28 Июля 2022 10:32:55

Назарбаев не встречался с иностранными политиками и бизнесменами во время отдыха в Турции

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время отдыха в Турции не проводил встречи с иностранными официальными лицами и бизнесменами, заявил его пресс-секретарь Айдос Укибай.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Ранее в телеграм-каналах появилась информация о том, что Назарбаев проводил аудиенции с представителями политической и бизнес-элиты. Эти сообщения пресс-секретарь Айдос Укибай назвал вбросами.

"Во время отдыха у первого президента не было никаких встреч с иностранными официальными лицами и представителями бизнеса", - сообщил пресс-секретарь в Twitter.

По его словам, Елбасы отдыхал в Турции вместе с родными и близкими.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
28.07.2022 10:40
Ну а если, и встречался, то, что?... Пенсионер, попил пивка с друзьями, - что ему ему нельзя отдохнуть и поговорить? К чему этот "отчёт"?.... Или его пасут и, не дают ни с кем встречаться?... Тогда, другое дело:)
27
Ник155
Ник155
28.07.2022 11:05
Этот человек со своими родными и близкими распродал и разрушил когда то богатейшую в плане ресурсов , экономического и людского капитала страну, обворовал народ. И мне кажется, людям глубоко без разницы информация об их отдыхе и встечах, в то время как страна загибается в страшном и , кажется, безысходном кризисе во всех абсолютно сферах жизни. С бОльшим удовольствием мы бы почитали новости об этих людях, где будут встречаться такие слова как " привлечены, арестованы, осуждены, конфискованы " и так далее, причем желательно непременно в прошедшем времени.
142
Les3
Les3
28.07.2022 11:37
Кроме Лукашенко есть другие примеры на постсоветском пространстве? Да и то он не первый был ...
-29
Ник155
Ник155
28.07.2022 11:56
А к чему примеры других стран, если новость о нашей стране и нашем первом? Я за свою страну душой болею, мне за "свою державу обидно", про другие мне неинтересно.
49
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
28.07.2022 12:47
Такие у нацпатов двойные стандарты: если плохо - кивают что где-то ещё хуже (с темы съезжают, замыливают), а если хорошо - кичатся какие они заботливые.
39
Специалист ОК
Специалист ОК
28.07.2022 14:28
судя по сведениям, которые просачиваются в СМИ на тему вывода денег из страны, и сфер жизни, где в прокладках засели его родственники, создается впечатление что данный персонаж последние лет -надцать жил своей, отдельной от страны жизнью, и с утра до вечера решал свои личные вопросы. Устраивая время от времени показуху по ТВ.
32
Merrymaker
Merrymaker
28.07.2022 22:37
Разве сейчас не так?
8
796
796
28.07.2022 11:08
не надо его называть "первый президент". Просто - Бывший президент КЗ, не нужно никаких акцентов. И вообще, нам все равно где он и с кем отдыхает или напрягается.
101
советская
советская
28.07.2022 11:23
Может ли человек, который знает государственные секреты, без ведома госорганов проводить аудиенции с политическими и бизнес-элитами. Ездил недавно в Москву, встречался с Путиным и МИД РК при этом заявляет о том, что не в курсе о цели этой встречи, это как? Пивка попить
43
Les3
Les3
28.07.2022 11:35
Бывшие руководители западных стран постоянно ездят по миру и проводят встречи на высшем уровне, вон Шрёдер в РФ на работу в своё время устроился, или это другое? )
-8
жительука
жительука
28.07.2022 11:56
Мне кажется Шредер не нап.здил как наш. Как то запись разговора голоса на ютубе похожего на нашего бывшего, так голос там распоряжается активами компаний на ярды тенге - как своими личными.
38
Les3
Les3
28.07.2022 18:20
Ну вот откуда вы знаете? ) Если чиновник принимает решения в пользу определенной компании, а потом туда работать попадает за большие деньги, это совпадение? )
2
Американский бот
Американский бот
28.07.2022 12:30
Его главный секрет , это где бабло
20
Американский бот
Американский бот
28.07.2022 12:29
Может он вернет лучше денег
14
DeLorean
DeLorean
28.07.2022 14:00
Деньги верни,@, и катись колбаской
21
796
796
28.07.2022 15:06
Не для того их годами вывозили, что бы просто так взять и вернуть. Да и не отдадут их уже там, где они сейчас трудятся, они уже в их системе давно.
18
добрый
добрый
28.07.2022 15:02
а сколько ЕС заплатили ему за вывоз из ЕС ядерных отходов к нам???продал здоровье и будущее наше!!!
36
konro
konro
04.08.2022 11:39
Вор должен сидеть в тюрьме!
3