий по пяти основным направлениям. Об этом сообщил министр национальной экономики Ерболат Досаев.

Он отметил, что антикризисный план будет состоять из двух разделов. Первое - формирование новой структурной экономики в рамках пяти основных направлений. Второе - оперативные меры по стимулированию роста и кредитованию экономики.

В основные направления антикризисного плана вошли: первое - стабилизация финансового сектора, второе - оптимизация бюджетной политики. Третье направление - приватизация и стимулирование экономической конкуренции. Четвертое направление - основы новой инвестиционной политики. Пятое направление - новая социальная политика.

Как отметил Ерболат Досаев, основными направлениями оперативных мер будут точечная поддержка реального сектора экономики; активная реализация ключевых инфраструктурных проектов в рамках госпрограммы "Нурлы жол"; поддержка малого и среднего бизнеса; повышение уровня доступности жилья для населения; ускорение реализации проектов АПК; реализация индустриальных проектов ГПИИР; социальная стабильность и поддержка занятости.

Ерболат Досаев просил главу правительства одобрить данный план.

"Прошу одобрить проект Антикризисного плана действий правительства и Национального банка республики по обеспечению экономической и социальной стабильности на 2016-2018 годы", - обратился к Кариму Масимову министр нацэкономики.

Источник: tengrinews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ВJ
Вовчик Ja™
08.12.2015 13:22
...  хороший у вас план, товарищ Жуков.
Комментарий пользователя: Вовчик Ja™
10
D
Dron
08.12.2015 15:10
Ничего у них не получится. Тут нет людей способных создать толковое высокотехнологичное производство. Тем более что большая часть выделяемых средств на инновационные проекты - просто разворовывается, начиная с этапа проектирования. В Усть-Камане строили завод солнечных батарей - кто-нибудь скажет он еще работает? Я в Астану приехал, решил сходить в Инновационный центр. Закупили крутые металлобрабатывающие станки, цифровые токарные, резаки плазменные... И что? Прихожу - а там все растащили уже. Ладно бабки поворовали и покупали их за 4 цены, но нахрена было станки-то на лом сдавать?! Инноваторы кукуевы. Нефть щас свалится до 30 - начнут наши "рулевые" сельхозпроизводителей зажимать. Будут отжимать КХ.
46
Е
Единичка
08.12.2015 20:28
Завод солнечных батарей загнётся после того как пройдёт EXPO, потому что его построили специально для EXPO. Причём чистая сборка идёт в Астане, у нас, как обычно, выполняется грязная работа. Финансируется этот завод из бюджетных денег, а их, как известно, освоили по карманам в этом году много. В следующем году тоже не хило освоят. Продукция этого завода никому не нужна, цены заоблачные. Показуха одним словом. Несколько десятков человек уже сократили. EXPO пройдёт, финансирование закончится, люди окажутся на улице.
8
A
Alex
09.12.2015 11:02
Просвещаемсяhttp:habrahabr.rupost218171
0
1
123
08.12.2015 13:25
Ну а куда в правительстве без плана?Только с ним и принимаются законы
9
U
UFO
08.12.2015 15:14
Я один в этой статье вижу под текст - "План как обобрать население в кризис"?
32
4
42
08.12.2015 19:58
Да, только в твоем воспаленном воображении видится такой бред. Но, раз спрашиваете, то пока адекват, чуете что-то не то.
-7
U
UFO
08.12.2015 23:40
Тихо! Вас никто не спрашивал. Идите дальше в уголок в свой цветочки нюхайте.
1
ИД
интрига дня
08.12.2015 13:41
Ну а Масимов то что в итоге - одобрил или до сих пор думает над предложением??
1
1
123
08.12.2015 14:02
Вы что... они сначала запустят проект, а потом думать будут.
6
7
745
08.12.2015 13:58
Могу поспорить , тоже самое в "плане"1991-92г.г. уже было. Надо архив копнуть.
7
1
1
08.12.2015 14:25
1. Бла2. Бла бла3. Бла бла бла4. Бла бла бла бла5. Бла бла бла бла блаИ никакой конкретики.
16
ВJ
Вовчик Ja™
08.12.2015 14:50
1.               Бла2.           Бла бла3.       Бла бла бла4.    Бла бла бла бла5. Бла бла бла бла блаИ Ёлка))))
0
Л
Лисица
08.12.2015 16:34
