25 Февраля 2023 11:00:21

Казахстан поддержал предложенный Китаем план мирного решения по Украине - МИД

Министерство иностранных дел Казахстана обозначило свою позицию по предложенному Китаем плану урегулирования российско-украинского конфликта.
49 КОММЕНТАРИЕВ

В министерстве иностранных дел Казахстана, комментируя предложенный Китаем план по урегулированию российско-украинского конфликта, заявили, что мирное решение проблемы является безальтернативным.

Позиция казахстанского МИД по урегулированию конфликта на Украине опубликована на официальном Telegram-канале министерства.

"Республика Казахстан приветствует позицию Китайской Народной Республики по политическому урегулированию украинского кризиса, которая заслуживает поддержки как способствующая прекращению кровопролития на основе территориальной целостности, независимости и суверенитета государств в соответствии с основополагающими принципами Устава Организации Объединенных Наций", - отмечается в тексте.

В казахстанском МИДе подчеркнули, что считают безальтернативным мирное решение проблемы исключительно на основе международного права и принципов Устава ООН.

"Выступаем за то, чтобы вовлеченные в военный конфликт стороны проявили добрую волю, прекратили боевые действия и скорее сели за стол переговоров, а мировое сообщество всемерно содействовало дипломатическому решению ситуации", - добавили в ведомстве.

