07 Апреля 2016 14:43:00

Никаких посторонних

Руководители госорганов РК за привлечение на должность человека со стороны будут привлекаться к ответственности.
13 КОММЕНТАРИЕВ

В Казахстане сократилась на 20% смена места работы на государственной службе. Об этом сегодня сообщил директор департамента государственной службы Министерства по делам госслужбы РК Али Комекбаев на пресс-конференции в СЦК.

«Смена места работа на госслужбе в РК сократилась на 20%. К примеру, в прошлом году число госслужащих в числе принятых на работы по конкурсам составило ¼ от общего числа, а 75% составили лица, ранее не работавшие на госслужбе. Госаппарат пополнялся за счет людей прибывших из вне. В первом квартале текущего года ситуация кардинально поменялась. Теперь число поступивших на работу госслужащих составило 4/3 от общего числа», - сказал А. Комекбаев

По его словам, этого удалось добиться благодаря внедрению в 2016 году нового законодательства о государственной службе.

«Значит, новое законодательство и модель карьерного роста работают. Руководители государственных органов не смогут найти лазейки, в этой части все регламентировано. Если он сразу же захочет привлечь человека со стороны, то будет привлечен к ответственности », - подчеркнул А. Комекбаев.


Серик Сабеков

Источник: ИА "Казинформ"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
K
K@mik@dze
07.04.2016 15:07
Нифига не понял. 43 от общего числа - это как?
29
А
аксакал
07.04.2016 16:37
это все и даже больше))
12
0
044
07.04.2016 16:42
43 это 133,33 % из 100 %.Это как на программе Малахова "Пусть говорят", когда мальчик из Казахстана правильно решил задачку на деление, назвал остаток 3. Но тот мужик, который типа перепроверял на калькуляторе, сказал что в остатке 6. Так вот, он неправ в том смысле, что калькулятор продолжает делить неделимые остатки, в данном случае 3 на делитель, и там на мониторе выходит периодическая дробь 0,66666... Мальчик же считал классически, то есть без дроби.
7
0
007
08.04.2016 03:06
Это значит трудоустроено 4 человека на 3 места и один из них даже не знает, куда ходить на работу, а ЗП стабильно падает на карточку.
4
1
11111
07.04.2016 15:14
Ну да, по всей стране уже оттоптались, видимо уже хватит. Да и действительно, чего тасоваться, по какому уже кругу, обойма ведь всё та же, а от перемены мест слагаемых итог не изменен.
6
Д
Даяна
07.04.2016 15:23
Я что-то не совсем поняла 43 от общего числа - это как? Т.е 33 - это все места, которые свободны, правильно? И тогда 43 - это...? Берут народу больше, чем надо? Или я что-то не правильно поняла?И понятно, что хотят как лучше, но опять же палка о двух концах. Получается одно тягучее болото, куда просто людям со стороны никак не попасть и не устроится теперь.
5
5
585
07.04.2016 16:39
13 мертвые души
9
Б
Бобер
07.04.2016 15:29
Нет лазеек?Значит теперь надо, чтобы братишка числился где-нибудь в штате специалистом, чтобы через год его сделать замом или начальником ))
13
9
999
07.04.2016 22:50
Даже не обязательно что бы специалистом, можно получается водителем у своих же родственников, тоже ведь госслужба
3
Ж
жасмина
18.04.2016 15:06
А пусть проверят где сменились руководители управлений, отделов после назначения нового акима области, города, села и тогда будем говорить об этом.
0
А
Алекс
07.04.2016 16:07
Это получается, что на гос.службу теперь никого не пустят? Т.е. бюджет будет "успешно осваиваться" группой лиц без опасения, что их может подставить кто-то со стороны?! Никакой конкуренции и прочего! Браво!
39
ХН
Хочу на госслужбу
07.04.2016 17:59
3 раза прочитал, на четвертый крыша съехала.
24
6
666
07.04.2016 20:55
Все новые законы так-же можно читать бесконечно и ничего не поняв остаться виноватым
4