22 Декабря 2020 16:35:00

"Готов оплатить": политолог предложил вакцинировать сначала депутатов

Политолог Санжар Бокаев предложил первыми вакцинировать от коронавируса депутатов.
4 КОММЕНТАРИЯ

Он заявил, что даже готов оплатить 157 вакцин из собственного кармана, передает NUR.KZ.

Такое предложение Бокаев озвучил в своем аккаунте в Facebook.

"Премьер-министр сообщил, что массовая вакцинация «Спутником V”, произведенной в Казахстане, начнется через два месяца. В первую очередь будут привиты медицинские работники, педагоги и студенты. Не могу понять, почему?" - написал политолог.

По его словам, на вакцинацию выделит деньги государство, а коммерческую прибыль получат "известные миллиардеры". Вместо этого он предложил провести вакцинацию депутатов парламента РК нового созыва, отмечая, что готов оплатить 157 доз российской вакцины "Спутник V" из собственного кармана.

"Мы с заботой о стране должны позаботиться в первую очередь о депутатах. Они не могут ждать, пока вакцинацию пройдут медики, педагоги, и уж тем более студенты. Все лучшее нашим депутатам - представителям народа", - заявил Бокаев.

В заключение он предложил закупить для медиков, педагогов, студентов и других граждан "плохую американскую вакцину".

Источник: nur.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
DeLorean
DeLorean
22.12.2020 16:49
Все лучшее-депутатам??Они давно не представители и слуги народа,а обжиратели и обдиратели народа с атрофией мозга. У них и так уже лица трескаются и в кормушку не пролазят.Хотя если они от этой вакцины отъедут,то легче людям дышать будет.Меньше будет кому придумывать дебильные законы со штрафами..
57
казинак
казинак
22.12.2020 20:42
дед хасан из аккорды уже привился
4
Объярь
Объярь
23.12.2020 08:24
Поддерживаю! С начала вакцинировать депутатов Мажилиса и Сената! Если будет все нормально, только тогда учителей, врачей и т.д.
28
местный
местный
23.12.2020 12:18
Полностью поддерживаю! А еще всех членов правительства и акимов всех уровней от областного до сельского!
12
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии