28 Января 2022 15:44:18

Недостатки были присущи даже сингапурскому лидеру - Токаев

Президент Касым-Жомарт Токаев призвал казахстанцев выдвинуть на первый план успехи и достоинства Нурсултана Назарбаева, а возможные просчеты оставить в назидание будущим руководителям страны.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Выступая на съезде партии Nur Otan, Токаев подчеркнул, что недостатки были присущи и американским президентам, и китайским руководителям, и даже сингапурскому лидеру Ли Куан Ю, о "котором сейчас все так хвалебно отзываются", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Народы и правящие круги и Сингапура, и США, и Китая сумели отделить зерна от плевел, поставив достоинства своих руководителей выше недостатков. Ведь давно известно: не ошибается тот, кто не работает. Давайте и мы воздадим должное историческим заслугам Первого Президента, выдвинем на первый план его несомненные успехи и достоинства, а возможные просчеты оставим в назидание будущим руководителям нашей страны", - сказал Токаев.

Он призвал не забывать об исторических заслугах Первого Президента.

"В конце концов надо быть объективными и правдивыми. Народ, очерняющий свое прошлое, не имеет будущего", - добавил Президент.

Напомним, в ноябре в ходе расширенного заседания политического совета Нурсултан Назарбаев принял решение передать полномочия председателя партии Nur Otan. Он подчеркнул, что партию должен возглавлять Президент страны. Советник - пресс-секретарь Елбасы Айдос Укибай позже отметил, что решение Первого Президента - это лишь логическое продолжение транзита власти.

Выступив с заявлением 18 января Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что Касым-Жомарт Токаев обладает всей полнотой власти в Казахстане.

"Он председатель Совета безопасности. В скором времени Президент будет избран председателем партии Nur Otan. Поэтому никакого конфликта или противостояния в элите нет", - заверил он.

Отметим, 19 января Мажилис принял поправки в конституционные законы, отменяющие пожизненное председательство Первого Президента Нурсултана Назарбаева в Совете безопасности и Ассамблее народа Казахстана. Ожидается, что это право будет принадлежать действующему Президенту страны.

Также 27 января депутаты Сената предложили отменить необходимость согласования государственных инициатив с Елбасы. Эта норма прописана в конституционном законе "О Первом Президенте - Елбасы". Ее направили на согласование в Мажилисом.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1212
1212
28.01.2022 15:57
да давайте о нём хоть песни петь, только семейку оттащите от кормушки. И ближайших дружков.
81
Арес
Арес
28.01.2022 16:34
Эй,нацпаты! Это в ваш огород) "В конце концов надо быть объективными и правдивыми. Народ, очерняющий свое прошлое, не имеет будущего", - добавил Президент.
25
Гога
Гога
28.01.2022 17:27
"Народ, очерняющий свое прошлое, не имеет будущего." Всё такие термин очерняют нужно применять, когда было всё хорошо, а потом взяли и очернили. А что разве было хорошо? И потом когда говорят что вот ТОЛЬКО благодаря ему стали таким "хорошим" государством и т.д. Дак мы живем плюс/минус так же как и в других странах бывшего СССР. Только нам повезло, нефть, газ и полезные ископаемые достались в больших количествах. Был бы другой человек, получили бы плюс/минус такой же результат.
23
Les3
Les3
28.01.2022 17:48
Надоевший уже всем пример, но уж очень показателен, Украина была на момент распада настолько промышленно развита плюс сельское хозяйство, что предполагали её в конкуренты Германии через пару-тройку лет.... Могло быть сильно по-разному и что характерно стало у всех сильно по-разному.
24
12345678
12345678
28.01.2022 19:01
Договорились всё же не будет его и семейку трогать . А как пел то вначале новый мир и все такое. Новый мир со старыми дырками. Рано на тормоз нажал пар то народ ещё не вывел.
35
Les3
Les3
28.01.2022 19:59
Чем то лозунги Навального напоминает, только там обычно вместо семьи про друзей речь идёт, всегда интересно было ну если за общую справедливость, почему про других олигархов ни слова, там же у всех практически залоговые аукционы в основе состояний лежат?
-4
Серж бывалый
Серж бывалый
28.01.2022 20:07
Почему народ должен отвечать за то, что не очернял,а просто произнес в слух.
18
Merrymaker
Merrymaker
28.01.2022 21:17
Не хотелось бы повторяться, но... Ганс Христиан Андерсен и братья Гримм нервно курят в сторонке.
7
aristotel
aristotel
28.01.2022 22:25
Никогда, никогда Елбасы не отмоется за Нуркадилова, за Сарсенбаева, за Жана Узень, за тайные исчезновения храбрых героев Великой Степи, за разбазаривание ресурсов страны , принадлежащие настоящему поколению и будущим жителям Страны, за развал современных отраслей развития Общества, за разврат своей семьи с нескончаемыми женами и лизоблюдами. Делайте выводы , народ. Ошибки руководителя такого ранга НЕДОПУСТИМЫ!
37
земляк
земляк
29.01.2022 10:13
А так же за украденные деньги у народа,за свои амбиции, возвеличивания своего имени, фактически устроил культ личности Ни к чему было выпячиваться с Астаной- заставлять народ перечислять свои заработки на строительство и сидеть без повышения з/п и премий. А затем назвать его своим именем. А прижизненный мавзолей? Счета детей и внуков в офшороах, равные годовому ВВП. ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ раздайте народу. А там хоть на божничку повесте, И городу нужно вернуть историческое имя.
7
бармалей
бармалей
29.01.2022 08:50
Воровать меньше не пытались, ненасытные утробы,
8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии