Из бизнеса – в закупки
Управление отвечает за все госзакупки товаров, работ и услуг, которые осуществляет областной акимат по бюджетным программам. Оно же является их единственным организатором. Ещё одна функция ведомства – управление областным коммунальным имуществом.
Нурлан Можанов – младший брат Аскара Можанова, знаменитого кикбксёра, который ныне возглавляет областной департамент по мобилизационной подготовке.
Нурлан Байжигитович впервые пришёл на госслужбу. До этого он занимался бизнесом – управлял гостиницей, возглавлял строительную фирму. В частности, он принимал участие в недавней реконструкции центральной площади и набережной Иртыша.
О его назначении на пост руководителя управления сообщил аким ВКО Даниал Ахметов на прошедшем заседании областного акимата.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.