В сообщении также подчеркивается, что позиции Китая и Казахстана в подходах к решению актуальных проблем современности, изложенных в Концепции Инициативы глобальной безопасности Китайской Народной Республики, схожи.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Кет
Кет
25.02.2023 11:08
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
25.02.2023 16:39
Тебе из бачка виднее
22
Кет
Кет
25.02.2023 18:02
-65
Ден
Ден
25.02.2023 21:54
Поменяй имя в паспорте на Бачок
9
Кет
Кет
25.02.2023 23:00
-61
люба
люба
26.02.2023 13:40
Правильно " бачОк".
17
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
25.02.2023 11:26
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Кара Мерген
Кара Мерген
25.02.2023 12:07
когда выбьют всю вату из голов подобных тебе, "проблема" решится очень быстро. и тебе, жопабаев, не придётся все время менять ники и прятаться по подворотням в мусорных контейнерах
85
ТётьЛен
ТётьЛен
25.02.2023 12:29
диванный агент, от безделья мучаешься?
29
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
25.02.2023 13:12
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Братка
Братка
25.02.2023 12:54
Ты чуть не правильно сформулировал мысль. Правильнее, да и правдивое будет так: как мирно решить проблему, если уже за войну оплатили. Украине нужно отработать деньги 4оторые ей дали, ценою жизней своих граждан. При этом чем больше будет убитых тем быстрее спишется долг.
63
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
25.02.2023 13:54
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Дракон
Дракон
25.02.2023 15:27
Конгресс США запретил Пентагону поставлять на Украину переносные зенитно-ракетные комплексы, а также тренировать и снабжать батальон "Азов". Парламентарии назвали его "омерзительным нацистским формированием". Поправки стали реакцией на целый ряд публикаций в американской прессе, в которых шокированные журналисты пишут об откровенно фашистских взглядах как руководства, так и бойцов "Азова". Пожалуй, впервые в стенах Конгресса боевиков украинского добровольческого подразделения официально признали неонацистами. Речь о батальоне "Азов", который воюет на Донбассе и известен не столько военными победами, сколько зверствами в отношении мирного населения и мародерством. Джон Коньерс инициировал поправку, и за нее проголосовали, что американцы не будут тренировать боевиков "Азова", которых конгрессмен называл омерзительным. Своих взглядов члены "Азова" особо не скрывают и с гордостью носят шевроны, в центре которого видоизмененная свастика, вольфсангель, в переводе с немецкого "волчий крюк". В нацистской Германии это изображение закрепила за собой 2-я танковая дивизия СС "Дас Райх".
57
888
888
25.02.2023 19:40
Вся эта писанина не помешала Путину обменять всю верхушку Азова на кума Медведчука!
-13
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
25.02.2023 21:00
-35
Ден
Ден
25.02.2023 17:26
А ты дальше так и будешь пить. Для тебя ничего никогда не поменяется
18
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
27.02.2023 09:35
Таких как ты ещё нарожают, вас не жаль......
-8
Валера
Валера
25.02.2023 13:04
Украину разнесло её собственное правительство при поддерже США ещё на майдане. И американцам лично пофигу сколько погибнет украинцев или россиян, а уж тем более им плевать на все остальные страны. Им выгодна война, так США умеет только развязывать военные конфликты по всему миру....
116
люба
люба
25.02.2023 11:42
Ни слова не сказали о том, что страны Запада должны прекратить подстрекать Украину и снабжать её оружием. Пока Запад будет стимулировать Украину на военные действия, ничего хорошего не будет.
166
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
25.02.2023 13:13
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
25.02.2023 13:55
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
(7232)
(7232)
25.02.2023 16:58
Как то так )))
Комментарий пользователя: (7232)
11
Кара Мерген
Кара Мерген
26.02.2023 12:20
Я не понял, лично зеленским будут кормить рыбу у причала в Российском Крыму? Так там рыба вся отравится после вынюханного зелей
30
люба
люба
26.02.2023 16:54
Зеленский будет кормить рыбу у причала. Это он таким образом говорит о том, что они отвоюют Крым.
8
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
25.02.2023 14:14
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
ivan1w
ivan1w
26.02.2023 04:35
-56
Robin
Robin
25.02.2023 15:01
Да ладно, амеры уже сами ржут над своим дедушкой
Комментарий пользователя: Robin
44
Robin
Robin
25.02.2023 15:05
Ещё
Комментарий пользователя: Robin
35
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
25.02.2023 21:02
-48
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
25.02.2023 17:17
-60
DDD
DDD
25.02.2023 18:00
Был уже Минский договор, хватит болтать, хохлы не договороспособные.
65
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
25.02.2023 21:01
-64
Братка
Братка
25.02.2023 23:42
Это нацизм.
38
Robin
Robin
26.02.2023 02:10
Реальный
Комментарий пользователя: Robin
39
Кара Мерген
Кара Мерген
26.02.2023 12:23
гадость это подобные тебе. ВВП избавился от подобных, и мы по его примеру очистим страну от таких жопобаевых.
21
ivan1w
ivan1w
26.02.2023 04:37
Это про который один из авторов открыто сказал что они были составлены так что б априори не выполнялись? Смешная отсылка, браво.
-11
Robin
Robin
26.02.2023 02:21
Распиаренная киевским режимом украинская акция в Берлине, в рамках которой напротив российского посольства был установлен подбитый русский танк, пошла совершенно не по плану.
Комментарий пользователя: Robin
35
Месный
Месный
26.02.2023 06:15
Вот Блинкин обидился то... Топал обиженно ногами и грозил, грозил... Ну чтож олигархи, ловите санкции.
13
Месный
Месный
26.02.2023 08:46
Кеп аут лег под пиндосов и булки раздвинул...
17
Дракон
Дракон
26.02.2023 10:00
Полковник Дуглас Макгрегор пояснил, что киевский режим испытывает нехватку военнослужащих из-за чего вынужден «калечить мальчишек, стариков и женщин в рядах своей армии». По словам Макгрегора, России «удалось нарастить самый мощный и крупный военный потенциал за последние тридцать лет». Как писал сайт KP.RU, в апреле 2022 года Жозеп Боррель заявил, что конфликт на Украине «будет выигран на поле боя». Однако, офицер Макгрегор сообщил, что Украина близка к поражению, а серьезные демографические проблемы ставят под сомнение дальнейшее существование государства. Экс-советник заявлял, что «вопреки ранним надеждам и ожиданиям, Россия не потерпела внутреннего краха и не уступила коллективным требованиям Запада о смене режима в Москве, поэтому США терпят неудачу в противостоянии с Россией»
24
Дракон
Дракон
26.02.2023 10:07
Ну наконец-то. В России поняли что надо возвращаться к Советской системе образования. Может и наши созреют. Владимир Путин в послании Федеральному собранию обозначил отказ от Болонской системы в высшем образовании, об этом сказал журналистам первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. «Российская система образования имеет столетние уникальные традиции, которыми мы по праву можем гордиться и мы не имеем право потерять это наследие, должны его бережно использовать, в том числе и наследие советской школы, которая по праву считалось одной из лучших в мире», - заявил Кириенко.
38
Серж бывалый
Серж бывалый
26.02.2023 11:31
Нацизм на Украине со времён Бандеры существует и до сих пор.
38
Дракон
Дракон
26.02.2023 15:09
Но Путин их мразей уничтожит!!!!!!!
25
Кара Мерген
Кара Мерген
26.02.2023 15:33
Путин всех подобных мразей по всему миру уничтожит. Окончательно и бесповоротно, чтобы даже зачатков не осталось нигде, даже в тупых головах нациков псевдопатриотов.
23
Кет
Кет
26.02.2023 18:17
Тютин только успешно разваливал и разваливает россию! Россию имеют в хвост и гриву только благодаря ему!
-31
Robin
Robin
26.02.2023 16:18
С танка, установленного провокаторами у российского посольства в Берлине, сорвали украинский флаг. Как только сине-желтое полотнище упало с машины, толпа митингующих разразилась одобрительными возгласами, о чем стало известно в субботу, 25 февраля, из кадров с акции.
Комментарий пользователя: Robin
16
Robin
Robin
26.02.2023 16:21
Листовка у танка в Берлине
Комментарий пользователя: Robin
15
01.01.1970 06:00
0
Robin
Robin
26.02.2023 21:41
Везде тебе русский след мерещится, пойми, большинство понимает, за что воюет и всегда воевала Россия. Армия- освободитель.
11
01.01.1970 06:00
0
Robin
Robin
27.02.2023 00:50
Он и не понял , куда его завезли,
8
01.01.1970 06:00
0
796
796
27.02.2023 11:25
Омериканским полковником быть не нужно, что бы понять, что 40 млн нация, против 140 млн нации устоять нет никаких шансов. Просто русские слава богу не все туда пошли, мозг еще остался. Пока отделались армией, зеками и чмобиками. Если бы на Россию напали, то да, встали бы все. А так, стоят в сторонке и наблюдают за дурачками, защищающими родину на территории чужой страны.
-10