04 Марта 2015 12:09:00

Новые управления

4 новых управления появятся в акимате ВКО.
21 КОММЕНТАРИЙ

Как стало известно в ходе внеочередной XXV сессии Восточно-Казахстанского областного маслихата, в областном акимате появятся 4 новых управления.

Теперь в составе акимата ВКО появятся такие управления как управление государственного архитектурно-строительного контроля, управление по контролю за использованием и охраной земель, управление ветеринарии, а также управление по государственным закупкам и коммунальной собственности.

Кроме того, управление молодежной политики закрыли, и оно вошло в состав управления внутренней политики.

Депутаты областного маслихата, проголосовав, поддержали и приняли данные изменения в схему управления ВКО.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
55
04.03.2015 12:17
Очередных нахлебников наберут.
61
T
TMetis
04.03.2015 12:28
4 управление...вот она жила то)))
11
B
bob
04.03.2015 12:28
отдел управления по контролю за управленческими управлениями
26
!
!
04.03.2015 12:29
ГАСК и земконтроль акимат решил под себя подгрести, чтобы еще больше делишек с землей проворачивать. Депутаты проголосовали, а народ то спросили? Достал уже акиматовский распил земли и беспорядочная застройка всякой ерундой ( по другому только матом). Кто разрешил дачные домишки на КШТ строить?? От куленовки до молдагулова кто попилил землю и воткнул туда скворечники??? Где проекты, где плановая застройка вообще? Все микрорайоны с частным жильем, которые в 90е-2000е были прилично застроены нормальными домами, теперь акиматовские разбавили какими-то хибарами. Это в последние несколько лет. Их пора уже под суд, а не новые управления.
51
1
123
04.03.2015 12:36
Ну сколько можно штат раздувать?? В кризис за НАШИ деньги??? Есть управление строительства ВКО. Создали дополнительно управление государственного архитектурно-строительного контроля. Т.е. управление по контролю за управлением????Есть управление земельных отношений. Создали управление по контролю за использованием и охраной земель. Т.е. опять управление по контролю за управлением.Есть управление сельского хозяйства. Создали дополнительно управление ветеринарии. Для большего давления на сельское хозяйство предлагаю создать управление по надою молока, а также управление по контролю копыт. А то у нас качество подков вообще никем не контролируется.Сейчас в каждом управлении есть по госзакупщику. Теперь для этого создадут ЦЕЛОЕ управление государственными закупками и коммунальной собственности. Специализированное откатное управление)))На сколько ещё нужно будет поднять налоги, чтобы всю эту толпу кормить??
88
!
!
04.03.2015 13:11
ГАСК (гос.арх-стр. контроль) находится по ул. Казахстан 27, земконтроль на киевской 168 кажется. Данные структуры всегда существовали, а теперь видимо их подминает под себя акимат,  как я понял из статьи, ну а причины видимые невооружённым глазом выше тоже написал.
3
S
sol
04.03.2015 12:49
Управление по распределению откатов между управлениями забыли создать!
10
6
63
04.03.2015 13:25
Комментарий пользователя: 63
47
В
Ветеран
04.03.2015 13:35
Сидит под балдахином Китаец Цу-Кин-Цын И молвит мандаринам: "Я главный мандарин! Велел владыко края Мне ваш спросить совет: Зачем у нас в Китае Досель порядка нет?" Китайцы все присели, Задами потрясли, Гласят: "Затем доселе Порядка нет в земли,
1
А
аташка
04.03.2015 13:53
