10 Марта 2016 15:25:00

Не важно, кто

Избирателей интересуют предвыборные программы, а не артисты и спортсмены в партийных списках - Н.Еримбетов.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Председатель Республиканской общественной комиссии по контролю за выборами в РК Нурлан Еримбетов считает, что избирателей интересуют предвыборные программы партии, а не известные артисты и спортсмены в их партийных списках.

«Во всяком случае, в моих беседах эта тема не затрагивалась. То есть простых людей особо не волнует - известный ли там певец или спортсмен. Для них важна программа партии. И это не высокие слова. (...) Их (кандидатов в депутаты) берут не из-за того, что они популярны. Да, их народ знает, любит. Но многие из них состоялись сами. Нельзя по блату стать чемпионом мира, лауреатом крупного конкурса. Они прошли этот путь сами, в борьбе. Для меня важно, что эти люди знают всю подноготную той отрасли, в которой работают», - сказал Нурлан Еримбетов сегодня на брифинге.

В ходе мероприятия члены комиссии озвучили промежуточные итоги своей работы. Они побывали во всех регионах страны и провели встречи с избирателями, представителями политических партий, местных избирательных комиссий и активистами.

«Нам очень понравилось, что сегодня у избирателей настроение активных граждан. Очень многие обсуждают выборы в семьях, на работе. Эта тема всех сильно задела», - отметил Нурлан Еримбетов.

Общественники отмечают высокую организованность и прозрачность электоральной кампании в Казахстане. Также общественные инспекторы не обнаружили фактов «черного пиара» и остались довольны большим количеством самовыдвиженцев в маслихаты. Особая благодарность комиссия адресовала средствам массовой информации.

«Когда я разговариваю с людьми, смотрю Интернет и ТВ, читаю газеты, я вижу, что идет равное представительство всех. Нет угнетающего отношения к одним кандидатам. Все в равных количествах. (...)», - отметил председатель РОККВ.

В целом, по итогам своей промежуточной работы, глава комиссии отмечает, что явка на парламентские и маслихатовские выборы, наверняка, будет высокой.

«Я имею право сказать о том, что явка на выборы будет очень высокая. (...) Я здесь не опираюсь на какие-то социологические данные. Это просто впечатление от наших встреч с людьми. Мы встречаемся неформально, на рынках, в подъездах, спортивных залах, библиотеках, вокзалах, аэропортах. И мы заметили такую ситуацию», - заключил Нурлан Еримбетов.

Отметим, что от РОККВ на выборах примут участие более 10 тысяч наблюдателей.


Дамир Байманов

Источник: ИА "Казинформ"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
R
Rro100
10.03.2016 15:40
Они у нас и так все артисты!!! )))))
13
Ш
ШКРАБ
10.03.2016 15:47
Сказочник, блин. Избиратели есть только там, где есть выборы. А это не про нас. 
4
А
Анчик
10.03.2016 15:49
Да какая разница кто нам там в ухо вкручивать будет, известный певец или обычный простой люд, избранный народом.
0
6
660
10.03.2016 15:59
Вспомнили о электорате! Сейчас наобещают в своих программах "золотые горы" а после выборов опять благополучно забудут до следующих "внеочередных" выборов! Стабильность!  
1
М
Макс
10.03.2016 16:17
Избирателей?! А что есть такие?! (Тех кого заставили на работе не в счёт) Я имею ввиду тех, кто реально пойдет на выборы в надежде на перемены?! Мдяяяя...
11
A
alex.
10.03.2016 16:31
— Сара, говорят, ты вышла замуж за депутата? — Таки да. А шо толку? — ???? — Этот шлимазл только и делает, шо стоит возле кровати и рассказывает, как мине будет хорошо.
34
И
итаксойдет
10.03.2016 17:27
Не верю я им, и муж мой сказал, что без толку за них голосовать, все равно будут делать то, что им удобно. Они считаются слугами народа, но таковыми не являются. Не знаю я ваших партий и кандидатов. Ну не считая звезд, которые баллотируются. И за них не пойду голосовать. Они, что, плясать в парламенте будут?
19
Ж
Житель
10.03.2016 18:12
Единственный шанс на управление своей судьбой в родной стране - это выборы, а Вы говорите, что не хочу ничего решать, пускай сами что хотят делают? При таком подходе ничего не изменится. Развитые страны показательно отличаются от развивающихся вроде нашей тем, что на выборы люди идут, чтобы сказать свое "да" или "нет" ситуации. Не нравится, что творит какая-нибудь партия, так приди и проголосуй за другую. А если всегда будут отговорки, то никаких изменений никто не дождется. Нет в списках, тут же на месте подписываете стандартный формуляр, на вас запрашивают адресную справку и через 10 минут вы уже голосуете. Может уже хватит молча терпеть, а стоит встать и прийти выборы, чтобы знать, что твой голос ни кем не был присвоен? Никто не будет спрашивать нашего мнения, пока вы сидите дома.
-14
И
итаксойдет
10.03.2016 18:41
Если только поставить галочку ПРОТИВ ВСЕХ! А ваши рассуждения,оторви #опу и сделай выбор для своей страны...я вас умоляю.Не учите жить,помогите материально)))
12
?
??
10.03.2016 19:11
А из кого выбирать то?? За какую другую партию?? НИ ОДНОГО нормального депутата не вижу. Впустую  потраченное время.
11
Ж
Житель
10.03.2016 22:46
Даже сказать нечего Вам. Я баллотируюсь самовыдвиженцем, уже все проклял, система сгнила, лишь у отдельных осталась совесть. Я тоже считаю, что выбирать не из кого, одни олигархи и "конкуренты" из государственных структур, которые в сумме будут исполнять указания властей, про певцов я вообще молчу, это просто тихий ужас, делают копирку с России, там такая схема проканала, типа что здесь что там одни и те же дураки проголосуют. Именно поэтому и иду в маслихат, чтобы если выбрали, то хоть кто-то отстаивал интересы моего района. Пафосно звучит, согласен, аж тошно. Но вот как по другому жизнь менять, я просто не представляю. Вот сидеть на попе и говорить "а, пофиг, все фигня" - это точно не вариант, таким образом еще никому не получалось что-то изменить. Не агитирую идти на выборы, потому что не знаю, что у Вас на Вашем участке будет, а свой район я и без интернета подниму. В целом очень грустно.
5
8
888
10.03.2016 19:20
Ну давай, расскажи мне сказку о том допустим, что повышение пенсионного возраста было народной  инициативой и депутаты приняли этот закон как слуги народные, а не как холопы государевы.
18
Л
Лёля
10.03.2016 19:26
А ваше мнение спрашивали когда запрещали кондиционеры и тарелки, кружевные трусы и вводили утилизационные сборы на новые автомобили ? Скоро вон еще и запретят недвижимость за наличный расчет приобретать и мнение народа спрашивать не будут.
6
)
))
10.03.2016 20:37
Никто не будет спрашивать нашего мнения. Можете сидеть где угодно.
2
7
745
10.03.2016 19:13
Вот все таки когда Народ "захочет то чего он сам захочет" , вот тода эти артисты ох запоют.
2
П
пфф
10.03.2016 19:19
Мне по фигу. На выборы идти не собираюсь даже
2
П
Пенсионер
10.03.2016 21:09
А, сколько новых кандидатов пенсионного возраста?
0
ВЖ
возмущенный житель пр.Сатпаева
10.03.2016 22:04
достали эти кандидаты  уже, все выходные ездили вокруг дома и орали в рупор
2
Т
тоже с КШТ