20 Февраля 2016 16:22:00

На особом контроле

Раз в 3 дня задерживали сотрудников сферы сельского хозяйства по обвинению в коррупции в 2015 году.
14 КОММЕНТАРИЕВ

В 2015 году в отношении должностных лиц Министерства сельского хозяйства РК антикоррупционной службой зарегистрировано 115 досудебных расследований, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции. Об этом стало известно в ходе коллегии МСХ РК, на заседании которой участвовал заместитель председателя Национального бюро по противодействию коррупции Алик Шпекбаев.

В ведомстве сообщили, что, согласно проведенному анализу, каждые 3 дня задерживался один сотрудник сферы сельского хозяйства. "В целях формирования нетерпимости к любым проявлениям коррупции и формирования антикоррупционной культуры работникам центрального аппарата министерства и местных исполнительных органов показаны видеоролики по фактам задержания за взятки их коллег по наиболее резонансным коррупционным правонарушениям. Алик Шпекбаев отметил, что расходование средств, выделенных для финансирования приоритетных проектов в сфере сельского хозяйства, антикоррупционной службой взят на особый контроль", - сообщили в пресс-службе.

Также сообщается, что в ходе коллегии о проделанной работе ведомства по противодействию коррупции отчитался ответственный секретарь министерства Арман Евниев. Как известно, ранее он сообщил в СМИ о том, как выгнал из кабинета лицо, предложившее ему "откат". Также сообщается, что по итогам совещания министром Асылжаном Мамытбековым поручено принять меры по обеспечению соблюдения антикоррупционного законодательства и устранению коррупционных рисков в сфере сельского хозяйства.

Источник: tengrinews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Я
язва
20.02.2016 17:10
необходимо ЖП  контролировать..., нет то что до казны......до семьи не доносят....
3
7
745
20.02.2016 18:46
Не пойму , как ? Люди будучи Октябрятами ,Пионерами,Комсомольцами , Коммунистами ,ведь не в одной из этих организаций не учили - " укради!,Обидь старика или ребенка !,накричи или вообще забей болт на больного ,когда вырастишь и будешь доктором . Все читали сказки Маршака , Чиполино, Незнайку. Как? За такой короткий срок почти все превратились в СКОТОВ! Человек человеку ВОЛК.
82
У
ууу
20.02.2016 22:57
Дремало.
0
НД
Ну да
21.02.2016 12:28
На счет укради, не учили! Но делали совершенно противоположное тому, чему учат...все, всё тащили, у кого какие возможности были...И вообще, экономика должна быть не экономной, как Брежнев сказал, а достаточной и удовлетворяющей потребности, по крайней мере демографический обусловленные!
0
ЁВ
ёжЫк в газу
21.02.2016 12:35
Добрый ты человечек.Я, вот тоже не пойму.32 года за рулем и не верят, блин.....А права я получил в 17 лет.Октябрята, пионеры, комсомольцы, а особенно коммунисты, сейчас стараются сливки снять с таких как мы с тобой. Про наших говорить не буду.  Сам знаешь нашего классного металлурга и его семью. Ну а за рубежом: Абрамовича, Березовского (хрен с ним), Ходорковского и т.п. ....
5
К
Коммунист
21.02.2016 17:10
Так давайте вернём то прекрассное время. Поддержим компартию.
1
Д
Да вы что!
20.02.2016 19:30
Не может такого быть?!?!?!
0
С
Ссс
21.02.2016 11:08
Хочешь выкинуть деньги на ветер?вложи их в сельское хозяйство.
0
ММ
Муж медсестры
21.02.2016 16:41
Надо же!!! Каждые три дня говорите!!! Самим то не смешно?!! У меня женя медсестра и всегда подтверждала категорию сама, без всяких взяток, но в этот раз ей прямо сказали, можешь не стараться, придёться платить. В итоге я отдал более 150000 тысяч тенге. А теперь задумайтесь господа, сколько у нас в городе медсестёр и врачей, и какая у нас после этого медицина!!!
3
7
777
22.02.2016 08:13
у меня мама пот той же теме как я понял отдала 200 000 откату и 30 или 50 тысяч в кассу. Хотя врач высшей категории, стаж работы с 1975 года, но тоже сказали по любому завалишь, поэтому плати.
1
СМ
Сын медсестры
22.02.2016 08:39
Абсолютно согласен, так есть. Ребятам из гос.службы надо заняться гор.здравом. Надо решать с их откатами
1
ТП
Тренер по стрельбе
22.02.2016 09:28
Не по наслышке знаком с этой бедой. А все просто, "валят" при устном "экзамене". Над исключить это и все будет норм, без всяких откатов. Оставить только компьютерное тестирование.
2
P
Pawa
22.02.2016 12:22
Что-то у меня смутные подозрения, что она эти деньги вернёт. Иначе смысл отдавать 15000 в месяц, чтобы получать 30тыс.
0
Й
йцук
22.02.2016 09:46
Раньше этим ККМУ занималось. Там тоже все разводилось, но по божески. Но сейчас тендер выиграли астанинцы и рубят со всех причем, а людям категорию терять не охото, так как это потеря в зп примерно 40000 тенге, лучше конечно отдал и на 5 лет забыл. И главное не бояться у них в списке ручкой стоят плюсики кто уже заплатил.
1