27 Апреля 2023 11:44:00

Любые провокации будут решительно пресекаться - Токаев

Все провокации на межэтнической, языковой и социальной почве государство будет жестко пресекать в рамках закона, предупредил президент.
55 КОММЕНТАРИЕВ

Важно помнить, ни одна из стратегических задач государства не может быть выполнена без реализации фундаментальной, сакральной задачи укрепления гражданского единства, общенациональной идентичности и этносоциальной целостности страны, сказал президент Касым-Жомарт Токаев.

"Необходимо решительно пресекать любые провокации, нацеленные на подрыв нашего единства и согласия. Мы видим, как в публичном поле заметно увеличилось количество разного рода фальсификаций или фейков и деструктивных публикаций. В подавляющем большинстве их авторы не имеют ничего общего с Казахстаном, пытаясь посеять семена раздора в нашем обществе, действуя при этом из-за рубежа. Их риторика и действия направлены на создание атмосферы недоверия, разжигание розни между людьми, на подрыв государственной безопасности", - сказал президент на заседании Ассамблеи народов Казахстана.

По его словам, с учетом таких тенденций любой инцидент, имевший криминальный или бытовой характер, усилиями недоброжелателей может быть перенесен в межэтническую плоскость и привести к тяжелым последствиям.

"Поэтому мы, будучи ответственными гражданами, должны противостоять любым проявлениям радикализма, экстремизма и сепаратизма, быть деликатными и в то же время жесткими, быть, в конечном счете, справедливыми", - добавил Токаев.

Все провокации на межэтнической, языковой и социальной почве государство будет жестко пресекать в рамках закона, сказал глава государства.

