23 Февраля 2024 16:58:55

Казахстанские компании попали под санкции ЕС против России

Европейский союз принял 13-й пакет индивидуальных и экономических санкций против России.
31 КОММЕНТАРИЙ

Совет добавил 27 новых организаций в список тех, кто непосредственно поддерживает военно-промышленный комплекс России в войне против Украины. Отмечается, что некоторые из этих организаций находятся в третьих странах, в список которых попал и Казахстан. Среди других стран также отмечаются Индия, Шри-Ланка, Китай, Сербия, Таиланд, и Турция, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-релиз Совета ЕС.

Как говорится в пресс-релизе, компании из этих стран были вовлечены в обход торговых ограничений, другие являются российскими организациями, участвующими в разработке, производстве и поставках электронных компонентов для военно-промышленного комплекса России.

"На них будут распространяться более жесткие экспортные ограничения в отношении товаров и технологий двойного назначения, а также товаров и технологий, которые могут способствовать технологическому укреплению российского сектора обороны и безопасности", - говорится в сообщении.

В общей сложности ограничительные меры ЕС в отношении действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, в настоящее время распространяются на более чем 2000 физических и юридических лиц.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Паке
Паке
23.02.2024 17:17
Нужно применять контрсанкции в отношении ЕС. Или кишка тонка?
135
Гость
Гость
23.02.2024 17:54
Против хозяев они побоятся и слова вымолвить...
116
Qwert
Qwert
23.02.2024 18:28
Что запретишь, кумыс? Чтобы вводить санкции, нужна сильная экономика, и валюта, обладание технологиями, в которых можешь ограничить! В чём и кого может ограничить Казахстан? Его быстро заменят на рынке другие игроки!
108
Densar
Densar
26.02.2024 08:32
Нужно Казахстану ввести ответные санкции против этих негодяев, национализировать их доли в нефтяных и газовых месторождениях, а то они нас уже 30 лет грабят беспощадно а мы боимся слово против сказать!
10
Владимир76
Владимир76
23.02.2024 17:38
У нас не такая широкая жопа,шоб сидеть на 2 стульях...пора определиться...:-)))
118
Кет
Кет
23.02.2024 22:14
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
24.02.2024 06:21
Любитель просрочки ты уже к врачу сходи.
34
Кет
Кет
24.02.2024 12:03
-68
Pit
Pit
24.02.2024 07:06
Не плюй в колодец, за водой придется ему поклонится.
23
7575
7575
24.02.2024 15:51
Ты еще скажи, что это происходит из-за того, что казахский язык за 30 лет не выучили)))
29
Кет
Кет
24.02.2024 22:35
-53
55555
55555
25.02.2024 19:48
долго ждать будешь)))
14
Месный
Месный
24.02.2024 06:01
Выгнать к чертовой матери пиндосов с территории казахстана и сразу другую песню запоют!
33
796
796
26.02.2024 09:53
капец ты наивняк))) Скорее тебя придут из квартиры вышвырнут. И да, чего сидишь ждешь то, начни с себя, выкини телефон который держишь, компьютер, банковские карты и т.д. а там глядишь и государство поддержит)))
0
Месный
Месный
24.02.2024 06:08
И наладить торговые отношения со странами попавшими под санкции. Вот он выход то!
33
Sjuk
Sjuk
24.02.2024 08:13
Вернуть бы все недра народу и выпнуть отсюда англосаксов. Жаль, что похоже независимость ограничивается только флагом и гимном.
81
alex 65
alex 65
24.02.2024 14:39
Ты забыл добавить, и понтами на всех уровнях.
44
Объярь
Объярь
24.02.2024 18:59
Такие санкции должны вводиться беспощадно!
-23
дуб
дуб
26.02.2024 09:41
Так и хочется спросить у всех кто ратует за незаконные ссанкции дикого запада против суверенных государств и против России за то что она уничтожает нацизм на территории Украины: а где вы были, когда дикий запад уничтожал арабский коммунизм в Ливии, Ираке и многие другие страны с целью ограбления, загубив при этом миллионы гражданских жителей!? Или это другое!?
16
рабочий
рабочий
24.02.2024 20:59
Ну всё прогнулись под пиндоами. А если плевать на этих мистеров за лужей. Отказаться от их опеки?
12
Les3
Les3
25.02.2024 17:32
РФ второй год пытается выйти из под этой "опеки", а судя по тому, что казахстанские предприятия стали попадать в санкционные списки, Казахстан уже как может РФ в этом помогает.
