19 Мая 2022 13:15:32

Каким классом летают казахстанские чиновники, рассказал глава Минфина

Об особенностях условий перелётов казахстанских госслужащих рассказал министр финансов РК Ерулан Жамаубаев.
4 КОММЕНТАРИЯ

Командировочные расходы предусматриваются в каждом госоргане отдельно. Для этого есть специальная статья, которая так и называется — "командировочные расходы", передаёт BaigeNews.kz.

"У каждого эти расходы по-разному, поэтому здесь нет определенной константы, поскольку всё зависит от того, сколько человек работает в этом государственном органе, и насколько их функционал связан с командировочным процессом. Что касается перелётов, здесь необходимо разделить на несколько опций. Если это перелёты, связанные с работой, непосредственно командировочным процессом, то по закону позволительно не всем госслужащим перелеты самолётом, а политическим, точно знаю, позволительно. Но возмещается только эконом-класс", — сказал Ерулан Жамаубаев в кулуарах пленарного заседания Сената.

Он уточнил, что по частным поездкам нет ограничений. Также Жамаубаев прокомментировал перелёты литерными рейсами (частные авиарейсы, предназначенные для перевозки пассажиров в индивидуальном порядке — прим. ред.).

"Что касается литерных самолётов, этим пресс-бортом позволено летать не всем. Там тоже определенные условия прописаны. Сейчас точные опции не могу сказать, что это тоже опять-таки в связи с необходимостью служебных поездок, и то с разрешения премьер-министра, руководства страны", — ответил Ерулан Жамаубаев.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
люба
люба
19.05.2022 15:21
Сам глава Минфина ничего толком не знает. Поэтому можно сделать вывод, что летают как хотят, куда хотят, и народ всё это оплачивает.
41
Асса
Асса
19.05.2022 16:21
Словов то сколько! Опции, функционал, константа..... А объяснить то и не получилось.
18
7575
7575
19.05.2022 18:53
Потому, что не все могут смотреть в будущее, вернее все.....
3
745
745
19.05.2022 19:26
Зажрались и зазвездились...
9
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии