23 Сентября 2022 14:48:06

Кул-Мухаммед прокомментировал слова российского депутата о "скользком пути Казахстана"

22 cентября депутат Госдумы России Константин Затулин заявил о "скользком пути Казахстана в отношениях с Россией".
15 КОММЕНТАРИЕВ

Он утверждал, что "страна, у которой самая длинная сухопутная граница с РФ, очень рискует", сообщает Zakon.kz.

Слова депутата прокомментировал председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента Казахстана Мухтар Кул-Мухаммед.

Как только падает рейтинг узнаваемости депутата Затулина он начинает вбрасывать провокационные заявления. Так было раньше и не единожды. Казахстанские банки в отношении банковской карты "Мир" поступили абсолютно правильно. Во-первых, все банки второго уровня у нас являются частными, и они сами определяют выгодность и удобность с какими банковскими карточками им работать. Во-вторых, вокруг карточки "Мир" стало много шума и скандала. А деньги, как правило, любят тишину - Мухтар Кул-Мухаммед.

Кул-Мухаммед порекомендовал депутату поберечь свою "обеспокоенность" и "неудовольствие" для собственной банковской системы, которая благодаря таким как он оказалась в трудной ситуации.

Прежде чем указывать нам путь, пусть подумает, как ему самому выбраться из санкционного списка. Автор "скользкого пути Казахстана" сам давно находится на скользком пути - Мухтар Кул-Мухаммед.

Российский депутат говорил летом этого года, что в стране "все возможно, как в случае с Украиной". Кул-Мухаммед посоветовал навести порядок "в своей неуемной голове и в своих опрометчивых мыслях и словах".

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ден
Ден
23.09.2022 14:54
ну нац помойки понеслось)))))
72
Кет
Кет
23.09.2022 15:36
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Снег
Снег
23.09.2022 14:56
Можно было бы, и не замечать ентого, Затулина,... Зачем он, нам?... Знаете же, - что лучшая реакция на таких, - это, игнор:). Это обиднее всего, - когда тебя, не замечают. А так,... Раздувать из "мухи, слона",... (не обязательно, в общем, было отвечать)
69
Гость
Гость
23.09.2022 16:52
Ответил, чтобы самому пропиарится... Давно не высказывался...вот, вылез ...
48
Марадона
Марадона
23.09.2022 15:11
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Chemnitz
Chemnitz
23.09.2022 15:30
Да ладно, все эти медийные политики, независимо от места проживания, артисты разговорного жанра. Ни на что не влияют и моментально меняют убеждения когда это выгодно. Главное, найти свою непритязательную публику и остаться на плаву.
45
1212
1212
23.09.2022 15:34
о, мы и не знали о таких словах, спасибо Кул-Мухамеду, распиарил
36
975
975
23.09.2022 15:35
При чём тут мирно-не мирно?Я например не могу деньги сыну в Россию перевести,он учится там.Создали проблемы тысячам людей .Обещали,что сделаю внутреннюю систему переводов по СНГ,и ни чего.Опять же те,кто в КЗ приезжает,не могут сгять деньги со своих карт!!!
85
vals
vals
23.09.2022 15:59
Такие депутаты и такие чиновники, очень даже вероятно, разжигают межнациональную грызню специально! Нужно смотреть кому выгодно противостояние русских и казахов..., а выгодно многим, поэтому нужно думать, когда говоришь и анализировать, когда пишешь!
73
Волужев
Волужев
23.09.2022 18:05
Затулин совершенно точно сказал о банках жополизах, готовых амеров облизать. Они устроили дискриминацию в финансовой политике, а народный банк им подмахивает.
44
Прохожий
Прохожий
23.09.2022 20:47
Вы наверное забыли в чьих руках ,, народный" банк?
14
Марадона
Марадона
23.09.2022 22:03
-61
Ден
Ден
24.09.2022 10:02
Таблетки прими
8
Chemnitz
Chemnitz
24.09.2022 00:45
Кстати, есть вопрос, ну или предложение, к администрации сайта. У платформы есть техническая возможность обнародовать страну пребывания комментирующих? Например, некоторые ресурсы ставят флажок возле ника. В самом деле, очень интересные результаты.
21
Ден
Ден
24.09.2022 10:03
А что это даст? Про VPN не слышали?)))
-4