28 Января 2022 15:59:01

Это жадность или пренебрежение? Токаев о бизнесменах, игнорирующих вклады в фонд

Касым-Жомарт Токаев на XXI внеочередном съезде Nur Otan обратился к бизнесменам, которые не спешат участвовать в благотворительной акции, инициированной Главой государства.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Глава государства поблагодарил предпринимателей за денежные вклады в фонд "Қазақстан халқына", передает BaigeNews.kz.

Также Токаев отметил, что известные бизнесмены не спешат участвовать в благотворительной акции.

"Вместе с тем некоторые заметные в бизнесе персоны, которые являются частью олигополии и даже ее олицетворением, не спешат участвовать в благотворительной акции, инициированной Главой государства. Это что: жадность, нигилизм, разгильдяйство или пренебрежение?", — сказал Токаев.

Он заметил, что у государства имеется весь набор полномочий, чтобы получить полный ответ на этот вопрос.

"Со своей стороны, планирую выпустить специальный Указ, регламентирующий процесс благотворительности со стороны крупного бизнеса", — отметил Президент.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
28.01.2022 16:10
Называйте вещи своими именами. Какая же это благотворительность? Благотворительность вроде бы добровольное дело. И по нему не задают вопросов и тем более не угрожают. А по факту это принудительное отжимание денег. Так и говорили бы в открытую - почему не делитесь?
84
Снег
Снег
28.01.2022 16:13
...мне сразу, 90-ые вспоминаются:) Будешь делиться? Нет?!...
22
Гость
Гость
28.01.2022 16:44
Это не жадность и не пренебрежение, г-н президент... Любой биззнесмен сам решает, делать взнос или нет.. Тем более,взнос ДОБРОВОЛЬНЫЙ...Ну, не хотят они вкладывать и что , теперь надо угрожать?...Я не бизнесмен , но добровольность никаким законом не отменена.....Или вы хотите , как с вакцинацией - "добровольно" , в принудительном порядке ?
11
Павел Артемьевич
Павел Артемьевич
28.01.2022 17:50
Я бы сказал, что это глупость помноженная на жадность. Все крупные состояния у нас нажиты нечестным, а зачастую и криминальным путем, любого из их владельцев легко можно привлечь за дела прошлые минимум лет на 10 абсолютно законно, да еще и с конфискацией. Пока им предлагают добровольно поделиться с государством наворованным, но для особо тупых и жадных " у государства имеется весь набор полномочий", как сказал Президент, и я полностью с ним согласен. То все были недовольны огромным разрывом между богатыми и бедными, возмущались, что основные богатства принадлежат небольшой кучке людей, а теперь вам не нравится , что им предлагают вернуть часть украденного государству, народу и вы разводите тут демагогию про добровольность и законность. Вы уж как-то определитесь чего хотите, а то как-то некрасиво получается...
94
царь просто царь
царь просто царь
29.01.2022 07:42
Вот просто интересно скольким обычным людям помог сей фонд какими суммами или это просто очередная кормушка
6
Les3
Les3
28.01.2022 17:59
Путин в свое время сказал Потанину/Прохорову, что за Норникель надо доплатить 350 миллионов, Потанин повозмущался, но заплатил) просто сказал)
25
петя2
петя2
28.01.2022 19:56
Президент правильно сказал,они этот капитал нажили за счет народа,и за счет народных богатсв,так что время пришло делиться.
38
люба
люба
28.01.2022 17:44
Он хочет получить деньги с самых богатых людей Казахстана, которые являются представителями семьи Назарбаева. Именно они не хотят делиться.
76
Гость
Гость
28.01.2022 18:39
Ну, так и надо говорить президенту...чего стесняться то... Или высказался дипломатично. как это он умеет..? Хотя..народ знает, у кого все деньги ...чего уж там...
15
DDD
DDD
28.01.2022 18:07
Тряхни семейку, слабо? А если одних не трогаешь, то тогда и к другим не лезь. И вообще, что значит делиться с тобой? Ты гарант конституции или бандос?
-18
12345678
12345678
28.01.2022 19:12
Говорят про соблюдение законов, сами главный закон страны с этим фондом на ... Вертели, начинать с этого ну так себе затея. Рэкет чистой воды. Хотя бы если делали так конституцию бы поменяли сначала. И овцы целы и волки сыты.
-8
Merrymaker
Merrymaker
28.01.2022 21:35
Начни с себя.
-11
Townman
Townman
28.01.2022 22:21
А утюжком их. Опыт предыдущего поколения на что?
5
Лесхоз
Лесхоз
28.01.2022 22:26
Я думаю, что народу с того куша ничего не достанется.
21
Чунгачан
Чунгачан
29.01.2022 09:57
Брат 2 цитата,, Вот скажи мне американец в чем Сила..... И я тут солидарен с Бодровым в Правде, а этих зелёных бумажек нам с вами не видеть никогда, потому что их не будет а ближащем будущем, зачем этот мусор возвращать, на эти зелёные нужно выкупить все крупные предприятия, так сказать национализировать, что бы эти предприятия были собственностью государства Казахстан, а не каких то там Индусов, Британцев, Американцев, и тд и тп. Деньги зло. И как писал один из комментаторов, люди начните изменять Мир с самого себя! Всё будет лучше чем Хорошо! Верю Знаю!
2
совок
совок
29.01.2022 23:31
"Это что: жадность, нигилизм, разгильдяйство или пренебрежение?" нет, это власть и подлизвыать им будете вы, господин президент, когда всё успокоится. И ни как иначе. Не надо из себя строить великого реформатора. Пока что все "реформы" в тусовании колоды, переделе собственности и лапши народу в уши.
3