05 Сентября 2019 09:33:00

Накануне визита

Посол КНР в Казахстане знает, кто стоит за антикитайскими митингами.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Посол Китая в Казахстане Чжан Сяо прокомментировал ситуацию с митингами, которые прошли в четырех городах Казахстана против создания 55 китайских заводов на территории республики.

"Я, конечно, знаю, что это не новый вопрос. Это банальные темы, которые время от времени поднимают, раскручивают. Я хочу обратить внимание на общий фон этих митингов. Они произошли прямо накануне важнейшего визита, который в настоящее время готовится полным ходом обеими странами. Поэтому без труда могу утверждать, что подобные действия направлены именно против этого важного события в двухсторонних отношениях", – заявил дипломат.

Отметим, предстоящий официальный визит президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Китай состоится 11 и 12 сентября.

Посол также предположил, что за митингующими людьми стоят некие силы, которые разжигают негативные настроения населения Казахстана против Китая.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПВ
Патриот Великого Отечества
05.09.2019 09:42
И я о чём и пишу, но Роман Честных уверяет что митингующие очень храбрые люди. Да даже если среди них есть честные, то не факт что их банально накачали дезой чтобы вышли на митинг! Нет ничего рационального в митингах - они только хаос вносят!
68
U
ukk
05.09.2019 10:06
Конечно, надо либо сидеть дома на кухне жаловаться на жизнь или с дивана писать комментарии под скрытым ником, ну максимум писать в госорганы и довольствоваться отписками. Сарказм.
-25
С
Санчё
05.09.2019 10:20
Что Вы, ukk, и делаете. 
3
U
ukk
05.09.2019 10:42
Все так, только я не называю активных людей глупыми. Я сам пытался проявить активную позицию, но столкнулся с непониманием, отписками и прочим. Бороться с ветряными мельницами не мой вариант, у меня будет другой.
2
ПВ
Патриот Великого Отечества
05.09.2019 10:22
Что Вы предлагаете? Митинги? Хаос? Беспредел? Вам примеров дестабилизации стран и целых регионов в мире мало?
54
U
ukk
05.09.2019 10:45
Нормальный диалог и возможность людям высказать свое мнение - о чем президент сам высказался недавно. А пугать меня примерами других стран не надо - все горазды пугать примерами Украины и прочих. Для сведения - ваше великое отечество было создано путем страшного кровопролития, а не либеральными реформами и законными методами - 1917-19 годы.
11
ПВ
Патриот Великого Отечества
05.09.2019 11:16
Это не пугание (что бессмысленно и даёт обратный эффект), это констатация факта! Согласен - в 20 веке было много глобальных потрясений (1917, 1941, 1991 и т.п.). Как Вы представляете данный диалог? Давайте вместе подумаем и будем действовать, и Роман Честных предлагал вместе найти рычаги. Вместе легче! Мне представляется так: на первое время создать в онлайне и оффлайне единое общественное движение.
29
ЖУ
житель У-К
05.09.2019 13:18
 О событиях ноября (октября) уже как то верится с трудом, были ли те события которые нам втирали с детства или на волне анархии что царила после февральских событий Советы просто вошли в кабинеты Смольного
1
2
222333
05.09.2019 14:05
В 1917 году собственность на фабрики-заводы от буржуазии перешла рабочим и крестьянам, то есть была революция, причем делавшие революции отлично понимали чего они хотят и что будут делать. Во время цветных революций ничего подобного не происходит, даже в планах нет и не было, просто одна группировка олигархов забирает власть у другой, всё, а так как это всё сопровождается массовыми беспорядками, страна на долгое время погружается в хаос и нестабильность, экономике только хуже, потеря рабочих мест, падение доходов для большинства.
15
7
745
05.09.2019 10:27
Это "пиндосы" стоят за антикитайскимимитингами, а народ Казахстана ждет не дождется когда Китай сюда переедет.
16
Н
Новичёк
05.09.2019 10:54
Может хоть Китайские коммунисты порядок наведут , ждать правда долго придется.
26
Ш
Шульц
05.09.2019 12:30
Несогласен, эти ребята быстро научат работать)), кушать все, что движется, а что не движется, сначала двигать, потом кушать))))) Да и ждать, уверен, не долго))) А вообще, это нормально, когда вторая экономика мира переносит свои производства в квазигосударство пятого мира! Пусть и экологически грязные, и опасные...
4
7
745
05.09.2019 12:31
Китайцы пленных не берут , а если возьму то обращаться будут  с особой жестокостью.
2
1
123
05.09.2019 10:57
забыл еще гейропейцев и майданутых, и тогда  список ватанов  будет полным!
-26