01 Марта 2023 20:11:01

Казахстан не внесен в "черный список" - представительство Евросоюза

Существенных изменений в порядке оформления шенгенских виз для граждан Казахстана после 1 марта 2023 года не произошло, Казахстан не был внесен в "черный список" Европейским союзом.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Такое заявление сделали в представительстве ЕС в Казахстане, передает Tengritravel.kz.

"По общему правилу решение о выдаче шенгенской визы принимается соответствующим консульством государства-члена ЕС в течение 15 дней. Это правило будет по-прежнему применяться к Казахстану.

Этот период в исключительных индивидуальных случаях может быть продлен до 45 дней, если требуется более детальное рассмотрение вашего заявления и/или дополнительных документов. Это всегда применялось ко всем заявителям независимо от гражданства и используется только в исключительных случаях", - говорится в сообщении.

В представительстве добавили, что недавнее введение процедуры предварительных консультаций для Казахстана, которая может занять до семи дней, попадает под общее правило 15 дней, поэтому заявители не столкнутся со значительными задержками.

"Процедура предварительной консультации является стандартной процедурой, регулируемой Визовым кодексом, и применяется в ряде стран. В Шенгенской информационной системе нет "черных списков", которые систематически используются государствами-членами Шенгенской зоны для консультаций друг с другом.

Введение процедуры предварительных консультаций для Казахстана в рамках Шенгенской визовой системы не имеет ничего общего с общими прекрасными отношениями между ЕС и Казахстаном, которые продолжают динамично развиваться во многих различных областях, представляющих взаимный интерес", - заключили в представительстве ЕС в Казахстане.

Источник: tengritravel.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
01.03.2023 20:32
-50
I am from East Kazakhstan
I am from East Kazakhstan
01.03.2023 22:31
-67
Месный
Месный
02.03.2023 07:53
После всяких там революций цветных, ехать в европу неохота. Да и холодно тама...
1
Кет
Кет
02.03.2023 11:22
Конечно! Твоё место здесь, в комментариях! Кто тогда бред будет постить, если не ты?!))))))
-14
V O Z
V O Z
02.03.2023 14:13
Как кто? Ты и будешь и твои соплЯменники- нацики.
1
Кет
Кет
02.03.2023 15:52
Да вроде и ты неплохо справляешься с кучкой других скоморохов)))))
0
796
796
02.03.2023 08:57
"Существенных изменений в порядке оформления шенгенских виз для граждан Казахстана после 1 марта 2023 года не произошел" - хорошая игра слов)))) Изменения все таки есть, просто кто то на верху у нас посчитал их НЕ СУЩЕСТВЕННЫМИ. Их вообще не должно было быть, потому как мы типа нейтральные, но....
6
01.01.1970 06:00
0
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
01.03.2023 22:13
-48
Кет
Кет
01.03.2023 23:10
-36
01.01.1970 06:00
0
макром
макром
02.03.2023 06:30
А какое вообще тебе дело кто там и как живет? Это только на болотах постоянно обсуждают запад что там и как у них, так как сами в дерьме живут! на той стороне им вообще по фиг что там у них и как.
-18
01.01.1970 06:00
0
рабочий
рабочий
02.03.2023 14:43
А ты был там? Ты знаешь их идеологию? Ты знаешь их доктрину? "Владеть всем миром" Ты хочешь с пиндосами жить. Будешь где ни будь в гетто как их коренные жители. А кто такие американцы, знаешь? Сброд со всей цивилизованной планеты. Грабители воры, мошенники, что потянулись вслед за Колумбом.
9
Кет
Кет
02.03.2023 15:51
Сам-то в каком штате жил? Или с Колумбом лично знаком был?))))
-6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии