28 Декабря 2022 20:49:00

"Извинения российской стороны приняты" - в МИД РК прокомментировали заявление Бородавкина

Скандальное заявление российского посла в Казахстане Алексея Бородавкина прокомментировали в МИДе.
38 КОММЕНТАРИЕВ

Официальный представитель Министерства иностранных дел Айбек Смадияров сообщил, что вопрос исчерпан, так как российская сторона дала пояснения по этому поводу, передает BaigeNews.kz. 

"С Алексеем Бородавкиным состоялись соответствующие беседы. Более того, спикер Мажилиса Ерлан Кошанов уже прокомментировал высказывания российского посла. Также министр иностранных дел России Сергей Лавров дал свои пояснения по этому вопросу. Считаем, что вопрос на сегодняшний день исчерпан. Извинения российской стороны приняты. Наши отношения определяются главами наших государств. По время последнего визита нашего президента в Россию, по итогам прошедших переговоров в Москве главы наши стран подписали декларацию по случаю 30-летия установления дипломатических отношений. Как отметил наш президент, за это время наши государства смогли выстроить взаимовыгодное стратегическое партнёрство, основанное на прочных узах дружбы и добрососедства", - сказал Смадияров. 

Он отметил, что между нашими странами налажен доверительный конструктивный диалог, достигнут высокий уровень сотрудничества. По его словам, острых вопросов между Казахстаном и Россией нет. 

