18 Мая 2023 15:01:00

Казахстан не нарушает санкций западных стран - спикер сената Казахстана

Спикер сената Маулен Ашимбаев прокомментировал заявление вице-министра иностранных дел России Михаила Галузина.
14 КОММЕНТАРИЕВ

На III Центральноазиатской конференции Международного дискуссионного клуба "Валдай" 16 мая замглавы МИД России Галузин заявил, что страны Центральной Азии готовы присоединиться к антироссийским санкциям. Но отказ от сотрудничества с Россией может сказаться на их экономике намного тяжелее, чем издержки вторичных санкций, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Центральноазиатским друзьям приходится непросто", - отметил тогда Галузин.

Ашимбаев высказал свое мнение о заявлении МИД России в кулуарах сената.

"Мы не нарушаем санкций западных стран, наша территория, наши компании не дают возможностей для обхода этих санкций. Мы не присоединяемся к этим санкциям, но и не нарушаем", - констатировал он.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Niksan
Niksan
18.05.2023 15:42
"Мы не присоединяемся к этим санкциям, но и не нарушаем", отлично сказано, ну хоть чему то от пиндосов научились.
80
Ден
Ден
18.05.2023 16:58
Это он перед хозяевами оправдывается?
69
люба
люба
18.05.2023 18:34
"Мы не присоединяемся к этим санкциям" - это он сказал для России. "Но и не нарушаем" - это для Запада.
62
рабочий
рабочий
18.05.2023 20:28
А Казахстан причем? А пиндосы что властителями мира мнят себя? И на них найдется "тамагавк"
30
Эйла
Эйла
19.05.2023 08:24
Их свой придавит, и госдолг крышку закроет и гвоздями прибьёт. «Кто к нам с мечом придёт, от него и погибнет»
9
Seagal
Seagal
18.05.2023 20:30
Просто трусы .самого близкого брата предали.стыдно за вас спикер
51
Кет
Кет
18.05.2023 23:32
Какого брата?!
-31
Братка
Братка
18.05.2023 23:42
Казахстан можно понять. Если америка обядятся то у нас встанет производство: нефтянка, горнодобывающая промышленность, машиностроение, импорт с Китая будет под вопросом, импорт с Европы. То же самое будет если обидеться Россия. Отсутствие продовольствия, строй материалов, хим промышленности. Одним словом любой выбор это катастрофа.
6
Yuriko
Yuriko
19.05.2023 06:25
А что не так с трусами "близкого брата"? Спереди желтыми, а коричневыми сзади стали от страха и немощи? Давайте лучше обсуждать проблемы в нашей стране, чем трусы.
-31
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
19.05.2023 10:12
Как там петриот в центре кукуева?
10
помощник Лом
помощник Лом
19.05.2023 13:53
Говорят , нет больше петриота . Русский кинжал разобрал его , в хламИну. Думаю и обслугу петриотовскую, то же на молекулы , а обслуга то пиндосы.
9
Саня
Саня
19.05.2023 09:25
Только решать не им,нарушают или нет.
7
Марадона
Марадона
21.05.2023 17:20
Я за справедливость к тебе обращаюсь, а может брат нападать на брата, убивать детей, бомбить города брата? Еще угрожать другому брата, забрать его территорию? Вот брат однако
-4
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
22.05.2023 08:21
Всё о чём ты написал, устроила профашисткая укропская хунта в 2014 году на Донбассе.
5