01 Февраля 2016 16:23:00

На саморекламу

По 245 000 тенге из бюджета получат кандидаты в депутаты маслихатов по области, по 153 000 тенге - по городу.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Центральная избирательная комиссия в понедельник утвердила размеры расходов кандидатов в депутаты маслихатов Республики Казахстан, покрываемых из средств республиканского бюджета "Согласно принятому Центризбиркомом постановлению, в соответствии с законодательством каждому зарегистрированному кандидату в депутаты областных, городов Астана и Алматы маслихатов на агитационные мероприятия и транспортные расходы из бюджета будет выделено 245 тысяч тенге, а кандидату в депутаты городских и районных маслихатов — 153 тысяч тенге", — говорится в сообщении.

Ранее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев распустил мажилис парламента после соответствующего обращения депутатов палаты. Депутаты просили главу государства провести досрочные парламентские выборы "в связи с обострившейся экономической ситуацией в стране". Назарбаев назначил выборы на 20 марта, в этот же день состоятся выборы депутатов в маслихаты (местные представительные органы).

Источник: ИА Новости-Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
S
shtraff
01.02.2016 16:51
штраф 5 мрп кандидатам... за саморекламу
10
0
044
02.02.2016 08:13
Честно говоря большая часть кандидатов в депутаты являются не бедными, работают руководителями госучреждений, предприятий и могут себе позволить финансирование своей саморекламы
6
0
044
02.02.2016 08:13
Честно говоря большая часть кандидатов в депутаты являются не бедными, работают руководителями госучреждений, предприятий и могут себе позволить финансирование своей саморекламы
1
1
123123
01.02.2016 16:58
О, чуваки лишний раз поужинать в ресторанчике смогут... бюджетненько конечно, но на кофе хватит.Рад за них)
19
М
мама
01.02.2016 17:05
Лучше бы детям помогли!
22
L
lench
01.02.2016 17:09
прикольненько-"самореклама" за счет бюджета
29
3 месяц зарплату не дают
01.02.2016 17:26
Жрать хочу
6
1
123
01.02.2016 18:00
Баллотируйся в депутаты.
5
P
P
01.02.2016 20:00
- Правитель просрал экономику, скоро жрать будет нечего.- Вань, тебе 32 года, может, уже на работу устроишься?- Мам, ну что ты опять начинаешь?
1
РВ
Рождённый в СССР
01.02.2016 22:02
Каждого горожанина- в кандидаты!!!! Хоть городского...)))
2
G
Gnatushenko,
01.02.2016 23:13
У нас недавно в очередной раз сбили ребенка на пешеходном переходе. Стоимость одного лежачего полицейского 250тыс, денег нет на это,а вот на агитационные мероприятия ,есть.  Как вам не стыдно!
13
ВС
Водила с Нижнего Тагила
02.02.2016 08:09
На каком из пешеходных переходов случилась указанная Вами трагедия, при которой сбили ребенка? 
-4
А
Айфон
02.02.2016 09:26
Всем по айфону и в соц. сетях рекламировать
1
*
*****