В свою очередь, Генеральная прокуратура, министерство внутренних дел, Комитет национальной безопасности будут держать этот вопрос на особом контроле и действовать в рамках закона, добавил глава государства.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Aquarius
Aquarius
27.04.2023 12:03
И этот пошел в ДОЙ ДАЛА. Ты сначала сделай доход граждан в соответствие ценам на товары, а потом кричи с трибуны о том что нам делать а что нам не делать. Много болтаешь а цены растут, а зарплата как была 10 лет назад так и стоит. По его словам будто у нас все хорошо а кто то пытается нам сказать что все плохо. Мдаа сказачный ...
48
Дмитрий ALA
Дмитрий ALA
27.04.2023 12:50
А вы уверены, что у вас зарплата за 10 лет не выросла? И что должен был сделать Токаев, найти вам другую работу, повысить вашу квалификацию? Согласен, цены на все растут, конечно. И это всегда неприятно. Но, экономика так устроена.
-20
Родителям привет
Родителям привет
27.04.2023 13:09
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
27.04.2023 13:15
Ты дворник?
42
Родителям привет
Родителям привет
27.04.2023 13:50
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
27.04.2023 14:27
Понято ,специалист по нафиг никому не нужным вопросам. Не думал нормальную профессию получить?
21
Коля 2023
Коля 2023
27.04.2023 14:31
У меня сын чуть больше ЗП около 1.4, там акцент на автоматизацию данных .
-32
Родителям привет
Родителям привет
27.04.2023 14:39
-47
Ден
Ден
27.04.2023 14:49
Подходишь. Ты 118 го попроси, они тебя с племяшом научать сортиры мыть. Как раз работа для тебя.
26
Родителям привет
Родителям привет
27.04.2023 14:55
-42
Ден
Ден
27.04.2023 15:13
Убогий ты себе денежку выдели, дворник который считает себя айтишником)))
17
Кет
Кет
27.04.2023 16:10
-42
геша
геша
27.04.2023 14:44
если все будут работать Data scientist и получать за лям. то кто будет хлеб расти ? скот пасти? металл плавить и т.д двор убирать???? Мне вот интересно когда прикроиться эта лавочка что программист получает в разы больше чем шахтер например или металлург!!!
135
Родителям привет
Родителям привет
27.04.2023 14:54
-46
геша
геша
27.04.2023 15:11
Есть такие профессии на заводах которые не чем автоматизированным не заменишь. Пробовали,проходили до сих пор изабретают и конструируют один станок))))) что бы сделать этот процесс автоматезированным ан нет! не получается нужен человечиский фактор и если можно так сказать чуйка рабочего)))) Я не спорю что на многих предприятиях используют автоматизированный конвеер но не в моем случае. А зарплату работадатель не повышает! Чтоб продукция была конкурентно способной на мировом рынке. И как нам таким быть? Скажете найти другую работу? Так до пенсии осталось 3 года. Кто возьмет на работу 60летнего?
66
Vovk
Vovk
27.04.2023 18:31
Не надо злить народ. Зарабатывай молча, а то как в 1917 голодные, уволенные из-за твоего конвейера, работяги ворвутся в твою шикарную квартиру и пустят тебя на круговой конвейер. И тут ты будешь по полной отрабатывать. Не надо звать тот виток истории.
31
Кет
Кет
28.04.2023 00:03
Работяги могут только на этот сайт ворваться с гневными комментариями/))) на большее ты не способен))))
-8
Дмитрий ALA
Дмитрий ALA
27.04.2023 14:55
Это одна из новых профессий. Но, все не будут так работать. Не всем такая работа понравится и не у всех получится.
29
Les3
Les3
27.04.2023 15:51
Этот вопрос решается не взываниями к совести и гражданской ответственности, а размером оплаты труда, работодатель при отсутствии желания к трудоустройству у потенциальных работников, увеличивает размер оплаты труда, если это уже экономически нецелесообразно (условно иностранные предприятия имея низкие издержки, продают дешевле), а отрасль важна для государства, то уже государство либо субсидирует, либо становится владельцем и зарплату платит напрямую, как пример сельское хозяйство и оборонка.
20
Кет
Кет
27.04.2023 16:12
-52
Ден
Ден
27.04.2023 20:02
Бачок тебе проще все что нужно для тебя в мусорке есть.
3
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
27.04.2023 20:59
У тебя клаве других слов нет , я уже ржу над тобой!!!!!! У немя был знакомый , смайликами печатал))))) тебе надо новую клаву, с буквами!!!!!
-12
Danunafig
Danunafig
28.04.2023 03:17
У меня сын программистом - инженером работает в А-ты, получает 220К на руки!
2
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
28.04.2023 07:14
Когда они начнут ценить свой труд!
5
Дмитрий ALA
Дмитрий ALA
27.04.2023 14:57
Честно, не понимаю почему все минусят. Если человек освоил профессию, за которую хорошо платят, что в этом плохого? Просто хочу понять. Кто-нибудь может объяснить?
0
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
27.04.2023 20:53
Они совки , черти , зависть от тупости !!!!!
-27
Дмитрий ALA
Дмитрий ALA
28.04.2023 09:28
Хотелось бы получить адекватный ответ, а не тупо хейт.
2
Подпись неразборчива
Подпись неразборчива
27.04.2023 16:05
Привет дата-сатанистам! А где изучал если не секрет?
-12
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
27.04.2023 20:45
Интересно кто минусует? Что за люди ? Зависть?
-20
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
27.04.2023 14:38
-52
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
