13 Сентября 2023 17:06:28

Культура отмены в Казахстане: что в Кабмине думают о срыве концертов российских звезд

Министр культуры Аида Балаева свое первое интервью после возвращения в правительство дала Sputnik Казахстан, где высказалась по самым злободневным вопросам.
32 КОММЕНТАРИЯ

Глава Минкульта Казахстана прокомментировала отмену концертов российских артистов в республике.

"Мы будем ставить строгие требования по содержанию. И запрет на концерты будет в случае политической пропаганды и попыток деления общества", - заявила Sputnik Казахстан Аида Балаева в своем первом интервью на новом посту.

Артисты должны распространять духовные ценности и добро, призвала Балаева.

"Для нашего общества концерты должны пропагандировать не политику, а само искусство", - добавила министр.

Она призвала жителей Казахстана не поддаваться на провокации в соцсетях.

Ранее в Казахстане под давлением радикально настроенных блогеров отменили фестиваль "Жара" Эмина Агаларова, концерты Полины Гагариной, Григория Лепса и "Хора Турецкого", поддерживающих СВО.

Сейчас требуют не пускать в Казахстан команду КВН "Камызяки", лидер которой российский телеведущий Азамат Мусагалиев посетил Донбасс.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
hkm
hkm
13.09.2023 17:08
Комментарии ещё не настоялись, схожу пока за попкорном.
37
Townman
Townman
13.09.2023 17:20
КТО (!!!!) требует не пускать? Кто такие эти таинственные личности, по требованию которых министры встают по стойке смирно?
187
Les3
Les3
13.09.2023 18:07
-55
Кара Мерген
Кара Мерген
13.09.2023 17:23
мало ли кто где был и кто кого поддерживает . это дело лично каждого. а вот требование по содержанию концерта-это совсем другое дело. но за призывы и пропаганду и так есть статья в уголовном кодексе и я думаю в здравом уме и так никто не будет его нарушать. так что все эти требования от отмене, причем какой -то весьма ограниченной кучкой проплаченных соросят , не более чем отрабатывание денег перед своими хозяевами. мне абсолютно плевать , кого поддерживает Азамат, Лепс, Гагарина и я иду на их концерты насладиться их творчеством. в конце концов эти артисты оставляют нам часть своих гонораров в качестве налогов, без притока которых нас будут душить в в жана штрафостане новыми, каждый день изобретаемые снова и снова поборами.
147
Роберт Джордан
Роберт Джордан
14.09.2023 11:19
Вам то, может, и плевать. А очень многие не хотят видеть здесь людей, открыто высказавшихся в поддержку вооруженного вторжения в Украину, либо своими действиями демонстрирующих такую поддержку. Такие запреты, как минимум, позволяют избежать возможных провокаций и столкновений во время концертов. И это правильно!
-15
Ден
Ден
14.09.2023 11:53
Таких как ты многие также не хотят видеть в нашем городе, ты же не уезжаешь обратно в свой аул.
-4
Дeн
Дeн
14.09.2023 12:31
В нашем - это в чьем? Город Оскемен, Шыгыс Казакстан
-20
Ден
Ден
14.09.2023 13:54
Не путай название своего навозного аула и моего города. Мой город называется УСТЬ-КАМЕНОГОРСК.
15
Роберт Джордан
Роберт Джордан
14.09.2023 13:57
И много ли вас таких "многих"? Думаю, нынче не слишком (и тенденция в этом плане весьма утешительная). Я, кстати, родился, живу и продолжу жить в нашем замечательном казахстанском городе. И не стоит пренебрежительно отзываться, а тем более оскорблять людей, переехавших сюда из сельской местности. Впрочем, кому я это все говорю... Позорному грубияну дену? Тьфу!
15
Ден
Ден
14.09.2023 15:32
Не переживай касешка много. А то что ты думаешь-это все лишь твои влажные мечты. Может к сожалею ты и родился в нашем городе , так как твои навозная родня давно уже лезет сюда и портит воздух в нашем городе, но надеюсь скоро переедешь по соседству к Жопабаеву через курчумскую переправу.
-27
Роберт Джордан
Роберт Джордан
15.09.2023 11:24
Похоже, вы действительно думаете, что в Казахстане таких как вы большинство. Ну-ну...
24
490115401169
490115401169
13.09.2023 17:25