Напомним, недавно посол России в Казахстане Алексей Бородавкин в интервью одному из российских изданий заявил о радикальных националистах и русофобии в Казахстане.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Объярь
Объярь
28.12.2022 21:21
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Объярь
Объярь
29.12.2022 07:17
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
ТётьЛен
ТётьЛен
29.12.2022 11:18
Каз...н, слова то какие знаешь, ещё бы смысл понимал; понятно, что не сам сочинил пост - ЦИПсО то работает круглосуточно )
15
Кет
Кет
28.12.2022 21:24
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
28.12.2022 21:38
-69
Ден
Ден
29.12.2022 06:34
Ты снова на стакане?
23
Ден
Ден
29.12.2022 06:33
Ого какой грозный бич.
16
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
29.12.2022 10:37
Идиот..... ты хоть чениб умное то скажи здесь хоть раз!
-25
Кет
Кет
29.12.2022 11:44
Это ты про себя? Ну не унывай, всякое в жизни бывает...
-21
Ден
Ден
29.12.2022 21:15
Девочки не сорьтесь))) вечером под одеялом обсудите))) вот урода два)))
2
Коля 2023
Коля 2023
28.12.2022 22:07
Соврали. На самом деле из уст представителя МИД Казахстана прозвучала фраза "разъяснения приняты".
Комментарий пользователя: Коля 2023
75
DDD
DDD
28.12.2022 23:40
Ну им очень хочется, чтобы извинялись.
48
Ден
Ден
29.12.2022 06:42
Да конечно никто там не извинялся. А за что? За то что на территории Казахстана безнаказанно промышляют такие сволочи Как Херат Ахметов и Диас Говнаир????
63
796
796
29.12.2022 09:04
-52
Ден
Ден
29.12.2022 21:09
Паганее твоего не бывает
3
Pit
Pit
29.12.2022 06:09
Посмотрите комменты ко многим статьям и станет видно кто прав
19
СССР-УКа
СССР-УКа
29.12.2022 11:07
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
ТётьЛен
ТётьЛен
29.12.2022 11:20
слушай, расшифруй нам аббревиатуру ника своего, дружочек
25
Ден
Ден
29.12.2022 21:12
Так почему ты до сих пор не в окопах? Не хочешь захищать Усраину? Ни? Тогда помалкивай в тряпку.
1
Твори добро
Твори добро
29.12.2022 11:25
Россия защищает свой народ. Натовцам всё равно, хоть и были предупреждены чтоб не размещали свои стратегические ракеты. Украина выступила марионеткой в их игре.
36
СССР-УКа
СССР-УКа
29.12.2022 11:42
-51
Лиса
Лиса
29.12.2022 19:48
Россия напала на Украину? вы в своем уме, товарищ? России нужна Украина как коту пятая лапа. ни ресурсов, ни больших земель, водная граница - у России с трех сторон океаны - смысл России нападать? она защищает ту часть украинского народа, которая устала жить " независимо" от гейропы и дяди сэма.
4
_2000
_2000
29.12.2022 11:50
Куда админ делся? Уже можно писать, что хочешь и как хочешь?
14
Твори добро
Твори добро
29.12.2022 12:10
Ссср-Ука в Украине проживают русские люди. Их и защищают от нацизма и ущемления.
29
Yuriko
Yuriko
29.12.2022 13:45
А если бы Россия к нам пришла защищать русских людей, попутно стирая в пыль города и убивая ваших близких, вы так же радостно в ладоши хлопали бы?
-29
Кет
Кет
29.12.2022 14:08
Так они об этом и мечтают. А то, что первыми полягут тут, они как-то не задумывались...
-23
Ден
Ден
29.12.2022 21:18
Бич у тебя до сих пор подограет что тебя ссаными тряпками погнали?
8
Frend
Frend
29.12.2022 16:37
А что, в Казахстане нужно защищать русских людей? А ведь придется, если такие как вы, и ваши единомышленники, не дай Бог, доберутся до власти в Казахстане. Вы так рьяно защищаете право киевских властей уничтожать людей в Донецке и Луганске, что невольно появляется мысль, что вы хотите того же и здесь. Слава Богу, таких как вы, в Казахстане ничтожное меньшинство.
16
Yuriko
Yuriko
29.12.2022 18:53
"Вы так рьяно защищаете право киевских властей уничтожать людей в Донецке и Луганске". Это не тех ли людей вы защищаете, которые в центрах городов Донбасса с 2014 года на улицах и площадях устанавливали артиллерийские батареи, прикрываясь школами и больницами, чтобы обстреливать позиции украинцев безнаказанно? (вчера в комментах выкладывал видеодоказательства из Шахтинска). Которые ради провокации обстреливают из минометов жилые дома Донецка, это рассказывают сами донетчане, которые слышат выстрел , а через несколько секунд прилет, а такое возможно при обстреле из самого города? Которые отнюдь не шахтеры, откопавшие в шахтах танки и средства ПВО, а самые настоящие военные РФ и наемники Пригожина (уже всплывают доказательства присутствия и участия). Это вы за распространение "русского мира", которому на свой народ-то глубоко класть большим прибором, ну а донецкое мужское население самым бесцеремонным образом утилизировал на фронте?
-6
Ден
Ден
29.12.2022 21:19
Еще одна помойка проснулась
4
Frend
Frend
30.12.2022 10:25
Полный набор типичных украинских фейков. 2 мая 2014 г. в одесском Доме Профсоюзов люди "сами себя сожгли", в июле 2014г. в центре Луганска "взорвался кондиционер" и так далее. И даже не задумываются, насколько бредово звучит эта хрень. А правда заключается в том, что войну на Украине развязал персонаж по фамилии Турчинов. Вся вина жителей Донецка и Луганска в том, что они не признали государственный переворот. А они обязаны были? Людей можно убивать за то, что они не признали государственный переворот??? Вы не охренели?
2
Ден
Ден
29.12.2022 21:17
Угроза не от России а от такой погани как ты
5
Марадона
Марадона
29.12.2022 12:24
-46
Марадона
Марадона
29.12.2022 12:28
-42
Кет
Кет
29.12.2022 13:30
Да ватным комментаторам пох на тысячи погибших россиян на фронте! Они вякают из Казахстана и их это не коснется.
-30
МясНИК
МясНИК
29.12.2022 13:47
Сам кет
15
Badr Hari
Badr Hari
29.12.2022 23:35
Типичный представитель ваты с характерной фамилией)) Что с них взять, если даже глава т.н. МИД россии нес ахинею о еврейском происхождении адольфа, за что пришлось извиняться перед Тель-Авивом его хозяину)) Отрицательная селекция налицо.
0
Ден
Ден
30.12.2022 10:18
Ну да ты типичный аульный недоумок от которого запах навоза за три версты
1
QWER
QWER
30.12.2022 00:09
У меня вопрос, почему образование на русском языке ограничено?
3
QWER
QWER
30.12.2022 11:07
Кто не знает, поступить в доктурантуру можно только имея сертификат о знании казахского
4
01.01.1970 06:00
0
796
796
30.12.2022 11:45
Что ты такое несешь.....(фейспалм). Какие то бригады, не имеющие ни флота, ни ядерки, собрались нападать на ядерную державу... что в головах у вас болтается вместо мозгов???
-3