Причину созания первых двух управлений я не знаю, а оказание ветеринарных услуг населению РК обеспечивается ветеринарной службой МинСельХоза РК, без подчинения области, а вопросы конроля за заболеваниями, скотомогильниками, убойными цехами и.т. д осуществлял отдел при сельхоз  управлении, 5 чел, которые не могут проконтролировать все зто,  Управление гос.закупа создается из штатной численности работающих управлений, отделов, 10-12 чел, которые обьеденят закуп товаров, услуг,оборудовании для ОБЛОНО, ОБЛЗДРАВА т.е  Областным управлениям, отделам и.т.д. т.е теперь все вопросы по Гос закупу  гос, уч-ям будет решаться здесь,  это с одной стороны хорошо,  соблазна меньше и  ИП шники, агашки и братаны могут на закуп не попасть с одной ручкой и печатью, с 3-4 работниками, но нужен общественный контроль и прозрачность проведения тендеров.
0
Ж
Житель!
04.03.2015 14:59
Не будет контроля, вот не верю я в это! Уже дошло до того, что прежде чем участвовать в госзакупках я приезжаю и спрашиваю (!!!) - деньги все мне достанутся или как? И если начинают юлить, то сразу отказываюсь от участия - проходили, знаем, потом не слезут. Последний пример меня просто добил - с меня запросили 80% отката, у меня даже слов не было, молча развернулся. Я ведь хочу честно работать, я не хочу это поощрять, но если частный бизнес уже загибается, мне придется идти в госзакупки и платить откаты??? Вся система откатов и возникла то в системе госзакупок, куда она исчезнет то? Вон проценты по автокредитам подняли, то есть в любом случае придется покупать крузаки и лексусы (народные автомобили чиновников) за наличку, а скоро ведут повальный безналичный расчет, надо успеть.
4
Н
Ника
04.03.2015 17:30
Откаты были,есть и будут.Чиновникам надо на что-то жить!А вы никогда ничего не докажите.А если и попробуете,то вам устроят !Вот такая у нас демократия в кавычках!
1
L
LORD
04.03.2015 14:37
И всех этих людей будем кормить мы.это в кризис когда государство сокращает налоги.Браво!
7
S
sergey
04.03.2015 15:00
молчим и не сопротевляемся пусть нас имеют!!
3
Я
Яаа
04.03.2015 15:11
Как они достали эти чинуши,бензин вон подешевел,а проезд нет;все везде дорожает,везде бардак,простой народ уже сколько может прогибаться??????Как жить то нам простым смертным???Зато сами ЭТИ ГОСПОДА наверное не на воде и хлебе сидят?! Как они достали своими нововведениями: в образовании,в здравоохранении, в пенсионной реформе.....да где в какой сфере деятельности их "новшеств для народа во благо" только нет...ДОСТАЛИ!!!!!
7
А
абырвалг
04.03.2015 16:07
Надо обязательно еще создать Управление управлениями))
3
Г
ггг
04.03.2015 16:41
Сейчас они "отаварятся" и через годик их за взятки просто расформируют.
1
Н
Ника
04.03.2015 17:26
Ну как же депутаты это не поддержат!Хоть бы читали этот сайт,что люди о них думают!В городе пройти нельзя,скользко,дороги не чистят,дворы тоже.Дома ветшают.Все повесили на самих владельцев квартир.А если человек получает мизерную зарплату и пенсию?Ему жить с протекающей крышей и гнилым подвалом?Панельки 60-65 года застройки,скоро падать начнут!Вот куда надо вкладывать деньги,а не на сомнительные управления.Что они там будут делать?Людей гонять из кабинета в кабинет.Ведь у каждого управления будет свой начальник,который будет получать нехилую зарплату,куча замов и прочих!В каждой частноприватизированном доме какие-то организации.Что они там делают?Зачем их содержать за нас счет?
5
Л
Лисица
04.03.2015 18:41
Оптимизация это только для простых смертных. Администрации и департаментов много не бывает. У нас в ВУЗе после оптимизации всегда возникает новый департамент и новый руководитель не из местных. Одна женщина из Акимата так и сказала, что это они нам зп платят.)) Они реально там из другой галактики.))
1
А
Алека
04.03.2015 20:29
Кем бы не управлять , лишь бы управлять, опять на шею простых работяг нахлебников при бавится, и зарплаты однако не хилые установят,
1
Н
неизвестный