23 Мая 2023 10:14:20

Казахстан не согласовал кандидатуру Сергея Гайдая на посту посла Украины – СМИ

По информации украинского СМИ "Зеркало Недели", Казахстан "отказался выдавать согласие на принятие лица в качестве главы дипломатического представительства бывшему начальнику Луганской областной военной администрации Сергею Гайдаю".
25 КОММЕНТАРИЕВ

Как утверждают источники украинского СМИ "Зеркало Недели", казахстанская сторона "мягко, но жестко" дала понять, что хотела бы видеть на месте посла Украины в Казахстане профессионального дипломата, сообщает Zakon.kz.

Предыдущего посла Украины в Казахстане Петра Врублевского уволил с должности президент Владимир Зеленский в октябре 2022 года после скандального высказывания.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
23.05.2023 10:20
Гайдай какой то.
5
Снег
Снег
23.05.2023 10:37
Не понял. Енто, хкто?... Бывший начальник военной администрации ЛНР ?... Это в какие годы он, возглавлял там эту администрацию?
14
Ukg16kz
Ukg16kz
23.05.2023 10:57
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Дракон
Дракон
23.05.2023 11:32
Наши и сами с головой дружат!!!
29
Серж бывалый
Серж бывалый
23.05.2023 11:11
Депутат украинской думы Гончаренко назвал всех президентов бывшего СССР баранами и никто его не уволил, даже пальчиком не погразил.
39
Ден
Ден
23.05.2023 11:26
Гончаренко ярко выраженный шизофреник. Его с Сирожей в одну палату нужно.
56
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
23.05.2023 19:56
Чемодан вокзал , " раша" , ГРУЗ 200" . ИДИ УЖЕ !!!! ЖДУТ ТАМ ТЕБЯ ГЕРОЯ , МЕСТНОГО БАЧКА!
-29
Ден
Ден
23.05.2023 21:07
Что и требовалось доказать)))
24
Не всё равно
Не всё равно
23.05.2023 11:19
Во и правильно, поддерживаю!
20
ТётьЛен
ТётьЛен
23.05.2023 11:19
правильно, явно нацист
49
Ден
Ден
23.05.2023 11:25
Правильное решение. Вообще послов 404 здесь не надо, пока к руководству страны там не придут политики а не клоуны из Квартала 95.
110
помощник Лом
помощник Лом
23.05.2023 11:36
Вообще никаких отношений с нынешней , прозападной , управляемой амерами Украиной.
89
Братка
Братка
23.05.2023 13:18
Странно получается. Казахстан не воюет с Украиной но нам отправляют без пяти минут военного человека. Без образования и опыта в дипломатии. Это не уважение, как они говорят, к братскому народу. Военный воюет, дипломан налаживает контакты. Для чего нам военный человек? Разве мы воюем?
50
Подпись неразборчива
Подпись неразборчива
23.05.2023 15:51
-50
Братка
Братка
23.05.2023 19:39
Шойгу возможно не хороший военный генерал, но довольно хороший хозяйственник. Для военных действий есть генералы с опытом боевых действий например Суровикин и другие. Те люди которые на местах решают проблему и довольно успешно. На убой, тут братец обманываешь. Много знакомых кого забрали. Сидят в деревнях, к боевым действиям ни какого отношения не имеют. Просто следят за порядком в тылу. Пригожин - хозяйственик, предприниматель, талантливый. Его ребята были как на Украине так и в Сирии. Показали себя лучшими. Он сейчас мидийное лицо, он оттягивает на себя все внимание, пока пацаны спокойно работают. Думаешь он разрабатывает план боевых действий? Там свои люди, специалисты высочайшего уровня: разведка, контр разведка, гру, ФСБ и тд. Его цель организовать, создать систему, структуру. Если нужно решать проблемы с властями, минобороной. А там структура большая, не поворотливая со своими личными интересами, которые возможно противоречат. Еж птица гордая, пока не пнеш не полетит.
13
745
745
23.05.2023 15:13
-35
ТётьЛен
ТётьЛен
23.05.2023 17:18
ты чего, какой ЛНР? Он от Украины!
23
Ден
Ден
23.05.2023 18:55
Вы пьяны? Или соседство с Шацким так сказывается?))))
13
Подпись неразборчива
Подпись неразборчива
23.05.2023 15:34
-51
I am from East Kazakhstan
I am from East Kazakhstan
23.05.2023 19:07
Такой то и нужен представитель Украины в Казахстане - пример для Казахов и Казахстанцев! рашистам и ватникам в Казахстане находящимся - поддерживающим рашку, в её агрессии показательно было бы, что и Казахстан готов дать оккупантам отпор. https://www.youtube.com/watch?v=hggK3nme59I
-34
Ден
Ден
23.05.2023 19:49
Ага ))) особенно ты))) представляю как ты и тебе подобные бегут по степи с коричевыми ляжками от зеленых человечков))))
17
I am from East Kazakhstan
I am from East Kazakhstan
24.05.2023 09:12
Герой смелый! Слабо Вам - зетку на грудь повесить и пройтись по улицам Оскемена? Покажите свою браваду всем остальным ватникам и рашистам!
-7
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
24.05.2023 10:05
Легко, в прошлом году ходил по городу, на рынки, в торговых центрах, на Бухтарме в майках Z Своих не бросаем!, ZOV, с изображением Российской символики и ни один человек мне ни чего против не сказал. Наоборот все вежливые и приветливые. В этом году приеду и так же будет, коллекция пополнилась, новыми эксклюзивами. Так что если и попадались такие упоротые как ты нацыки, то на измене язык прикусили.
9
Подпись неразборчива
Подпись неразборчива
24.05.2023 11:06
Кстати, было бы неплохо, если бы все приверженцы путинской войны носили на одежде эту полусвастику, чтобы дегенератов было видно сразу и не иметь с ними дел. Но, что-то ни разу пока не встретил в нашем городе, боятся.
-4
01.01.1970 06:00
0
Объярь
Объярь
23.05.2023 23:34
Сепаратист.
-8
Ден
Ден
24.05.2023 10:04
Не приятно да правду слышать? Слабо в Циньзяне защитить своих? А вот русским на Донбасе не слабо.
7
I am from East Kazakhstan
I am from East Kazakhstan
24.05.2023 08:56
Провокатор, да смелый ватник! Совет тебе - ты зетку на грудь повесь и пройди по улицам Оскемена, покажи пример, ссыкун! Ты ведь герой клавиатурный! Слабо!?
-7
Ден
Ден
24.05.2023 10:05
Я могу тебе на лбу хоть зетку хоть кейзетку набить кое чем. Как потом в ауле ходить будешь?
6
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
24.05.2023 10:07
Да и город Усть-Каменогорск!
11