10 Января 2021 12:55:04

Назарбаев назвал приоритеты для властей Казахстана после выборов

Лидер партии Nur Otan призвал казахстанцев принять активное участие в голосовании на выборах в мажилис.
2 КОММЕНТАРИЯ

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался о приоритетных задачах для властей после проведения выборов депутатов мажилиса и маслихатов, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Перед нами стоят следующие задачи. Первое — это преодолеть эту пандемию, перейти в спокойную жизнь. Второе - наметить программу, выполнить посткризисное развитие, преодолеть кризис, потому что пандемия привела к снижению экономики. Мы должны это преодолеть и встать на путь устойчивого развития", - сказал Елбасы журналистам после того, как отдал свой голос за одну из партий.

Он призвал казахстанцев активнее принимать участие в голосовании на выборах.

"Мы голосуем за наше будущее, за наше процветание и улучшение жизни казахстанцев. Именно это преследуют программы (партий). В этом году было необычно активно. Предварительное голосование проводили через праймериз (в Nur Otan – Sputnik), чтобы привлечь в маслихаты и мажилис новых людей, особенно молодежь и женщин, активную часть наших граждан. Мы - одна страна, единый народ, у нас задача единая, цели единые. А цели — это в спокойной политической обстановке показать всему миру единство и проголосовать за наше будущее. Кто еще не успел прийти проголосовать, я призываю прийти и выполнить свой конституционный долг", - заявил Назарбаев.

Он напомнил, что сам шесть раз проходил через такие выборы, будучи президентом Казахстана.

"Разные были периоды, вы помните. Сложности огромные были, мы прошли несколько кризисов: Юго-Восточный кризис в 1998 году, огромный, великий финансовый кризис 2007-2009 годов этого века. И вот сейчас находимся в условия пандемии, которая охватила весь мир. Но, благодаря организованности, принятым государственным мерам, мы находимся в "зеленой" зоне. То есть с меньшими рисками, чем другие государства", - добавил Елбасы.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
alex 65
alex 65
11.01.2021 10:14
30 лет вранья, теперь видимо дальше будут рекорды ставить, пока страна совсем не развалится...
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии