27 Апреля 2020 09:08:00

Новые подходы

В понедельник будет опубликовано заявление Токаева по ситуации с коронавирусом.
29 КОММЕНТАРИЕВ

В понедельник, 27 апреля, будет опубликовано заявление главы государства Касым-Жомарта Токаева о ситуации в стране с распространением COVID-19.

"Сегодня будет опубликовано мое заявление по ситуации с коронавирусом в нашей стране. Новый подход к карантинным мерам", - сообщил президент в своем аккаунте в Twitter.

Напомним, по данным на утро 27 апреля в Казахстане зарегистрировано 2 717 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 25 летальных случаев. Также 682 казахстанца выздоровели.

В республике с 16 марта до 1 мая действует режим чрезвычайного положения. Ожидается, что власти страны на этой неделе примут дальнейшее решение о режиме ЧП.

Также пресс-секретарь президента Берик Уали ранее сообщал, что на этой неделе глава государства обратится к казахстанцам с телевизионным обращением.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
147
27.04.2020 09:15
Лучше бы он молчал((((((((( Хорошего все равно ничего не скажет.
53
L
Leopard
27.04.2020 09:47
Ну, если ты умнее Президента - выступи вместо него! Послушаем твои предложения. На словах, все диванные критики, такие политиканы, во всём разбираются, всех насквозь видят! А почему вы не идёте в депутаты, в политику, в медицину??? ПриносИте реальную пользу своему народу!!! А, брюзжать на местном сайте, так себе, занятие...
-25
С
стас
27.04.2020 10:06
Умнее бога, ещё никто и ничего не придумал. ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР.
-2
С
стас
27.04.2020 10:09
В отличии от диванных критиков, вы знатный диванный лизун. Язык походу, весь в мозолях?
1
Е
Елена
27.04.2020 10:17
леопёрд, ну ты и комик!))) Это с новой методички списал или ещё старые актуальны?))
6
АВ
Алиса Витальевна
27.04.2020 10:36
+ 10000000 Елена, Вы молодец! А отдел по связям с общественностью, похоже подтянул в обязательном порядке и родственников. Есть такая практика: госслужащий ОБЯЗАН участвовать в том или ином мероприятии, если мероприятие важное, то в компании с "группой поддержки" из родных и близких( по списку). Очень заметно по минусовке неприятных акимату комментариев.      Мда…  даже жаль их.       Неблагодарное это занятие-  мыть чёрного кобеля.....
15
1
123
27.04.2020 09:56
А давайте настраиваться на хорошее) Вот вопреки всему творящемуся вокруг. Если много-много людей в своих домах одновременно пошлют во Вселенную мысль о том, что все закончится скоро и благополучно, это сработает, как бы бредово это ни звучало. Силу мысли еще никто не отменял, ее на карантин не посадишь.
37
А
Аномальный
27.04.2020 09:58
Ну так скажи ты, я тебя слушаю
-4
Q
Qwerty3000
27.04.2020 09:49
Даже страшно представить что там за "новые подходы"... Чую пятой точкой что не к добру это все будет, ой не к добру!
31
Н
Ну-ну
27.04.2020 15:25
Видел утром "новый подход". Пост возле моста со стороны Дюймовочки усилен спецназовцем(черная форма, балаклава, каска) с автоматическим оружием. Еще вопросы про "новые подходы" будут?
2
МН
мечтать не вредно
27.04.2020 09:53
а вдруг объявит, что все доходы семьи конфискованы и каждому казахстанцу раздадут по 1000$ для поддержки?)))
9
Г
гена
27.04.2020 10:45
Мечтать не вредно!!!!!!!!!!!!!
3
А
Артём
27.04.2020 09:56
Ну всё, карантинные меры ни к чему не привели, так что он сейчас скажет, что на май ЧП снимает и в конце мая сделает выводы, как было с карантином и без, если станет хуже, то снова введёт ЧП в июне.
6
1
123
27.04.2020 11:28
Сама   власть расписалась в своей   несостоятельности  на 34  день  детские  плошадки  обматали скотчем  на поганке и во  дворах...найти  не могут    ил 76 прилител   c тестами   вирус  на 34  день    Зачем?это нада было делать в марте   ЧТО   МЖЕТ НАМ ПОВЕДАТЬ ЗИЦ ПРЕЦЕДАТЕЛЬ  ФУНТ     МАНТРА  СИДИТЕ ДОМА!!!!   
3
М
Мак
27.04.2020 09:59
Давно его никто не слушает наша область все по своему сделает.
28
1
1111
27.04.2020 10:06
Лёпа!!! Молодец, жги!!!
2
2
222
27.04.2020 10:43
Уже хочется слушать только Лукашенко
12
V
Vik
27.04.2020 12:13
