26 Мая 2009 11:05:00

Качественно и в срок

Эти требования к выполнению поручений акима области пока так и не находят со стороны его подчиненных должного понимания. Увы, но исполнительская дисциплина восточноказахстанских чиновников по-прежнему хромает.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Глава региона дал понять, что не намерен мириться с такого рода отношением. На сегодняшнем рабочем совещании он поручил начальнику управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Ертаю Байбатчину освободить от занимаемой должности директора КГП «ОблШыгысЖол» Александра Федосова. Причина такого кадрового решения – невыполнение поручений акима области. Руководитель коммунального предприятия уже неоднократно получал замечания. Однако, выводов не сделал. Свидетельство тому - качество ремонтных работ на автомобильной трассе до аэропорта г.Семея, которое в пятницу жестко раскритиковал Бердыбек Сапарбаев. Резюмируя увиденное, глава региона подчеркнул: «Теперь мне понятно, почему мы каждый год тратим огромные средства, ремонтируем дороги, а их как не было, так нет! Все это по причине халатного отношения к своим прямым обязанностям!». Аким области отметил, что регулярно будет лично осматривать ремонтируемые участки автомобильных дорог.

Думать о перспективах развития региона призвал своих заместителей и начальников отраслевых управлений руководитель Восточного Казахстана. Это особенно важно сейчас – в период формирования республиканского бюджета. Необходимо системно и настойчиво форсировать принятие положительных решений по важным вопросам социально-экономического развития области в соответствующих центральных органах. «Только письма пишем! А кто будет прорабатывать их в министерствах?», - вполне резонно спрашивает аким области. Усилить контроль за продвижением всех исходящих из региона инициатив поручил Бердыбек Сапарбаев своим подчиненным.

В ближайшие три недели в области пройдет целый ряд важных мероприятий. Организационные вопросы подготовки к запланированному на эту пятницу республиканскому Форуму промышленников, намеченному на вторую декаду июня межрегиональному совещанию по инвестиционным возможностям и презентации инвестиционных предложений Восточного Казахстана были обсуждены на сегодняшнем совещании. Глава региона дал поручение достойно подготовиться к этим событиям и успешно провести их, максимально используя на благо развития области.

Источник: Пресс-служба Акима ВКО
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии