30 Августа 2019 10:20:00

Как метафора

Абаев заступился за "двух коров".
15 КОММЕНТАРИЕВ

Министр информации и коммуникаций Казахстана прокомментировал нашумевшее высказывание первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева о "двух коровах".

Свое мнение министр выразил в программе "Открытый диалог" на телеканале "Хабар".

Он заметил, что не понимает истерии по этому поводу.

"Если бы Елбасы произнес пословицу "Без труда не выловишь и рыбку из пруда", что тогда: соцсети бы заполонили фотографии с удочками и червями? Ведь очевидно, что корова - это пример для более легкого восприятия информации. Для кого-то "две коровы" - это приусадебный участок, для кого-то - автомойка, придорожное кафе, шитье, продуктовая лавка", - пояснил Абаев.

Он напомнил тем, кто сомневается в жизнеспособности хозяйства из двух коров, что первый президент сам вышел из аула.

"Ему с малых лет приходилось помогать родителям вести хозяйство в тяжелые послевоенные времена. Ему не нужно рассказывать, что такое корова и сколько она дает молока", - заявил чиновник.

"На самом деле, Елбасы, конечно же, призвал граждан полагаться на свои силы. Всегда легче оправдать свое бездействие плохими чиновниками, плохим государством. Гораздо сложнее ситуацию взять в свои руки и работать... В конечном итоге, Елбасы призвал людей открывать свое дело и работать", - резюмировал по этому поводу Даурен Абаев.

Выступая на заседании политического совета возглавляемой им партии Nur Otan первый президент Казахстана - Елбасы Нурсултан Назарбаев высказался о том, что многодетная семья в сельской местности может прокормить себя, купив двух коров. Предложение вызвало общественный резонанс.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Гога
30.08.2019 10:33
А я вчера иду, бабушка помидорами торгуют, видимо с дачи.Полиция подошли оштрафовали за торговлю в не положенном месте. (Точно не знаю за, что, так как мимо проходил и не до слушал.)Вот и продавай излишки с огорода потом.
112
И
Ильяс
02.09.2019 10:35
в этом случае "без труда хотя бы останешься при своем" 
0
5
55555
30.08.2019 10:53
Вот полную чушь несут уже не знают,как отмазаться какую пыль в глаза простому народу пустить!!!То америка виновата ,то народ дурак не умеет жить ,короче у чиновников и власти в общем все виноваты или внешних врагов ищут,а то что уровень жизни простого народа все ниже и ниже никто не видит очевидного!!!Короче вся власть кайфует простой народ существует,чиновники ведут себя как боги!!!
59
Н
Ну-ну
30.08.2019 10:57
Господин Абаев, а вы не слишком много на себя берете? Трактовать слова Такого Человека дело неблагодарное, то есть вы считаете что он сказал не то что сказал, а то что вы подумали? Не хорошо так начальника подставлять. Ну и да, у нас же настолько тупой народ что даже метафор не понимает. 
69
ПА
Павел Артемьевич
30.08.2019 11:33
 "  Для кого-то "две  коровы" - это приусадебный участок, для кого-то - автомойка, придорожное кафе, шитье, продуктовая лавка", - пояснил Абаев." Так и хочется добавить:"А для кого-то две коровы - это вся страна". Абаев несет полную ахинею. Ведь народ возмутило не "две коровы", а то, что сначала государство разорили, люди обнищали, погрязли в кредитах, а теперь говорят, что они лентяи и советуют работать. Тот же Абаев понятия не имеет, сколько стоит открыть автомойку, для него это "мелочь". Его доходы исчисляются другими цифрами, и кредитов у него нет, и деньги до зарплаты не считает, и не пашет за гроши на двух работах в нечеловеческих условиях...Зато учит нас "лентяев", как надо работать.
158
С
сима
30.08.2019 11:41
Лучше бы он произнёс эту пословицу. Все знают, что она говорит о трудолюбии. А насчёт того, что  коров когда-то пас, так он уже много лет живёт на другой планете, и вся его семья тоже.
46
P
PPPoE
30.08.2019 11:50
Один брякнул не подумав, второй его теперь отмазывает, чтобы все "правильно поняли". Вся суть этой страны.
35
ПВ
Патриот Великого Отечества
30.08.2019 12:34
Скорее лизоблюдствует для продвижения в карьере!
54
7
745
30.08.2019 12:55
Да сразу бы так и говорили -"Это наша корова и мы её доим!"(с)
18
Н
Ну-ну
30.08.2019 14:03
"Если бы Елбасы произнес пословицу "Без труда не выловишь и рыбку из пруда", что тогда: соцсети бы заполонили фотографии с удочками и червями?" не думаю, скорее про тот тихий прудик, в котором доча Елбасы "с огромным трудом" рыбку теперь удит.«Замок Бельрив наконец обрел владельца, но за 62 миллиона», — сообщает читателям выходящий в Женеве деловой журнал Bilan. В короткой заметке под таким заголовком утверждается, что это здание 17-го века, которое считается историческим объектом национального значения, перешло во владение «Динары Кулибаевой, дочери казахстанского [экс] президента Нурсултана Назарбаева».
34
Т
Трахтенберг
30.08.2019 14:06
Абаев занимается лизоблюдством и болтологией. У него работа такая.
10
ОБ
Одна бабка сказала
30.08.2019 16:27
Первый президент вышел из аула во времена расцвета СССР! А мы живём в загибающемся Казахстане! И не нужно Абаеву говорить о том, о чем представления не имеет!
59
7
745
01.09.2019 07:50
В СССР "карьерная лестница" начиналась на улице, Елбасы сам поднялся и дверь на лестницу за собой захлопнул. Вот кто на "лестничной площадке" в тот момент был , те там по этажам и бегают , даже размножаются они там в  том "подъеде".
7
X
xD
01.09.2019 07:26
Ни кто ни чего не будет делать в этой конъюнктуре коррумпированной, и в этом финансовом климате! Какой бизнес, л чем он вообще?)))
0