27 Ноября 2023 20:05:00

Наглостью назвал Сергей Лавров поездки спецпосланника ЕС по санкциям в Центральную Азию

По мнению Лаврова, подобными требованиями спецпосланники "унижают соответствующие страны".
39 КОММЕНТАРИЕВ

Комментируя поездки спецпосланника ЕС по санкциям в страны Центральной Азии, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал их "наглостью и глупостью".

"По Центральной Азии ездят официально назначенные посланники по санкциям из Америки, из ЕС, из Англии. Ездят и публично говорят: да, вы в ЕАЭС, в ОДКБ, в СНГ, в ШОС – но вы должны выполнять наши санкции. Это по моему просто наглость и глупость заодно", - сказал он, выступая на форуме "Примаковские чтения" в Москве.

По мнению Лаврова, подобными требованиями спецпосланники "унижают соответствующие страны".

"Можно же похитрей немножко действовать. Чуть-чуть более уважительно", - сказал он.

Спецпосланник ЕС по санкциям Дэвид О'Салливан 28 ноября приедет в Казахстан. Здесь он проведет встречи с официальными лицами и проведет пресс-конференцию по итогам визита.

В апреле О'Салливан уже приезжал в Астану с визитом. Тогда он заявлял, что ЕС установил "значительный рост" экспорта из Европы в Казахстан, по всей видимости, с последующим реэкспортом этих товаров в Россию.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
помощник Лом
помощник Лом
27.11.2023 20:12
Они себя хозяевами мира считают , вот и разъезжают "как барин к крепостному"...
156
ABCD+
ABCD+
27.11.2023 22:57
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
28.11.2023 10:44
Ты и есть крепосной!!!
-33
Ден
Ден
28.11.2023 13:25
Алкан после тебя гараж то продензефицировали?
9
7575
7575
28.11.2023 16:11
А он что, в гараж из бачка переехал?
-2
Ден
Ден
28.11.2023 16:45
Из гаража в бачек, ему там самое место
2
Эйла
Эйла
27.11.2023 21:29
Я работала в Водоканале контролёром, и точно так же, как эти посланники, ходила по квартирам и домам. Многие материли, но водой пользовались и вынуждены были за воду платить. Поступать надо уважительно, если ты -человек. А если нелюдь, то не важно! Поступки зависят от воспитания и менталитета! И действительно, характеризуют страну!
-34
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
28.11.2023 10:47
-59
Ден
Ден
28.11.2023 13:31
Водопьянов ты проспись уже
10
Видел
Видел
27.11.2023 22:47
Так я за нее и оплачиваю а когда приходят да хоть космоссвет я посылаю по маршруту известному. Я оплатил а то что вас гоняют по квартирам вы и выслушивайте это ваша ЗП и начальник вас будет нагибать.
37
Qwert
Qwert
28.11.2023 09:10
К тем кто платит и не приходят, так что скорее всего ты не платишь, раз к тебе приходят!
6
Qwert
Qwert
28.11.2023 09:11
И да, при чём тут зарплата, и отношение к человеку? Это от воспитания зависит...
13
дуб
дуб
27.11.2023 23:21
Лавров совершенно прав! Ссанкции не имеют юридической силы, а самое главное они вредны тем странам, которые их поддерживают. Снижение темпов экономического роста европейских стран, наглядное тому подтверждение. Это как назло маме(бабушке, дедушке) себе уши отморозить!
125
Братка
Братка
27.11.2023 23:57
А Англия, Европа, и США молодцы. Создали блокаду военную (сами спровоцировала войну, и обвинили другую сторону); блокаду политическу и экономическую (какая же может быть независимость если у всей правищей верхушки сбережения там); социальная блокада ( с помощью упырей во всей стране и СМИ). Молодцы, не зря у нас такое образование.
95
дуб
дуб
28.11.2023 10:14
Молодцы то они молодцы, но только против овцы!
0
Не всё равно
Не всё равно
28.11.2023 00:20
Вот где надо применить "восточную" мудрость - поулыбаться, а сделать по-своему!
113
Qwert
Qwert
28.11.2023 09:13
Восток не тот, тут так не могут, история не так складывалась, тут могут только показательно выделываться перед плебеями своими!)
26
Densar
Densar
28.11.2023 08:37
Нужно вообще запретить въезд в Казахстан грязным англосаксам, ничего хорошего они для нас не делали в прошлом и не будут делать в будущем! Они только разграбляют наши природные ресурсы, вообще ничего не давая взамен!
89
жительука
жительука
28.11.2023 09:56
Хозяину квартиры запретить доступ в подъезд предлагаете?
5
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
28.11.2023 10:45
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Бача
Бача
28.11.2023 11:04
Обнеси ... Обноситель ...
35
745
745
28.11.2023 13:16
Бесят твоя глупость и ненависть к России.Угомонись уже,обноситель.Держи свою желчь при себе.
18
Ден
Ден
28.11.2023 13:29
Пока только твою палату обнесли
5
Дио
Дио
28.11.2023 15:07
Из твоих рогов
-4
796
796
29.11.2023 09:18
Если бы не эти англосаксы, ты замерз бы еще в 90х, а если бы каким то образом выжил, то топился бы кизяком. Воду тоже из речки пил, потому как водоканал качает их насосами грунфос Дания. Интернета ты так и не увидел бы в принципе, так же как компьютеров и телефонов. Про бытовую технику тоже частично можешь забыть. Ах да, на пляски и фейрверки тоже не расситывай, нефти много, но достать без англосаксов никак, поэтому нищие были бы до сих пор. По горнорудному оборудованию тоже самое.
-7
796
796
28.11.2023 09:56
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
дуб
дуб
28.11.2023 10:25
А что ты скажешь про уничтожение Югославии этими "светлоликими"!? Или это другое!?
57
796
796
28.11.2023 17:32
может еще вьетнам вспомним, Ирак, Ливию? Два соседа славянина жили спокойно, пока у одного фляга не потекла на старость лет, возомнил себя собирателем земель. И везде умалчивают сколько земли раздали за эти годы, одним только нидерландам отдали 87000км/2 богатейших ископаемыми земель (2 000 000 000 баррелей углеводородов.) Китаю 15000кв/2, в том числе более 600 островов. Азербайджану 7000кв/м2. И да, прикинь там русские жили в том числе. Плевал он на них всех. Так что байка про "спасение русских" это сказка для зомбонутых.
-11
Кет
Кет
28.11.2023 10:16
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
198
198
28.11.2023 10:53
-56
Ден
Ден
28.11.2023 13:28
Ахаха Бачок)))) ну конечно где Лавров, а где неудачник, как ты, с помойки)))))
10
Кет
Кет
28.11.2023 13:38
Ой, девонька наша проснулась))) тебя на выходной отпустили?))))
-18
Марадона
Марадона
28.11.2023 10:33
-58
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
28.11.2023 10:45
-59
Ден
Ден
28.11.2023 13:27
Водопьянов ты так не переживай, после процедур станет лучше.
9
Ден
Ден
28.11.2023 13:27
А в чем он не прав?
12
Подпись неразборчива
Подпись неразборчива
28.11.2023 10:49
-54
7575
7575
28.11.2023 19:53
За что, все разговоры? Россия жила исконно на своих землях, пиндосы забрали земли у коренного населения( индейцев) и продолжают это делать. А кто в Америку сбжал? Заключенные и преступники! И теперь жду доводы, что я не прав!!!
3
Qwert
Qwert
30.11.2023 19:44
А имперская политика России тебе ни о чём не говорит, или ты думаешь она сразу такая большая стала?)))
3