14 Марта 2018 15:05:00

Надо было подсказать

Аким области признаёт свою вину в неоперативных действиях по Усть-Каменогорску.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня на брифинге по вопросам паводковой ситуации Даниал Ахметов, говоря, что его иногда огорчают действия подчиненных в плане оперативного реагирования, но добавил:

- Есть в этом и моя вина. Надо было подсказать. Что в подтопленные дома нужно направлять по 15 человек, а не по два, чтобы поскорее вынесли мебель, чтобы жители видели: они в зоне внимания, и не паниковали. И что одну яму на проспекте Сатпаева нельзя засыпать 8 часов, закрывая дорогу и создавая огромные пробки. Нужен запас щебня, дежурство погрузчиков. Коллапс, который случился 12 марта, - это не результат природных явлений, а следствие человеческих действий. И на свой счёт я это тоже отношу в определенной мере. Теперь наблюдение будет вестись с 6 утра и с 9 вечера, и все службы будут докладывать мне персонально.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Гога
14.03.2018 15:11
Вот это верно, спасибо.Вот так всегда и должны себя чиновники вести.
-25
УП
Ускаман Продакшн
14.03.2018 15:17
Ага. Понять, простить...
62
Г
Гога
14.03.2018 16:50
Не понял за, что минусанули меня.Так хотя бы ошибки признают, это уже хорошо.А то у них всегда то погода виновата, то еще, что-то.В том году так и не признались, что комунальщики вообще не справились например.
-10
P
PPPoE
14.03.2018 15:23
Акимушка, ну видимо про михаэлиса затопленную и море на ней тебе никто докладывать не собирается. Ибо воз и ныне там.
73
7
796
14.03.2018 15:38
15 человек с лопатами??? Да хоть 100 человек! Какую мебель вы выносить собрались, куда? На улицу? Бред... Техника нужна, тяжелая техника. И вообще, заранее нужно готовиться, арыки, отводные каналы строить и т.д. но где ж там, главное проспект расширить, набережную, переходить дорогу на дворце опять же негде, надо срочно переход строить...
166
УП
Ускаман Продакшн
14.03.2018 16:55
Тот случай, когда граждане прошедшие тяготы  от последствий решений бездарных руководителей, становится более заинтереснованными и компетентными чем те, кто безрезультативно и давно уже занимает свои властные кресла и кабинеты.
30
В
вопрос
14.03.2018 15:40
зачем вообще перерыли перед зимой сатпаева и стрелку??
104
1
111
14.03.2018 16:42
Чтобы отчитаться об успешном освоении бюджетных средств. А Вы что думали?!
59
/
///
14.03.2018 17:21
Солнечную, осенью, тоже разнесли вхлам от Потанина до дворца спорта. Зато эти жуткие черные фонари- виселицы ,через каждые два шага, всю зиму монтируют. Достал с этой стройкой, уже несколько лет, то одно то другое, а с каждым годом только хуже. ПО стрелке уже и автобусы ходить перестали, на самой набережной люди не ходят - гололед на мощении.
45
1
1212
14.03.2018 19:07
Так-то автобусы ещё вчера пошли...
0
0
050
14.03.2018 15:45
Пусть Аким напишет свой прямой номер тел.Тогда думаю будет порядок у комунальщиков.Ато оставили номер оскемен тартип  а что толку в частном секторе грейдер прошёл с поднятым ковшом следом кто то фотал типо работали они тут.Звоню в тартип и говорю есть видео как трактор не чистил а просто катался сказали спасибо разберёмся.Уже 6 дней разбираются а дороги как не было так и нет ул Беспалово Морская  Петропавловская.    Акииииим наведи порядок.
27
3
3232
14.03.2018 16:30
Что толку от его номера. Он же в Лондоне был. а оттуда и при желании руководить трудновато будет. Да и желание едва ли бы появилось в заботах  же весь.
28
СБ
Серж бывалый
14.03.2018 15:59
Подсказываю. Читайте иногда комментарии. Народ подскажет бесплатно. И будет вам счастье. 
44
В
Виктория
14.03.2018 17:04
Вот и настало время когда нужно подумать о ливневой канализации, а не проводить опрос Общественным советом -  как облагородить дворы. Используйте выделенную сумму на ливневки. Зачем наводить фейс когда канализация гнилая.  Но у нас только понты. Почему Аким области отчитывается о городе, а где Аким города. Может есть уже необходимость ликвидировать городской акимат. Областной и городской находятся на одной территории, для чего два ЖКХ города и области. Мне кажется необходимость давно отпала в структурах города. К слову, мы смотрим на трамвайный парк Павлодара, но там и освещение горит всю ночь и не такое тусклое как у нас. Там за долго до въезда в  город освещена трасса. 
58
В
Виктория
14.03.2018 17:15
В этом году снега нет, а город весь засранный. Простите за такое выражение. Я все понимаю, что закон о государственных закупках не совершенствен, его писали еще в далеких 90-х. Пора уже выйти с предложением и переработать в части каких то закупок, в том числе и по содержанию населенных пунктом. Ни один бизнес не будет развиваться, если у него нет уверенности, что завтра он не будет заниматься этим делом. А уборка населенных пунктов это затратный бизнес. Для того что бы достичь цели - чистого города, необходимо закупить дорогостоящее оборудование.  Это не один год инвестиций. Мне жалко смотреть на работников, которые с утра до ночи кайлом и лопатой убирают город, результата то все равно нет. Посмотрите набережная Астаны если в прошлом году расчищали дороги, то в этом году нет. А на Абая, остановка Юстиция, каждый год на гребут куч прямо на остановке и пока не растает их ни кто не убирает. И такое впечатление ЖКХ не видит. С каждым годом город все хуже и хуже. Позор городским властям.
88
Г
Гражданин
14.03.2018 17:50
Нужно думать заранее , а не по факту людей направлять...Это уже второй вопрос - почему они так сработали !!! Первый и самый главный вопрос - как до этого допустили, где были летом, осенью ...Где были 2 недели назад, когда прогноз уже висел на гис метео...????? Это не работа, это саботаж и вредительство , за такие дела нужно в тюрьму , как минимум сажать!!! Портфели в руки взяли, так будьте добры работайте, а не карманы набивайте!!! Сколько уже этот без предел будет продолжаться ??? Сколько можно над народом издеваться !!!???
63
ЖТ
Житель той самой Согры
14.03.2018 18:53
Друзья подскажите номер телефона, куда звонить в случае подтопления дома. Заранее благодарю! Весна только началась а значит все еще впереди.  
0
K
konro
14.03.2018 21:04
Народ подсказывал, подписи даже собирал, что не нужно строить переход на Дворце спорта, это что скоростная трасса. Что в итоге, остановка на горе, ещё и не посыпают, неудобство, пробки и кому это нужно.
24