Готовые к строительству
Карим Масимов прокомментировал вопрос о выделения 10 соток земли каждому казахстанцу, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Сегодня в Мажилисе состоялось совместное заседание палат Парламента.
В ходе заседания депутаты адресовали вопросы членам правительства. В частности, депутат Мажилиса Утемисов поинтересовался, каковы дальнейшие меры правительства, связанные с развитием антикризисной программы.
"Есть несколько новых принципиальных моментов, на которые мы хотим обратить внимание. Один из стимулов для роста экономики является дальнейшее увеличение жилищного строительства. Одно из новых направлений в этой программе - это подведение инфраструктуры для индивидуального жилищного строительства через акиматы областей", - отметил глава правительства.
Отвечая на вопрос, Карим Масимов отметил, что в последнее время очень много дискуссий вокруг земельного вопроса.
"Мы считаем, что вопрос о выделении 10 соток земли, но таких, которые будут обеспечены инфраструктурой - это во многом внесет положительные коррективы для разрешения этой ситуации. Поэтому часть ресурсов будет направлена на развитие инфраструктуры индивидуального жилищного строительства", - заявил премьер министр в ходе совместного заседания палат Парламента.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.