28 Января 2024 13:16:59

Европейский союз готов упростить визовый режим для казахстанцев

Заместитель министра иностранных дел Казахстана провел встречу с главой представительства Европейского союза в Казахстане.
37 КОММЕНТАРИЕВ

Ряд важнейших тем по взаимодействию, в том числе и о том, как упростить казахстанцам посещение стран Европейского союза, обсудили заместитель министра иностранных дел Республики Казахстан Алибек Бакаев и глава Представительства Европейского союза в Казахстане Кестутис Янкаускас.

Об этом сообщила пресс-служба МИДа.

В ведомстве отметили, что в ходе переговоров стороны договаривались в числе прочего об упрощении правил для посещения казахстанцами стран Евросоюза.

“В ходе переговоров стороны обсудили ряд вопросов сотрудничества в консульской сфере, в частности, проведение второго раунда консультаций по упрощению визового режима стран ЕС для граждан Республики Казахстан”, отмечается в сообщении.

Кестутис Янкаускас также отметил, что Евросоюз уже готов к тому, чтобы сделать первые шаги к разрешению ситуации.

“Первостепенными этапами облегчения европейского визового режима являются введение единого списка документов для подачи на визу, уменьшение консульских сборов, сокращение сроков рассмотрения заявок, увеличение срока действия многократных виз”, - отмечалось на встрече.

По итогам переговоров была достигнута договоренность о дальнейшем укреплении дружественных отношений между Республикой Казахстан и Европейским союзом в консульской сфере.

