31 Января 2023 21:03:32

"Надо садиться за стол переговоров": Мусин о проблеме с качеством интернета

Министр цифрового развития Багдат Мусин провел рабочее совещание с операторами связи по проблемным вопросам качества интернета.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Глава ведомства обратил внимание на низкое качество предоставления услуг населению. По его словам, нарекания со стороны жителей увеличиваются, и вместе с тем растет социальное напряжение, сообщает пресс-служба Минцифрового развития.

"Сегодня интернет - это социальный товар, можно сказать, это одна из первичных потребностей человека. Мы обязаны предоставить людям качественный интернет", - сказал Багдат Мусин.

Он отметил, что проблема стоит остро не только в аулах, но даже на центральных улицах левобережья столицы.

"Общественность не будет жаловаться на пустом месте. Выезжая на проспект Туран, ощущение, что мы оказались в "черной дыре". ЖК Манхэттен, Sat City и район КазГЮУ уже не укладывается в понимание качественного предоставления услуг. Хотя вы должны понимать, что там нет большого количества многоэтажек. Это недопустимо, и мы должны совместно искоренить этот вопрос", - сказал Багдат Мусин.

Он предложил перегруппировать усилия и начать плотно вести коммуникацию с начальниками технических служб, строительными компаниями, земельщиками и постоянно мониторить ситуацию. По его словам необходимо выявлять проблемные участки земли и вместе с акиматом на месте решать проблему. Министр призвал операторов не уходить с этого участка, пока не решится та или иная проблема.

"Мы как регуляторы можем бесконечно выписывать штрафы, но я считаю, что наряду с этим нужно направить работу и в созидательное русло. Надо садиться за стол переговоров и по каждой теме и направлению решать проблемы", - заключил Мусин.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Братка
Братка
01.02.2023 00:23
какой смысл писать об интернете, если продукты подорожали более чем в 2 раза. Сейчас отопление подорожает до 40%. А за ним свет и опять следующий виток инфляции. Ждём весну и опять топливо. И возникает резонный вопрос, такая ли уж большая проблема плохой интернет? Сейчас 5000 он это уже не деньги и на них продуктов не купишь.
10
Гость
Гость
01.02.2023 10:31
Пять тысяч не деньги? Спросите об этом любого пенсионера или инвалида - узнаете - это деньги или нет...Просто вы не живете на минималку или пособие по инвалидности...))
24
Братка
Братка
01.02.2023 18:36
И что, на 5 тыс тенге можешь купить продуктов как 5-ть лет назад? Не смеши.
0
Снег
Снег
01.02.2023 09:09
Как мы, без него, - раньше жили:)? Привыкли, да:)? Да, - привыкли. Цифровизация ещё не то, заставит делать с человечеством.
13
Объярь
Объярь
01.02.2023 15:46
Когда в 2018 году устанавливал интернет Казахстелекома, стоимость была около 5000 тенге, сейчас 7200 тенге в месяц.
1
Иди от
Иди от
01.02.2023 17:39
В конце декабря переоформляли договор на услуги Казахтелекома сроком на 3 года (домашний интернет, домашний телефон, мобильный телефон+интернет). Тариф по сравнению с предыдущим 3-х летним периодом увеличился на 500 тенге в месяц (с 4900 до 5400 тенге). Правда, по-прежнему в тариф включена оплата за аренду оборудования (400 тенге в месяц)
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии