09 Мая 2021 10:36:15

Мы не забываем уроков истории: Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем Победы

Победа в Великой Отечественной войне показала гражданам Казахстана, как важны единство и взаимовыручка, отметил Елбасы.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем Победы.

В своем поздравлении он напомнил, что 9 мая принято вспоминать о мужестве и беспримерном героизме воинов, защитивших родную землю в самой кровавой войне в истории человечества.

"В этот день мы склоняем голову перед ветеранами войны и труда – людьми, остающимися для всех нас неисчерпаемым источником гордости и примером подлинного патриотизма. Мы скорбим о павших и чествуем доживших до наших дней. Благодаря их ратному и трудовому подвигу мы живем сегодня в мирной и независимой стране", - говорится в поздравлении на сайте Елбасы.

Назарбаев отметил, что победа в мае 1945 года стала символом единства, дружбы и взаимовыручки народов, объединенных общей целью.

По его словам, гражданам Казахстана хорошо известно, что самые значимые результаты достигаются общими усилиями, о чем свидетельствует 30-летний опыт независимости нашей страны.

"Все эти годы мы строим сильный и процветающий Казахстан. Залогом стабильного и гармоничного развития страны выступают взаимопонимание, стабильность и мир. Мы не забываем уроков истории, поэтому как величайшую ценность храним единство нашего народа. Уверен, так будет и впредь", - заявил Елбасы.

Он пожелал казахстанцам здоровья, счастья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Оптимист
Оптимист
09.05.2021 10:42
Столько было жертв в ВОВ в основном из-за безграмотного руководства. И сейчас во главе у нас безграмотное руководство. Какие же мы тогда уроки истории не забыли?
-6
ТётьЛен
ТётьЛен
09.05.2021 16:01
безграмотное руководство во время ВОВ? Куда это Вас понесло?..
35
люба
люба
09.05.2021 19:44
Вооружённые силы Германии были подготовлены к войне в миллион раз лучше, чем Советская Армия. Армия нацистов ни в чём не нуждалась. Однако победу одержал Советский Союз. Мы должны дифирамбы петь солдатам, которые воевали и гражданским людям, которые работали на благо победы. И не имеем никакого морального права критиковать действия руководства во время войны.
68
Кет
Кет
09.05.2021 23:15
Если вы не имеете, то и не имейте дальше! А остальные люди имеют право на собственное мнение. И я тоже считаю Сталина абсолютно бездарным руководителем и кровавым диктатором!
-30
Павел Артемьевич
Павел Артемьевич
10.05.2021 07:00
Под руководством этого "кровавого диктатора" наши предки совершили невозможное. Из отсталой аграрной страны Советский Союз в кратчайшие сроки превратился в мощную индустриальную державу, победил в самой кровопролитной войне, спас мир от фашизма, и все это для того, чтобы мы могли жить не в гетто для низшей расы, а в процветающей стране, за это гибли наши деды и прадеды. А такие, как ты теперь льете грязь на их память и пытаетесь переписать историю, разворовываете страну, прикрываясь умными речами. У вас ничего не осталось в душе, ни чести, ни совести, ни Родины, одна жажда наживы, вы позор своих предков. Прикрываясь карантином, чиновники отменили празднование Дня Победы, стыдно смотреть в глаза оставшимся ветеранам и вообще горько все это видеть, разве за это 27 миллионов жизней положили?
46
Кет
Кет
10.05.2021 20:39
Только почему-то теперь в гетто и живешь для низшей рассы! Лозунг один дедываеваленакатем!
-15
Братка
Братка
10.05.2021 11:25
Попробуй востоновить страну в полной анархии. С людьми которые делали только одно, 5 лет убивали. Это не бюджет пилить...
2
Гога
Гога
09.05.2021 19:45
"Безграмотное" руководство победило лучшую объединенную европейскую армию возглавляемую Германией на тот момент.
43
250
250
09.05.2021 18:13
Не забывает историю, а цвет ленты поменял
70
Житель
Житель
09.05.2021 20:47
Ани меняют название улиц и городов. Хотят поменять и меняют цвет ленты? Но в наших сердцах георгиевская лента. Достали переписывать и перекрашивать историю.
59
Bender
Bender
10.05.2021 09:00
Вы сами уже историю переписали
Комментарий пользователя: Bender
-14
1972
1972
09.05.2021 22:16
Я в жизни не одену эту непонятную ленту. Для чего её выдумали?!
27
горожанка
горожанка
10.05.2021 11:32
И тем не менее во время ВОВ люди шли с лозунгами "За Родину", "За сталина"
17
aristotel
aristotel