Ранее средства массовой информации сообщали, что у Европейского союза есть большой интерес к безвизовому режиму с Казахстаном, но пока возможно только сокращение сроков рассмотрения визы.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Братка
Братка
28.01.2024 13:34
Уже начали торговаться. А мы что должны в замен на это благо с их стороны? Отдать земли, независимость или свои души?
45
Кет
Кет
28.01.2024 14:34
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
7575
7575
28.01.2024 14:37
Ну главное не задницы)))
-22
Братка
Братка
28.01.2024 18:20
https://dzen.ru/a/ZbCwyjsahTO8uWKI не факт...
-14
рабочий
рабочий
28.01.2024 15:47
Не спроста! за этим кроется какой то подвох.
34
Ulaer
Ulaer
30.01.2024 09:58
Мужское население украины заканчивается, а кто-то должен заниматься черной работой в ЕС, мигранты там не сильно стремятся работать. Впрочем как и убежавшие украинцы И новых афроевропейцев заставлять нельзя - расизм.
-11
дуб
дуб
28.01.2024 16:01
Надо же, какое "счастье" привалило!
40
Валера
Валера
28.01.2024 16:58
Вообще пофиг не люблю страны где поощряют ЛГБТ и смену пола
61
Роберт Джордан
Роберт Джордан
28.01.2024 20:38
-46
Кет
Кет
28.01.2024 23:23
-45
помощник Лом
помощник Лом
29.01.2024 08:05
Такие как ты туда сами побегут )))
22
Хто ты ....социум....
Хто ты ....социум....
29.01.2024 14:21
Aкак ты ? Куда побегут?
8
796
796
29.01.2024 09:18
хорошо не любить страны, в которых никогда не был и не будешь) Максимум за пределы ВКО...
-18
царь просто царь
царь просто царь
28.01.2024 18:01
Подвоха нет просто выполнили все распоряжение хозяев Цены на коммуналку подняли время переводят переименование идет
65
Роберт Джордан
Роберт Джордан
28.01.2024 20:36
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
помощник Лом
помощник Лом
28.01.2024 22:27
жардана не обольщайся , Ещё живы те люди , которые видели , как твои обожаемые , добрососедские европейцы делали абажуры и кошельки из кожи других людей , варили мыло из людей "низшей расы" .........
84
Кет
Кет
28.01.2024 23:24
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
дуб
дуб
29.01.2024 10:11
Это из материалов Нюрнбергского Трибунала!
34
666
666
29.01.2024 13:09
Уууу... Образование прошло мимо.
-3
Роберт Джордан
Роберт Джордан
29.01.2024 19:26
Ага, французы, итальянцы, испанцы, португальцы и все остальные делали абажуры и кошельки, варили мыло... Может, нужно думать, что пишешь?
7
царь просто царь
царь просто царь
29.01.2024 08:12
Адекватные люди слышали про сад в джунглях и понимают о чем речь
18
Ролтон
Ролтон
29.01.2024 12:44
"Добрососедские" ахаххаха))))
-7
АТт
АТт
29.01.2024 08:09
Какое счастье, они "уже готовы сделать первые шаги"!
1
111
111
29.01.2024 11:03
Эти первые шаги делаются уже лет пять, еще до пандемии писали про упрощение и "первые шаги". Ничего с тех пор не изменилось. Одни слова и обещания.
7
666
666
29.01.2024 13:07
Поплюй.
-3
Марадона
Марадона
29.01.2024 10:00
Казахстан развивает международное сотрудничество, налаживает кооперацию практически со всеми странами. Европа - этот передовой регион экономического и политического развития. Наши связи с Европой очень важны. Тем кто живет в узкой "зашориной" колее российского пропагандистского телевидения, просто в силу отсутствия элементарной культуры и понимания всего спектра международных отношений просьба просто помолчать, а не показывать свою тупость, бескультурье, низкий уровень интеллекта. Можно же просто промолчать, если ни чего не смыслите и мечтает только о войне!
-33
Таранага
Таранага
29.01.2024 22:50
Марадона.Извините великодушно,был немного занят и пропустил ваш нацистский высер. Дело том, что русские заплатили огромнейшею цену за жизнь моего народа! Просто неимоверную! И я по мере сил не позволю,всяким позорным нацистам типа "марадоны" очернять память русских, отдавших жизнь в том числе и за мой народ.
-6
Марадона
Марадона
29.01.2024 11:30
Неуважаемый "посторонний", представитель "уzzкого" мира? значит вы считаете, что наш Президент и наше Правительство идет по "узкой " колее западной пропаганды? Так считаешь получается?
-17
Таранага
Таранага
29.01.2024 22:53
Марадона. Никто ничего не считает, кроме того что, ты неблагодарное животное. .
-7
666
666
29.01.2024 13:04
Кружевные трусики и кофе в венском кафе? Страну спасайте пока не поздно!
-16
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
29.01.2024 13:53
Как же промыты мозги у людей
5
Хто ты ....социум....
Хто ты ....социум....
29.01.2024 14:23
Это помоему не лечится...... это национализм, или провокация?
Комментарий пользователя: Хто ты ....социум....
10
Sinak
Sinak
29.01.2024 14:02
Они декларируют:сокращение сроков рассмотрения заявок Внимание: Не увеличение процента положительных запросов на визу,а только срок рассмотрения. Интересно,если раньше человеку отказывали в течении 14 дней, а теперь откажут за 7, станет ли ему легче?
7
Хто ты ....социум....
Хто ты ....социум....
29.01.2024 14:19
Яюа что за слёт сепаратистов, тут?
1
Роберт Джордан
Роберт Джордан
29.01.2024 19:42
А узколобых западофобов никто и не приглашает в Европу! Так всю жизнь и просидят, где сидят, опасаясь "кружевных трусиков". Впрочем, для них есть Африка, Китай и страны ЮВА. Центры мировой культуры не для этих персонажей.
6
Centurion
Centurion
29.01.2024 22:13
А я так слегка посисневаюсь спросить-а "центр мировой культуры" - это там где мужик мужика в задницу шпилит,а баба с бабой живет,где они или оно в своих гендерах запутались,где детей у родителей могу просто так забрать и в пидорскую семью отдать?Тогда я лучше тут "отсталым" и "бескультурным" побуду.
0
Роберт Джордан
Роберт Джордан
30.01.2024 11:03
Какое отношение к многовековой европейской культуре, оказавшей огромное влияние в том числе на российскую культуру, имеет интимная жизнь людей? Как только речь о Европе, так вы сразу про ЛГБТ. У вас, гомофобов, действительно только это на уме? Возникают некоторые вопросы по поводу латентности...
6
Роберт Джордан
Роберт Джордан
30.01.2024 11:09
"... детей у родителей могут ПРОСТО ТАК ЗАБРАТЬ и в пидорскую семью отдать". Что за бред? Откуда?
7