21 Апреля 2016 15:17:00

Как поработают, так и получат

С 2017 года зарплата чиновников будет зависеть от результатов их работы.
11 КОММЕНТАРИЕВ

С 1 января 2017 года чиновников переведут на новую систему оплаты труда. Их зарплата будет зависеть от результатов их работы. Об этом сегодня, 21 апреля, пресс-конференции в прямом эфире рассказал руководитель департамента по делам госслужбы по Карагандинской области Жандос Сарсенов.

- Сейчас заработная плата госслужащих зависит от двух критериев: стажа работы и занимаемой должности, – пояснил Жандос Шералиевич. – Чем выше должность и больше стаж, тем выше заработная плата. Но с 1 января 2017 года вводится новая система. С этого времени доход госслужащих будет зависеть не только от стажа и должности, но еще и качества его работы. Потом не будет такого, чтобы чиновники на аналогичных должностях получали одинаковую зарплату. Она у них будет разная, в зависимости от полученных оценок.

Вместе с тем Жандос Сарсенов отметил, что его ведомство следит за публикацией сведений о доходах и имуществе чиновников. Ведомство периодически направляет письма с напоминанием. Большинство госорганов выполняют это требование и публикуют сведения о доходах и имуществе руководителей на своих сайтах.

Источник: nv.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
21.04.2016 15:24
...ха-ха-ха,... Енто когда такое было, что бы госчиновник - как поработал, так и получил?!... Что-то не верится? Тут надобно перефозировать фразу: - Сколько украл - столько и получил! (Да! Незабудьте себе ещё и премию за хорошую работу выписать:)
10
Х
Хаммер
21.04.2016 16:26
Теперь будет так: хочешь оценку "Пять"? - Неси 500 долларов  )))))
4
3
3**3
21.04.2016 15:36
Это как - они теперь вместо зарплаты сами приплачивать будут?
9
Z
zloy
21.04.2016 15:38
Да-да-да) А кто будет оценивать результаты их работы? У них по бумагам около 95 % дорог в удовлетворительном состоянии. Так что очередная болтовня.
16
ЖГ
жЫтель города)
21.04.2016 15:43
Теперь работа чиновника будет самой низкооплачиваемой!)))) 
2
И
Идейник
21.04.2016 15:56
Теперь начнётся соревнование по раздуванию щёк и строчению отчётов по эфемерной работе
8
6
638
21.04.2016 15:56
Ну все, ждем еще больше липовых отчетов и воздушных замков.
10
1
1224
21.04.2016 16:44
Больше штрафов -это итог работы чиновника,
2
К
Каzа
21.04.2016 18:54
Если по чесноку им так оплату производить, то они будут постоянно должны.
3
С
стопиццотметровколючейпроволоки
22.04.2016 10:13
Опять в камментах знакомая история - путают госслужащих с чиновниками. Запомните: каждый чиновник - госслужащий, но не каждый госслужащий - чиновник. Обычный специалист обычного отделауправления - обычная рабочая лошадка - получает зарплату 50-60 тысяч и не принимает никаких решений, за которые берут обычно взятки. Таких среди госслужащих - процентов 80-90, и такие если вдруг попытаются взять тысяч пять - уже попадаются и с шумом и пылью их судят и увольняют. А чиновники - это начальство, начиная с уровня начальника облуправления как минимум. Вот там да, там можно поискать. А насчет оплаты по оценке работы - вот как можно оценить работу обычного госслужащего-специалиста отдела? Если его начальство можно оценивать по конкретным показателям (ну, тому же качеству дорог, снижению уровня заболеваемости, надою на фуражную корову в районе и т.д.), то как оценить специалиста, который сколько ему дали заданий - столько и выполнил? А качество выполнения задания - уже на совести начальства, ибо подготовленные специалистом документы и материалы визирует и утверждает его руководитель. И хоть ты будь семи пядей во лбу и убейся за правду-матушку - в итоге информация будет выглядеть "как надо".
2
S
Salvador
22.04.2016 11:05
Поделом им, а рядовым госслужащим не позавидуешь...
1