04 Ноября 2024 16:56:17

"Год пройдет, и потом посмотрим". Акима области Абай спросили о переводе времени

Журналисты попросили акима области Абай Нурлана Уранхаева прокомментировать ситуацию с переводом времени в регионе.
35 КОММЕНТАРИЕВ

В частности, журналисты обратили внимание на то, что в Семее сегодня слишком рано темнеет, особенно после смены часового пояса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Аким области пока ничего страшного в этом не видит.

"Что касается моего личного мнения: ну опять-таки ко всему надо попробовать привыкнуть. Надо хотя бы посмотреть и через год сказать: да, плохо или неплохо. Я вам скажу: у нас соседние государства, они гораздо больше нас, и при этом у них всего один часовой пояс. То есть люди каким-то образом к этому приноровились. Поэтому давайте год пройдет и потом посмотрим. Это вот как бы личное мнение", - сказал Уранхаев на брифинге СЦК.

Также чиновник порекомендовал обратиться по этому вопросу в Министерство торговли и интеграции.

"Я вам ответил, что надо как минимум год посмотреть. Петиции же были отправлены в уполномоченные органы, и они свои ответы дали. Сейчас этот вопрос, насколько я знаю, рассматривается. Ну как будет рассмотрение, так и в общем-то будет решение", - отметил аким.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
745
745
04.11.2024 17:02
В темноте дети возвращаются из школы.Фонари не работают.Обещают снежную зиму,ребятишек среди сугробов трудно заметить.Все ждут человеческих жертв.Может тогда вернут время..Хотя,сомневаюсь.
154
Citizens
Citizens
04.11.2024 17:07
они и ему подобные ничего не решают, это придумал текущий наш президент, это к нему вопросы.. эти ничего не решают!
180
Медведь
Медведь
04.11.2024 17:11
Да кого вы спрашиваете???? Все Акимы в одно место язык свой засунули!!!!!! Теплые места свои потерять боятся!!!!! Вот вам слуги народа...... СТАЛИНА НА НИХ НЕТ!!!!!!
206
Кет
Кет
04.11.2024 19:53
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Жители
Жители
04.11.2024 17:12
Все ясно. Такой же враг народа
125
Nick55
Nick55
04.11.2024 17:22
"ко всему надо попробовать привыкнуть...люди каким-то образом к этому приноровились" - Главный вопрос: А зачем нам привыкать и приноравливаться, если ДО этого нам было нормально?! Ради какой высокой цели?! Местные ученые решили научный труд написать и население в качестве подопытных кроликов использовать? Мы должны приноровиться, чтобы энергетическиекомпании обогатились до предела? Твари.
248
Старожил
Старожил
04.11.2024 20:13
Уже нормальные страны изучили. Не надо на нас проводить испытания. Позор властям https://doctor.rambler.ru/medscience/53676727-slishkom-svetlye-nochi-i-temnye-dni-sokraschayut-prodolzhitelnost-zhizni-vyvody-uchenyh/.
57
Каб
Каб
04.11.2024 17:48
Год пройдёт а потом посмотрим... ( вспомнился мерри поппинс : - он придёт и настанет чааас ....... ветер перемеееен )
52
444
444
04.11.2024 17:51
Как можно привыкнуть к тому,что после работы на дече ни хрена не успеваешь сделать?Или когда в 2-30 светло уже.
135
Кет
Кет
04.11.2024 20:03
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
444
444
04.11.2024 22:17
Обратись к психиатру)
51
дуб
дуб
04.11.2024 18:25
Особенно убойный аргумент, ссылка на соседние государства, без учета особенностей их варианта перевода на единый часовой пояс!? Есть у Крылова замечательная басня "Мартышка и очки"
103
888
888
04.11.2024 18:44
Слепой чтоли, сейчас не видно или через год по другому Земля вокруг Солнца ходить будет!
88
М  АРИНА
М АРИНА
04.11.2024 19:00
Аллах им всем судья.....
17
198
198
05.11.2024 09:14
Клали они на всех богов вместе взятых кроме мамоны.
17
дуб
дуб
