07 Декабря 2022 15:40:00

Не все депутаты маслихатов голосовали за Даниала Ахметова

Вторым кандидатом на должность акима ВКО был Ренат Курмамбаев.
23 КОММЕНТАРИЯ

По новым правилам, президент должен предложить не менее двух кандидатов на должность акима области. Выбирают одного из них депутаты маслихатов всех уровней.

Премьер-Министр РК Алихан Смаилов и Руководитель Администрации Президента РК Мурат Нуртлеу зачитали депутатам письмо Главы государства о внесении на рассмотрение двух кандидатур на должность акима региона – Ахметова Даниала Кенжетаевича и Курмамбаева Рената Тлеухановича.

Из 117 проголосовавших депутатов 94 отдали голос за Даниала Ахметова, 23 – за Рената Курмамбаева.

Курмамбаев Ренат Тлеуханович – действующий аким Уланского района ВКО. Родился 25 января 1980 года в селе Ново-Березовка Большенарымского района Восточно-Казахстанской области. Имеет два высших образования: Восточно-Казахстанский Государственный университет, экономический факультет, специальность «инженер-педагог», 2001 год; Казахстанско-Американский Свободный университет юридический факультет, специальность «юрист», 2006 год.

Свою карьеру начинал в школе учителем труда и физкультуры, был акимом Катон-Карагайского района.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
07.12.2022 15:45
подставные 23 чела. Либо они скоро уволятся " по собственному желанию". Но все таки думаю первое
64
Майкл
Майкл
07.12.2022 16:01
Почему подставные?
1
0771
0771
07.12.2022 15:45
У второго кандидата конечно шансов не было))
71
Снег
Снег
07.12.2022 15:52
Со следующего года, точно также, будут избираться и Акимы во всех небольших городах РК, - маслихаты будут голосовать.
24
0904
0904
07.12.2022 15:56
А почему его выбирают депутаты? Они кто такие? Мы их не выбирали. Почему население не выбирает?
150
745
745
07.12.2022 16:10
Вы голосовали за новую Конституцию,вот вам результат!
47
Les3
Les3
07.12.2022 16:13
Потому что так прописано в законе, всех депутатов, всех уровней выбирает народ/население, в том числе и вы )
-34
Объярь
Объярь
08.12.2022 11:51
Конечно, не будешь выбирать, если не ходишь на выборы...
-11
Anu
Anu
07.12.2022 16:06
Это что то вроде как Жигули против Токаева , или Тургун против 01 . Он сам хотел или попросили сыграть роль терпилы . Дети у него есть , как он будет смотреть им в глаза как проигравший . Наверное первое время стыдно будет.
45
ТётьЛен
ТётьЛен
07.12.2022 16:21
вот и все , что нужно знать об ентих 94-х "народных избранниках". ((
46
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
07.12.2022 16:25
А как же второй срок ? Или какой? Вообще 64 на пенсию , хотя для них надо 60 потолок , потом маразм.....
60
Les3
Les3
07.12.2022 16:32
В США переедете, первым делом этот вопрос поднимите, а то они хотят Байдена на второй срок "выбирать" )
18
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
07.12.2022 20:16
Байдена тоже надо га пенсию . Их почему то прёт всех под старость лет , единственный норм был обама , остальные ......ц
-9
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
07.12.2022 20:17
А кто нибудь вообще знал о грядущих выборах))))))) Я просто куею, от этой страны....
20
Ден
Ден
07.12.2022 22:33
В сша он переезжает только тогда когда к нему «белка» приходит. После уколов он снова становится простым сварщиком с кск.
10
Sjuk
Sjuk
07.12.2022 16:51
Вообще ограничение какое-нибудь нибудь есть? Или его пожизненно теперь выбирать будут? Олигархию устроили местного уровня
61
Lex
Lex
07.12.2022 17:02
Имена этих 94 народных избранников в студию!!! Люди области ждут!!!
39
Лиса
Лиса
07.12.2022 18:11
все, что нужно знать о слышащем государстве! народ говорит одно, действие другое...
36
люба
люба
07.12.2022 19:54
Второй кандидат был выставлен не для того, чтобы его выбрали, а для того, чтобы показать, что выборы были альтернативными.
48
Townman
Townman
07.12.2022 20:35
Чем дольше эта система будет работать, тем больше городов будет замерзать.
33
Гулюха
Гулюха
08.12.2022 01:03
.Нужен молодой энергичный аким НАРОДНЫЙ а не байский
7
Марьяшка
Марьяшка
08.12.2022 08:23
Вот вам и новый Казахстан. Молодым везде у нас дорога, если старики не стоят на ней. Здесь на дороге оказался наглый старик
15
745
745
08.12.2022 13:17
Все течет,все изменяется,но не в ВКО!У нас стабильность.Трубы дымят,газ стоит,снег идет.Ляпота!
6