27.04.2023 15:51
Родителям привет. Я получаю 3,2 кк., мне 34. Я тоже п......дабол.
23
геша
геша
27.04.2023 14:37
Капитализм так устроин на постоянном росте цен!!!!!! почитай Маркса!.
26
Danunafig
Danunafig
28.04.2023 03:20
Ты умеешь читать? А писать до сих пор грамотно не научился?
0
Тот самый Барон
Тот самый Барон
27.04.2023 15:35
Экономика так устроена значит. Понятненько. Устроена она так, чтобы распределять ресурсы в пользу малюсенькой кучки социальных паразитов. Открой список Форбс Казахстан они все там роднульки. И что там плел про квалификацию. А если и квалификация выросла и даже работать стал больше по часам, а жить стал заметно хуже? Как тебе такое Илон Маск? Какие ещё сказочки будут? Давай накидывай, посмеемся хоть!
50
Дмитрий ALA
Дмитрий ALA
28.04.2023 10:02
Я не говорю об олигархах. Я говорю про обычных людей, таких как я и вы. Зарплаты у нормально работающих людей должны расти. И на это есть несколько причин. Во-первых, зарплаты должны индексироваться периодически работодателем. Т.е. они должны время от времени повышаться без изменения условий труда. Т.к. деньги дешевеют - инфляция. Во-вторых: люди сами могут расти внутри компании, осваивать новые навыки и получать должность с более высокой зарплатой. Но, для этого нужно приложить усилия. В-третьих, люди могут сменить работу. Очень часто за одну и ту же работу в разных компаниях платят по разному. Если ваш работодатель не ценит вашу работу, никто вам не мешает сменить работодателя и получать больше за ту же работу. Ну и, в-четверных, можно работать на себя. Это самый сложный и рискованный путь. Так можно зарабатывать во много раз больше, но можно и потерять все накопления. Самое главное что нужно понять - вы сможете что-то изменить в своей жизни только тогда, когда возьмете все в свои руки. Поверьте, бесполезно просто ждать, что работодатель внезапно начнет беспокоиться о том, чтобы вы стали жить лучше. Каждый сможет добиться гораздо большего, если перестанет жалеть себя и подумает о том, какие КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ он САМ может сделать, чтобы начать зарабатывать больше. Для начала хотя бы просто посмотрите объявления о работе и сходите на собеседование.
9
Danunafig
Danunafig
28.04.2023 03:13
В большинстве своем психология народа такова: я не имею образования, не имею опыта , но получать я хочу оооочень много при низких ценах (читай -низкой зарплате других людей)- так не бывает!
4
Tommy
Tommy
27.04.2023 14:01
Причем тут экономика и межнациональная рознь? Он говорит то, что это необходимо пресекать. Вы все в одну кучу начинаете складывать, и мух и котлеты.
37
745
745
27.04.2023 12:08
Зайдите в Инстаграмм или Фейсбук,вот там истинное лицо казахстанца.
68
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
27.04.2023 12:55
-40
796
796
27.04.2023 13:00
Кто его туда пустит?
15
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
27.04.2023 20:56
Абилова надо ! Он вроде человек !!!!!
-16
southpark
southpark
29.04.2023 12:36
Абилов, вы серьёзно? А как же "бутякапитал", такой же подхолим, лизоблюд и трус
3
Les3
Les3
27.04.2023 13:11
Кому нам? Мы, то есть большинство народа Казахстана выбрали именно этого, и пока усомниться в правильности выбора он поводов особых не даёт.
-29
люба
люба
27.04.2023 13:45
А мы его выбрали? Или нам его Назарбаев предоставил?
73
Les3
Les3
27.04.2023 13:52
-49
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
27.04.2023 20:52
Именно он !!!!! И глава раши путя !
-22
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
27.04.2023 18:07
Ты за него голосовал? Если да тебе 65+
-16
Danunafig
Danunafig
28.04.2023 03:24
,,Большинство,, даже на выборы не пошло, зная, что без ,,народа,, давно всё решено..
12
люба
люба
27.04.2023 13:12
презИдент
45
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
27.04.2023 20:49
ПрезЕдент...... именно Е , анекдот знаешь про " надежный"?
-10
Ден
Ден
27.04.2023 13:16
Сирожа тебе нужен нормальный врач психиатр, и хорошие процедуры.
42
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
27.04.2023 14:45
-43
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
27.04.2023 20:57
Походу у него бутылка не в горле........ а намного ниже
-10
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
27.04.2023 20:51
Поверь когда ты приедешь , наберешся смелости " мужчинка " я обьсню тебе ху из ху , но ты не мужик ты черт!!!!!
-12
Danunafig
Danunafig
28.04.2023 03:27
Мальчик, тебе мама разрешает в разговоры взрослых дядек вмешиваться? Иди уроки делай!
2
Ден
Ден
28.04.2023 04:11
Черт это ты и ты знаешь об этом. Объясни пожалуйста почему от тебя всегда несет кошачьим туалетом???
0
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
27.04.2023 21:00
У меня все ок поверь ! Цены поднял на сто в 2 раза ! Иначе опять все умирает....
Комментарий пользователя: Все ук.кз.... под акиматом......
-5
Дмитрий ALA
Дмитрий ALA
27.04.2023 13:49
Приведи пример
5
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
27.04.2023 20:43
"СТРЕЛЯТЬ НА ПОРАЖЕНИЕ" .... токаев
-3
01.01.1970 06:00
0
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
27.04.2023 20:48
Как там твой лексус? Жив ещё?
-9
Ден
Ден
28.04.2023 04:07
Да
-2