3
DDD
DDD
24.02.2024 21:23
У семейки столько недвижимости в Европе, столько активов, что вякнуть побоятся против хозяев.
28
Перитон
Перитон
25.02.2024 08:41
Англосаксы, пиндосы… что же божественная пропаганда сделала с людьми? Телевизор нужно меньше смотреть. Дети, родственники, активы чиновников вышестоящих, патриотов как наших, так и российских все в европейских странах. Или с этим вы тоже не согласны?
14
Les3
Les3
25.02.2024 17:28
Ну в России уже сильно не всех, а большинство кто не верил в кремлёвскую пропаганду про "замучаетесь пыль глотать" и оставил активы на западе, сейчас сильно жалеют )
13
Родителям привет
Родителям привет
26.02.2024 09:21
На самом деле - достаточно у многих. И это только так, поверхностно... • Дочь Сталина — десятилетия жила и умерла в США. • Сын Хрущёва — гражданин США. • Где дочери Путина? — в Голландии и Южной Корее. • Депутат Пехтин — сын в США. • Министр транспорта Московской области — Кацыва. С сыном в США. • Дети депутата Железняка — живут в Швейцарии. • Дети Астахова. Один — во Франции, другой — в Англии. • Дети и внуки "главного патриота России" главы РЖД Владимира Якунина живут за пределами страны — в Англии и Швейцарии. • Дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова, Екатерина, живёт и учится в США. • Сын вице-спикера Госдумы А.Жукова — долго жил и учился в Лондоне. • Дочь вице-спикера Госдумы Сергея Анденко — учится и живёт в Германии. • Старший сын вице-премьера Дмитрия Козака, Алексей — живёт за границей и занимается строительным бизнесом. • Младший брат Алексея Козака, Александр — работает в Credit Suisse. • Старший сын депутата Ремезкова, Степан — недавно закончил милитер-колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании [год обучения стоит 1 млн 295 761 руб.]. Его младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой. Маша Ремезкова представляла сборную Австрии[!!!] на детских соревнованиях в Любляне. • Дочь депутата В. Фетисова, Анастасия — выросла и выучилась в США. Писать и читать по-русски Настя так и не научилась. • Дочь Светланы Нестеровой, депутата Госдумы от фракции "Единая Россия" — живёт в Англии. • У главного борца за "традиционные православные ценности" Е. Мизулиной — сын Николай учился в Оксфорде, получил диплом и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию, где разрешены однополые браки. • Дочь депутата Воронцова — Анна, проживает в Италии. Туда она переехала из Германии. • У единоросса Елены Раховой, прославившейся тем, что она ленинградцев, проживших менее 120 дней в блокаде, назвала "недоблокадниками" — дочь живёт в США. • Дочь экс-спикера ГД, одного из основателей партии "Единая Россия", а ныне члена Совбеза, Бориса Грызлова — Евгения, живёт в Таллине.недавно получила эстонское гражданство.
-6
796
796
26.02.2024 12:16
такое тут нельзя показывать ты что
1
дуб
дуб
26.02.2024 18:26
Однако это не помешало России стать четвертой экономикой Мира(по оценке западных аналитиков), и это не смотря на 100 000 ссанкций!?
3
796
796
27.02.2024 08:47
ввп вырос, народ обнищал, так как вырос он засчет оборонки, которая взлетела до небес. По патроны на хлеб не намажешь, суп из гранат не сваришь. Глупо ориентироваться на цифры, видя как живет население и как бабки по помойкам роются. Я даже у нас такого давно не видел, а там это как за здравствуй
1
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
27.02.2024 10:22
Ты где такой хрени нахватался? Все у нас в порядке. По помойкам только приезжие из ближнего зарубежья шныряют. Можешь и ты попробовать.
0
дуб
дуб
27.02.2024 10:49
Оборонка, это высокотехнологичное производство с высокой оплатой труда, и ты не поверишь, работают там россияне; кроме того ежемесячно открываются десятки новых высокотехнологичных производств(сельскохозяйственных и промышленных, и там тоже работают люди. В итоге все это дает повышение уровня жизни!
0
Родителям привет
Родителям привет
26.02.2024 09:21
Сын бывшего министра образования — Андрей Фурсенко, живёт на постоянной основе в США. • Сын В.Никонова [внука Молотова], президента фонда "Политика" — гражданин США.
-6