16 Июня 2021 17:03:11

Министр Цой ответил на вопрос о своей отставке

Министр здравоохранения Алексей Цой ответил на вопрос о своей отставке в случае невыполнения плана по вакцинации 10 миллионов казахстанцев к осени.
22 КОММЕНТАРИЯ

"Еще раз хочу вам ответить, что это зависит от каждого гражданина нашей страны, от сознательности. Вакцинация - элемент добровольный, здесь заставить кого-то мы не можем. Только разъяснительная политика, только информационная поддержка. В том числе и вас мы призываем пойти и помочь в целом стране для того, чтобы мы охватили вакцинацией максимальное количество граждан. Здесь вопрос в добровольности самой вакцинации", - сказал Цой, отвечая на вопросы журналистов на брифинге СЦК.

"Любой вопрос о любом члене правительства зависит от Главы государства. Поэтому как будет оценена наша работа, так и будет принято решение", - добавил он.

Источник: tengrinews.kz
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
alex 65
alex 65
16.06.2021 17:11
А зачем гражданам такой министр???) чем быстрее свалит, тем лучше!
59
Legat
Legat
16.06.2021 17:56
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Дед мороz
Дед мороz
16.06.2021 18:39
Да нет, вообще не надо. Сказали раз в неделю, что есть укольчик, Что желающие могут получить бесплатно. И ВСЕ!!!
4
Ден
Ден
16.06.2021 20:07
Вы неуважаемый гнать собираетесь? Духу то хватит?
7
Legat
Legat
16.06.2021 22:33
Мне то зачем?
-6
Ден
Ден
16.06.2021 17:12
Его давно пора гнать поганой метлой
49
Дед мороz
Дед мороz
16.06.2021 17:26
Один уйдет, придет другой... Толку то, какая собачка будет команду выполнять.
58
Жармес
Жармес
16.06.2021 19:44
После Цоя не будет собачек.
13
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
17.06.2021 09:20
Он в этом деле собаку съел!
10
Панди
Панди
16.06.2021 19:27
А вы заметили как у Цоя ряха расширела? Я серьезно. За период короновируса он заметно округлился
16
kosh7ka
kosh7ka
17.06.2021 10:41
Это чтобы маска лучше держалась))) Ну и расширение места для поцелуев от благодарных граждан нашей страны.
8
совок
совок
16.06.2021 19:30
Блин, ну читаю я "основной закон" , конституцию то бишь, а там : Раздел 1, Статья 3, пункт 1 - Единственным источником государственной власти является народ. Нифига себе!!!
31
Валера
Валера
16.06.2021 19:40
Ему давно в отставку надо и так что бы он больше ни одной руководящей должности не занимал...
14
888
888
16.06.2021 19:44
Пусть уходит тот, кто требует с Цоя каких то цифр по вакцинации, когда она добровольная со времен Нюрбергского требунала. И если оказывается так важен коллективный имунитет, то в чем смысл действительно добровольных прививок от гриппа был, просто так получается обкалывали небольшой процент людей. Двух правд не бывает, особенно когда одно противоречит другому.
22
DDD
DDD
16.06.2021 19:44
Про добровольность врёт и не краснеет. Заставляют всех и в образовании и в здравоохранении да и других бюджетников так же. Собрание угрозы, письменное согласие заставляют подписывать. Прессуют народ как могут.
35
1972
1972
16.06.2021 19:58
Надеюсь я ускорю твою отставку. легату хочу сказать что даже под дулом автомата НЕ ЗАГОНИТЕ МЕНЯ НА БОЙНЮ. (на вакцинацию).
18
Legat
Legat
16.06.2021 22:38
-15
DDD
DDD
16.06.2021 23:14
Ректальные штучки, ненависть к России и Легат, уже слова синонимы. Воистину Легат - это окончание прямой кишки.
31
1972
1972
17.06.2021 20:56
Теперь объясни причём тут Россияне? Ты уверен что я русский?
0
Kiborg2001
Kiborg2001
17.06.2021 09:47
С каких это пор вакцинация стала бойней? Пятнышко у вас на плече присутствует с младенческого возраста? Это вакцина. Просто никто не спрашивал, когда её кололи, а сейчас развели демагогию на пустом месте.
-9
montereyx
montereyx
16.06.2021 21:55
Задача провести максимально полную первую вакцинацию , тогда следующие пойдут легче . в каждую следующую будут добавлять более " убойный сюрприз",первая еще "туда-сюда", на все же!
6
Pervomay
Pervomay
18.06.2021 01:08
В одной организации 7 человек уволились, когда директор им заявила- или вакцинируйтесь или увольняйтесь. Так что, здоровье дороже работы!
4