1. План2. План План3. План План План4. План План План План5. План План План План ПланБыло бы смешно, если бы не было так грустно.
1
1
123
08.12.2015 14:41
Сначала ввели нас в кризис, теперь будут планы строить антикризисные. Надо же как то зп отрабатывать.....
3
Ё
ёклмн
08.12.2015 14:48
Какая демагогия... Сколько красивых (типа умных) и ничего не значащих слов... Пустобрехи. Как же они все достали... "целевые индикаторы", "формирование новой структурной экономики", "меры по стимулированию роста", "оптимизация бюджетной политики", "приватизация и стимулирование", "новой инвестиционной политики", "точечная поддержка", "ключевых инфраструктурных проектов". Капец просто. ниочем...     
66
Т
тузик
08.12.2015 20:06
Вот и спалились. Приватизация чего? Врать тоже умеючи надо.. Значит и остальные слова брехня..
0
К
Каzа
09.12.2015 09:51
До чего Тузики умные пошли! В итырнетах строчат, наверное, грелку дорвал.
0
ДД
ДА ДА ДА
08.12.2015 14:54
в Казахстане без плана и нашей силиконовой долины ни как  ЧУ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ
2
СЮ
Стариков ютюб смотри
08.12.2015 17:05
Стариков ютюб смотри знаменитая лекция будьте грамотными  https:youtu.be7SijAnN5fOs    https:youtu.bea26UjnlxZbI
0
С
Сурок
08.12.2015 17:48
Это которого Старикова? Которого в МГУ освистали? Не... Нечего там смотреть. Обычная пропаганда и призывы к возвращению в сосковый образ жизни. Только время зря потеряете. Лучше современных, знающих экономистов послушать. Того же Иларионова или Кудрина. Они этот кризис давно предсказывали и как пройти его наименее безболезненно говорили. Только кто бы их слушал.
-7
R
rook
09.12.2015 10:11
Дело не в том кто раньше предсказал, дело в том что это будет продолжаться пока у нас псевдонезависимость. Каждый раз как только мы начинаем жить хорошо, кранчик перекрывается на другом континенте типо: "вы слишком хорошо начили жить -- непойдет!!!"
0
E
Elech
08.12.2015 20:50
Стариков- это такое г.... знаю по личному общению.
-3
ПС
Поклонник Старикова
08.12.2015 22:07
Во всем виновата Америка. И доллар. А Стариков - гений нашего времени.
0
Q
qwer
09.12.2015 02:59
Проклятый обама с каждым годом заставляет наших чиновников работать все хуже.
4
П
пфф
08.12.2015 19:02
В антикризисный план входит сокращение чиновничьего аппарата на 34? А урезание зарплаты оставшимся до стоимости потребительской корзины?
5
Д
Джин
08.12.2015 19:45
Эта мера позволила бы, вообще, не оказаться в кризисном состоянии.
6
5
555
08.12.2015 20:02
Высшие чиновники за 23 года на высшем уровне научились лапшу на уши вешать, народу и Президенту и из года в год представляют Антикризисные планы и они все лучше и лучше, но только жизнь у народа не улучшается и с каждым годом все хуже и хуже, а чиновники наоборот жируют и становятся все богаче и богаче. Вон в холдинге "Семь рук у Казана" Шукеев У. докладывает, что только Управляющих директоров сократили с 16 до 9 и считают это достижением. Да там столько топ-менеджеров, что этих Управляющих  без ущерба для производства, можно было сократить до 0. Просто поражает как они смогли впарить Президенту и он опять им поверил. Сколько можно воровать деньги у народа, тем более сейчас кризис. И если мы будем продолжать стараться засунуть всех своих родственников в госпредприятия то ни какого бюджета не хватит на их содержание.
7
МФ
Мистер Фикс
08.12.2015 21:40
 Есть ли у вас план, мистер Фикс? Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана! — Мистер Фикс
0
ТМ
Тупой Макс
08.12.2015 21:40
Миграция беленького, пушистого зверька детектед. А это логично.
0
E
ezoterik
09.12.2015 05:06
Даже известно, чем все закончится - полным крахом!
2
N
nik
09.12.2015 10:08
Все эта система угодная только США, пока покупаем доллар (нули в  компьютере США) за наши ресурсы ничего не изменится. И разговоры про якобы отсутствие производства на нашей территории все это ЛАПША для народа нашего (нишеброда)!
-1
ИЧ
И что?
09.12.2015 13:40
В СССР доллар не покупали! Хорошо жили что ли? Серые будни...
0