05.11.2024 09:21
Можно и так сказать. Хотя на самом деле, творя зло, человек сам себя наказывает, даже не подозревая об этом!
9
143015
143015
04.11.2024 19:01
Да когда нам наконец скажут кому принадлежит РЭК? Тогда будет все понятно со временем. Целый лишний час потребления электроэнергии, это же огромные деньги в разрезе даже двух областей.
74
Кет
Кет
04.11.2024 20:08
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
DDD
DDD
04.11.2024 21:22
Какие неумные люди во власти. Этого же акима президент назначил, значит оба весьма и весьма схожие люди.
55
prog89
prog89
04.11.2024 23:21
как они задалбали уже! Люди петицию подписывали, люди жалуються и просят вернуть все, а им пофигу, зато как деньги пилить на референдуме так все быстро сделали. Люди уже по факту жалуются что ну не может восток жить в +5 поясе, пусть сюда жить приедут, посмотрят что натворили, лето украли, зимой вообще ужас будет, когда вы уже нажретесь?
86
Алекс 777
Алекс 777
05.11.2024 07:11
Никогда они не нажрутся! Жадность и трусость - беспредельны. Высшую меру только поэтому отменили, гуманизм - это прикрытие.
30
Медведь
Медведь
05.11.2024 08:21
Кет свой язык туда же засунь!!!! Закатились твои стальные яйца под диван, когда тебе предложили встретится!!! Дам задание сотрудникам чтоб пробили твой адрес. Один тут тоже любил все Америку.... чуть на урановые рудники не уехал!!!
13
Кет
Кет
05.11.2024 10:08
Ну-ка, ну-ка напомни кто и кому предложил встретиться?! Свои координаты я вообще-то любому желающему встретиться пишу. Только после этого вся спесь с них слетает, как и с тебя слетит)))) задание он даст)))) вот клоун!))))
-16
New
New
05.11.2024 08:51
Если аким ссылается на соседние государства, то нужно уточнять, что они живут по единому восточному времени (Китай, кто не понял), а не как мы по западному. Т.е. вечера у них светлые, что только развивает экономику за счет того, что люди ходят в кафе, кино, развлекаются, а не сидят дома из-за ночной темноты. А если брать северного соседа, то ярким примером является часовой пояс Новосибирска (+7), что наиболее близок нам по меридиану.
43
дуб
дуб
05.11.2024 15:04
Учет всех этих тонкостей непостижим для наших чиновников!?
2
АТт
АТт
05.11.2024 09:04
Ох, юлят чиновники! На соседнее государство ссылаются. Хотят китайцами стать ? А может коммунистами? Зачем тогда устраивать у нас игры в демократию?
22
5 копеек
5 копеек
05.11.2024 09:13
В соседних государствах, в Китае, наоборот в светлую сторону смещение времени получается. Они во мраке не перемещаются.
24
Мурзюшик
Мурзюшик
05.11.2024 10:22
Так уже скоро год исполнится, как ввели закон о переводе времени
11
АТт
АТт
05.11.2024 10:35
Хотели как в Китае, а получилось как всегда...
13
Гога
Гога
05.11.2024 10:44
Позорник. Это мнение труса, который боится против вышестоящего начальства говорить. Уже в 16:00 темно, тебе нормально аким? А ближе к 22 декабря темно будет уже в 15:00! Если так нравится единый часовой пояс то сделайте +6 UTC или даже лучше +7 UTC .
27
SamBuka
SamBuka
05.11.2024 12:23
Как гласит русская поговорка: "Дураку хоть плюй (с*сы) в глаза, всё божья роса"
11
Медведь
Медведь
05.11.2024 13:10
Клон ты здесь. Тяфкаешь на всех. Об тебя даже руки марать не надо. Не тронь.... вонять не будет.
6
Кет
Кет
05.11.2024 13:41
Ахах, так у кого тут яйца-то закатились?!))))))) Так что лучше даже не высовывайся, если ни на что не годен!
-10
Медведь
Медведь
05.11.2024 15:35
Дереволаз хлеборезку уже свою закрой, и иди тухлую кобылу в овраге доедай.
2
Кет
Кет
05.11.2024 15:52
Всё? Домашний?!))))) Что и требовалось доказать, кухонный воин. Очередная спесь слетела. Говорил же тебе - не высовывайся!
-4