16 Февраля 2026 17:20:51

"Нам не по пути" - аким ВКО о коррупционерах

Никаких имён и обстоятельств при этом не называлось.
23 КОММЕНТАРИЯ
Фото: пресс-служба акима ВКО.

Глава области Нурымбет Сактаганов дал краткое интервью, не поясняя, какой ситуации оно касается:

- С теми, кто путает свой карман с интересами государства, нам не по пути, - сказал аким.

Неизвестно, связано ли это со слухами о недавних громких задержаниях сотрудников областного акимата - по этой теме ещё не дана официальная информация.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Secundus
Secundus
16.02.2026 18:18
Мастер рака за камень заводить. Одно ясно - " не по пути" с попавшимися.
131
Merrymaker
Merrymaker
17.02.2026 04:16
А кто сказал, что кто-то попался? Если у кого-то была настолько прочная крыша, что он творил, что хотел, а на всё остальное ему было плевать с высокой колокольни, а потом вдруг взял и "попался"?))) Да не смешите!))
29
Гога
Гога
17.02.2026 09:39
Тут ключевое слов "была" из аббревиатуры АДК
21
Паке
Паке
16.02.2026 18:25
Многие руководители от подчиненных-коррупционеров открещиваются, а потом и сами на нары путь держат. И еще, у нас в области об откатах сейчас только вспоминают, это история? Хорошо, если бы так и было.
31
Rehxev76
Rehxev76
16.02.2026 18:25
Значит слили, не получилось договориться... Раз вердикт такой.
62
Каб
Каб
16.02.2026 18:43
...но мы вместе с вами сказал аким параллельно с народом в другом измерений)))
36
Снег
Снег
16.02.2026 19:57
-47
Паке
Паке
16.02.2026 20:18
Голосовать нужно. А как голосовать - это выбор каждого. Сам же писал, что если с какой-то статьей не согласен, то значит не поддерживаешь. А такие статьи имеются. Вот и думай. Неявка фактически означает ПРОТИВ, но это ПРОТИВ не учитывается при подсчете голосов.
38
Alex58
Alex58
18.02.2026 16:14
Неявка означает что за тебя проголосуют так как надо...
4
3434
3434
16.02.2026 20:45
Лучше бы так Казцинком занялся,по пути установки фильтров,и защиты здоровья граждан
58
Месный
Месный
16.02.2026 22:35
Пока идет прибыль в карманы корупционеров бесполезно делать громогласные заявления, ни одного еще не растреляли за присвоение....
52
Жители
Жители
17.02.2026 06:37
Родственников как расстреляешь? Невозможно.
29
777
777
17.02.2026 07:52
Так расстрела нет в нашей стране дорогой, а че толку от расстрела? Китаю это помогло в борьбе с коррупцией? Нет, посмотри официальную статистику по смертным казням в Китае за последние 10 лет, это каждый день по одному человеку, т.е. как воровали так и воруют и похер на смертную казнь.
-6
Trum
Trum
17.02.2026 00:45
Состояние воздуха 00:00 Плохое
10
гражданин СССР
гражданин СССР
17.02.2026 01:03
Ясен пень , ведь эти,что пались-злодеи ,а остальные все без злого умысла.
20
Ден
Ден
17.02.2026 06:29
от этого персонажа это слышать как издевка.
24
Rehxev
Rehxev
17.02.2026 08:39
Надеюсь силовики доведут дело до логического конца. Немного перефразируя Витю Багрова из всем известного фильма: " Вы мне еще за (Гайламазяна) ответите"...
15
777
777
17.02.2026 09:36
за Гайламасяна там уже отвечать не кому, их уже там нет к сожалению
-9
Ден
Ден
17.02.2026 12:19
бензовоз ты прям все знаешь.
2
777
777
17.02.2026 13:28
ооо, проснулся)))), похмеляешься))
-11
Seagal
Seagal
17.02.2026 08:41
Кто бы говорил сам такой 100%
19
198
198
17.02.2026 09:02
Жалко здесь в комментариях нет смайликов, в часности блюющего.
17
Объярь
Объярь
17.02.2026 22:05
100 процентов казнокрадов и взяточников составляют члены партии "Аманат". Так как на высоких должностях сидят именно члены партии "Аманат". В проекте новой Конституции прописано, что депутаты Курултая (ныне Мажилиса) будут избираться только по партийным спискам. Теперь ответьте мне, сможет ли беспартийный честный, порядочный грамотный профессионал избраться депутатом? Члены партии составляют мизерную часть избирателей Казахстана. Не ошибусь, если скажу, что они составят менее 2-3-х процентов избирателей. Где справедливость?
7