Поет Лукашенко может и сладко, но больных в Белоруссии в четыре раза больше, чем у нас. Минусовать можете сколько угодно, но факты - вещь упрямая.
3
В
Водитель
27.04.2020 10:50
Пора снимать, пока совсем дефолт не настал
10
FF
FF FF
27.04.2020 10:59
Да за ногу привяжут к батарее, а жрать и гадить по четнымнечетным. Ново, эффективно, кардинально...
18
1
123
27.04.2020 11:15
На Украине 41  млн   людей   нет такого  ,  у  нас  же конкретный    беспредел  устроили   на 13 млн степи...
4
V
Vik
27.04.2020 12:16
На Украине зараженных больше 8500, и умерли больше 200. И где беспредел?
4
A
Alex58
27.04.2020 11:17
Самое неприятное в этом вопросе, это то, что у наших "правителей", как в той басне Крылова - каждый имеет своё понимание вопроса и дудит в свою дуду и тянет в свою сторону...Ну, ладно, карантин... Закрыли город блокпостами, загнали людей по домам... Дали пропуски по дням, НО - запретили передвигаться на личном транспорте, зато оставили автобусы. Маски надо либо шить самому, либо как-то изворачиваться и "доставать", а по хорошему их должны раздавать на каждом углу - перед входом в магазин, аптеку и пр...Закрыли проезд на дачи, а весной, как известно, один день весь год кормит, да и свежий воздух на даче здоровья ни у кого не отнимет. И вряд-ли дачники будут митинговать и кучковаться собираясь по несколько человек
22
ВВ
Вероломная Выхухоль
27.04.2020 11:54
Дамы и господа, надо быть реалистами! Ничего нового он не скажет, кроме того, что "В виду прироста количества заболевших и т.д. - продлим веселье до июня".  Карантин никто снимать не будет, там всё уже заранее просчитано и посчитано. Кто был прав - покажет время. Есть пример: Беларусь. Там либо все вымрут, либо Батя прав и нас всех на... обманули.  
5
A
Alex58
27.04.2020 13:08
Однако все не вымрут, та же статистика гласит - столько-то заболело, столько-то излечилось... Вопрос - КАК ИЗЛЕЧИЛОСЬ, если лекарства, как такового нет?Ещё - когда дают информацию об умерших ОТ короновируса, перечисляют список СОПУТСТВУЮЩИХ заболеваний, от каждого из которых можно было умереть и без короновируса... Так от чего умирают?И ещё - по ВКО вроде двое умерших от короновируса, а сколько всего умерших по области? Сколько в день хоронят людей "просто" умерших? Или, реально, умирать вообще не стали?
1
V
Vik
27.04.2020 14:00
Как излечились? Да очень просто. Есть такое понятие – симптоматичное лечение. Это когда не устраняется источник болезни, а снимаются или облегчаются ее симптомы. С вирусом организм справляется сам, с помощью своего иммунитета. Но происходит это не мгновенно, а в течение двух-четырех недель. Если организм переживет атаку вируса, он поправится. Суть лечения – поддержать организм, чтобы ему хватило времени выработать антитела к вирусу в достаточном количестве. Успеет – поправится, не успеет – исход летальный. Сопутствующие хронические заболевания ослабляют иммунитет организма и ухудшают течение болезни. И еще. Смерь наступает НЕ ОТ ВИРУСА, а ОТ ПНЕВМОНИИ, ВЫЗВАННОЙ или усиленной вирусом. Если не произойдет заражения коронавирусом, то со своим букетом сопутствующих заболеваний человек может жить еще долго.
2
2
222
27.04.2020 14:47
Уже официально объявили, что патологоанатомические исследования умерших от "короновируса" не проводились на мировом уровне (про КЗ даже речи нет, 15 век на дворе), по указке ВОЗ ставится диагноз "умер от короновируса".. это так же как 15 лет назад наше вечно сияющее и направляющее солнце давало распоряжение в св-ве о  смерте людей старше 70 лет писать " от старости"... до тех пор пока сам не достиг той старости. Прицепились к пневмонии, потому как китайцы пришли к такому выводу, имея свой штамм, образец которого др.странам так до сих пор и не предоставили для изучения, ну и сколько в итоге понадобилось аппаратов ИВЛ, которые до сих пор закупают? Ну и самый интересный вопрос кому принадлежит ВОЗ? 
1
D
Duzer
27.04.2020 15:28
Конечь прав,и поперёк батьки в пеклу не суйсь !!!
1
Q
Qwerty3000
27.04.2020 12:55
Уже все, выдохните. До 11 мая сидим как сидели. Дальше повтор той же пламенной речи что была сегодня. И так далее.
3