Как же можно продаться америкосам? Вторую украину захотели?
112
Роберт Джордан
Роберт Джордан
14.09.2023 14:35
Это что, угроза? Последователь всяких медведевых, никоновых и кеосаянов?
15
Ден
Ден
14.09.2023 15:32
А ты уже в штаны наложил?
-24
Роберт Джордан
Роберт Джордан
15.09.2023 11:04
Ох, насмешил! Таких идиотов бояться? Много чести...
24
Роберт Джордан
Роберт Джордан
14.09.2023 14:56
Просто поразительно, как росстелепаранойя успешно рулит!
26
Легат
Легат
13.09.2023 17:50
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
7575
7575
13.09.2023 17:56
Легат, а что ты свой ник по русски написал?
57
Легат
Легат
13.09.2023 18:03
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Обломов
Обломов
13.09.2023 19:50
我们用中文谈谈好吗?давайте по китайски поговорим если русский не устраивает.
34
0904
0904
14.09.2023 09:16
Так учи скорее, может в жизни пригодится, раз история своего народа ничему не учит.
-28
ТётьЛен
ТётьЛен
13.09.2023 18:46
7575, а это не тот , это псевдо)))
-15
Дeн
Дeн
14.09.2023 12:33
Если он напишет ник по-другому, вы же не поймёте. Только орыс тiлi знаете, и то с ошибками
2
Серж бывалый
Серж бывалый
13.09.2023 18:50
Человек который побывал на Донбассе автоматом становится пропагандистом.наши дети которые ездили в Крым на каникулах тоже выходит пропагандисты.почему их гражданства не лишили?
64
МясНИК
МясНИК
13.09.2023 19:24
Скоморохов боятся, че за народ?
34
I am from East Kazakhstan
I am from East Kazakhstan
13.09.2023 19:51
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
13.09.2023 20:56
То есть процедуры не помогли тебе?
-2
alex 65
alex 65
13.09.2023 21:34
Вот ты то как раз настоящий тупорылый нацик, который сует везде свой поганый нос и проплаченные комменты пусть даже и не в тему, пойди проверься у психиатра, там тебя с нетерпением ожидают
8
Svetnik
Svetnik
13.09.2023 21:58
Я поддерживаю, и горжусь этим. И горжусь своим прадедом, который погиб в ВОВ в звании полковника, а другой до Вены дошёл. А ты своих предков предал. Ты гордишься теми, кто сносит памятники солдатам ВОВ, теми, из-за которых в Донецке возникла Аллея Ангелов.
69
Дeн
Дeн
14.09.2023 07:27
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
(7232)
(7232)
14.09.2023 10:13
Слышь, придурок, какого хрена ты глумишься над погибшими ни в чем не повинными детьми. Интернет хорошая штука, многим помогает сохранить зубы целыми
14
Ден
Ден
14.09.2023 10:40
Это же Жопабаев, его все родственники в навозе прятались когда другие родину защищали
-19
Ден
Ден
14.09.2023 10:41
-43
Кет
Кет
14.09.2023 11:33
Девочка наша, ты где потерялась, куколка?)))))
11
Дeн
Дeн
14.09.2023 11:35
Продолжаюсь. Подучил бы любимый язык, безграмотный. Хоронят в основном орков маленьких, аллеи строят. Хоть 500 комментариев напиши, этого не изменить. Хорошего дня
-16
Ден
Ден
14.09.2023 11:55
Кого то может и хоронят, а подобное тебе просто относят на навозную кучу.
-31
Sjuk
Sjuk
14.09.2023 11:52
Очередное подтверждение, что идеология и пропаганда исходящая из современной Украины должна быть уничтожена. Никаких границ морали уже не осталось..
-10
AYD
AYD
15.09.2023 12:27
Тебе гвоздь нужно в голову вбить, ушлепок
-24
Sjuk
Sjuk
14.09.2023 09:00
А например Лобода с концертом когда приезжала, как объяснить? Свинство одно происходит с приходом Токаева к власти, точнее после его спасения. Да и в МИДе РФ одни политические импотенты.
-9
Les3
Les3
14.09.2023 09:54
Срывом концертов занимаются профессионалы, в Ютубе выходят ролики, в том числе украинские, где обещают деньги за срыв концерта, за срыв концерта Лепса обещали миллион тенге, при этом ещё и угрожали самому артисту, для организаторов концерта - это бизнес, вкладываться в концерт, при высоком риске срыва, не хотят. На это и расчёт...
24
ТётьЛен
ТётьЛен
14.09.2023 14:36
да уж. . Люди совсем пофигистами стали, да и боятся собственной тени. Поэтому сейчас совсем легко нанять громил, за деньги что хочешь устроят. (А некоторым и печенек хватает, на майдане с кастрюлей поорать)
-10