30 Января 2016 15:32:00

Их немного

Пресс-секретарь Назарбаева прокомментировал список "Нур Отана" со звездами.
29 КОММЕНТАРИЕВ

Пресс-секретарь президента Казахстана Даурен Абаев назвал партийный список "Нур Отана" сбалансированным, комментируя наличие в списке звезд спорта и шоу-бизнеса.

В ходе поступившего вопроса Абаеву сообщили, что пользователи соцсетей "неоднозначно отреагировали на присутствие в партийном списке спортсменов и артистов", а также о прозвучавшем мнении, что "в парламенте нужны хорошо подготовленные и опытные специалисты, а не просто любимцы публики".

"Я думаю, что большинство подобных высказываний в сети были шуточными. Если кто всерьез и поднимал эту проблему, то лишь потому, что не совсем внимательно изучил весь список. Ведь кандидатов в депутаты от «Нур Отана» — 127, из них звезд спорта и шоу-бизнеса лишь шесть-семь человек. Наверное, сказалось, что они более узнаваемы для казахстанцев", — заявил Абаев в Facebook.

По мнению пресс-секретаря, список "Нур Отана" "максимально сбалансирован и ориентирован на эффективную работу в новой экономической реальности".

"В нем широко представлены партийцы из регионов, знающие специфику работы на местах, управленцы с богатым опытом работы в социальной сфере, энергетике, бизнесе и других сферах. Кроме того, в партийный список вошли люди, занимающие самые ответственные участки государственного управления", — добавил он.

В пятницу на своем внеочередном съезде партия "Нур Отан" утвердила список кандидатов в депутаты мажилиса (нижней палаты) парламента Казахстана. В список вошли 127 человек, среди них — известные боксеры Геннадий Головкин и Серик Сапиев, тяжелоатлет Илья Ильин, певцы Кайрат Нуртас и Жанар Дугалова, актер Нурлан Алимжанов.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
30.01.2016 15:59
Ну да, а еще давайте туда запихаем уборщиц, сантехников, дворников, оралманов ну и человек 10 из диванных аналитиков, и все - новое правительство готово... ЗАЖИВЕМ!!!Ну и говоря без сарказма - у нас в стране НЕТ и не будет реальных спецов в политике - те, кто хотел и имел возможность, давно не тут, а в наше правительство идут те, кто хочет не изменить страну к лучшему отдавая себя, а "подзаработать" на безбедное будущее...Все это известно, но никто ничего не сделает...
135
Х
хрю
30.01.2016 16:28
КЭП, ты чоли?!
-13
А
Афоня
30.01.2016 16:52
Ты вот давай про сантехников не гони, у этих людей технической професси, технический склад ума, как раз вот таких людей для продвижения технического потенциала надо, которого в Казахстане дефицит.
13
4
4440
30.01.2016 21:32
Ну если у вас такая професси, то вы молодец !
-15
X
xD
31.01.2016 11:08
Ну да, только вот управленец технарь и технарь рабочий, это немного разная специфика! Например в технических отделах программирования, есть программисты, а есть технический директор, с плеткой и пряником! И от него ой как зависит работа отдела!    
3
У
ук
01.02.2016 10:59
И на уборщиц не гони)))как раз они и нужны. Порядок в головушках наводить)
0
Б
Братка
30.01.2016 17:00
Такое ощущение что собирают не команду, для управления страной, улучшая экономику в стране. А труппу в цирк. 
47
Н
народ
30.01.2016 19:08
Кайрат Нуртас - безголосый звездный мальчик, каких много теперь  в эстраде, продюсер - мамаша вывела на сцену, теперь в депутаты продвигает. Просто ужас. На кого можно надеется, на какую лучшую жизнь можно надеется с такими депутатами. 
82
4
4440
30.01.2016 21:33
Вы в школе учились ? Надеется, что нет.
-25
4
4440
30.01.2016 22:14
Ну-ну, за указ на ошибки минусуете, через пяток лет на скалах рисовать будете, там ошибок нет.
-5
5
555
31.01.2016 09:36
Для 4440...Люди пишут как могут, у каждого наболело, а у таких как ты кроме замечаний по правописанию и сказать то нечего...умничай на другом сайте, если эта аудитория не устраивает...
2
Ъ
Ъ
31.01.2016 05:46
Кто надеется? "...а в своём глазу и бревна не видят..." это про Вас.
2
Л
Лорд
31.01.2016 10:07
Он пивец марионетка, что ему говорят то и делает, какой он политик?
0
С
Снег
30.01.2016 19:22
не, а почему нет? Сами же говорите - дайте народу власть, вот …
0
П
Пушкин
30.01.2016 18:01
В мажилис идут спортсмены и с экранов шоумены. Будут петь там, танцевать и в нокаут посылать.
12
П
Пенсионер
30.01.2016 20:50
А из старого состава сколько?
1
1
121
31.01.2016 08:13
все остальные
0
1
123
31.01.2016 00:56
Ну, ничесе он загнул: "список "Нур Отана" "максимально сбалансирован и ориентирован на эффективную работу в новой экономической реальности", то есть он Нуртаса и Головкина считает лучшими кандидатами??? Что же за бардак тогда у них в партии твориться?!
12
В
Ветеран
31.01.2016 02:21
интересно, а "звезды" что-нибудь знают про партию нотан?
1
О
оптимист
31.01.2016 12:45
Надо брать пример и по возможности что-то копировать их ноу-хау их устройство и систему выборов с парламентов скандинавских стран, а не с России, Украины и КНДР так как это уже вчерашний день. 
-6
1
13
31.01.2016 13:07
Ну зачем Гену отвлекают от боксерской карьеры??? Ему надо к боям готовиться! 
2
4
4549
31.01.2016 17:02
  Не пойму, неужели эти певуны, прыгуны, драчуны не видят реакцию населения на их решения баллотироваться в депутаты, или они настолько тупы, что до них не доходит.
8
Б
боровик
31.01.2016 17:39
В раше тоже их сколь угодно: валуев, кобзон, снаткина, кабаева, говорухин, задорожная и т.д.
6
X
xD
31.01.2016 19:10
Скорее им просто по фигу на реакцию... =))
0
Ш
Шепель
31.01.2016 17:28
Наоборот, Гену и готовят к жестоким боям: заговорил к примеру кто про кризис в стране - так Гена ему сразу и втащил.
0
Е
евген
31.01.2016 18:59
Да уж.....смешно, этих "звезд" в Казахстане то мало кто знает, не говоря уж про запределы РК, вот уж рассмешили -звёзды ))))))
2
ДУ
да уж.
31.01.2016 20:49
Нашу страну спасет только чудо.... Надеюсь, что это чудо будет высокообразованным человеком с железной рукой, который искоренит коррупцию, воровство, агашество во всём. И сделает наше государство высокоразвитой страной. Ах мечты, мечты...
3
С
спорт
01.02.2016 11:15
Раньше в 90-е гремел Вася Жиров из г.Балхаша - чемпион мира профи, но как только он проиграл и вместо его стали другие, его потихоньку забыли. Его так же в те времена привечал как Гену Назарбаев Н. Так что короток по времени триумф и слава чемпиона, ее быстро забывают после ухода или падения.
1
Г
Гость
03.02.2016 09:48
Этот кайрат он кроме того что и голоса не имеет еще и народ не уважает. Вспомните кидалово в семске скандал в алматы. Одно только это обстоятельство понижает имидж партии и выдвигающимся вместе с ним кандидатов до уровня ниже некуда. Прихоть прихотью а с народом и его мнением надо считаться.
0