06 Мая 2016 18:07:00

Новый назначен

Министром сельского хозяйства РК назначен зампред "Нур Отана" Мырзахметов.
3 КОММЕНТАРИЯ

Министром сельского хозяйства Казахстана назначен первый заместитель председателя партии "Нур Отан" Аскар Мырзахметов, сообщил официальный сайт Акорды.

Мырзахметов сменил на этой должности Асылжана Мамытбекова, который подал в отставку после общественного резонанса, вызванного поправками в Земельный кодекс. Указом президента РК Мамытбеков освобожден от должности главы МСХ.

"Назначить Мырзахметова Аскара Исабековича министром сельского хозяйства Республики Казахстан", — говорится в указе.

Накануне в ходе совещания президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил Мамытбекову о неполном служебном соответствии из-за общественного резонанса, вызванного поправками в Земельный кодекс.

Ранее в ряде городов Казахстана прошли массовые несанкционированные митинги, участники которых протестовали против изменений в Земельном кодексе. По мнению участников митингов, изменения позволяют продавать землю иностранцам. В действительности, согласно изменениям в кодексе, иностранцам предоставляется право временного возмездного землепользования (аренды) для ведения товарного сельскохозяйственного производства на срок до 25 лет. Ранее право аренды предоставлялось иностранцам для товарного сельскохозяйственного производства на срок до 10 лет.

Глава государства в четверг объявил мораторий на четыре нормы Земельного кодекса до 31 декабря 2016 года, вызвавшие широкий общественный резонанс в стране.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
06.05.2016 18:08
это нормально!!!!)))))
1
А
алекс-с
06.05.2016 19:39
 А вы,друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь.(с) Крылов
7
С
Сам
07.05.2016 16:57
Партийное руководство сельским хозяйством. Где то слышал про такое. Очереди, талоны и пр. прелести
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии