07 Декабря 2016 15:50:00

Новый заместитель

Назначен заместитель акима Восточно-Казахстанской области по вопросам ЖКХ и строительства.
21 КОММЕНТАРИЙ

Сегодня глава региона Даниал Ахметов представил нового заместителя акима области, который будет курировать вопросы жилищно-коммунального хозяйства и строительства. Им стал Серик Актанов, ранее работавший директором Восточно-Казахстанского областного филиала АО «НК «КазАвтоЖол».

Серик Актанов родился 1 августа 1960 года. В 1983 году окончил Усть-Каменогорский строительно-дорожный институт по специальности «Автомобильные дороги», инженер-строитель. Кандидат технических наук.

Трудовой путь начал дорожным мастером дорожно-эксплуатационного участка № 553 города Зайсан.

С 1984 по 1987 годы работал ассистентом, стажером-исследователем кафедры «Автомобильные дороги» Алматинского общетехнического факультета Усть-Каменогорского строительно-дорожного института.

С 1987 по 1990 годы учился в аспирантуре Московского автомобильно-дорожного института, затем проработал ассистентом кафедры «Автомобильные дороги, мосты и тоннели» Усть-Каменогорского строительно-дорожного института.

С 1992 по 1999 годы возглавлял частные компании. С 1999 по 2014 год трудился в системе РГП «Казахавтодор»: возглавлял региональные филиалы в Восточно-Казахстанской и Атырауской областях, работал заместителем генерального директора и генеральным директором предприятия.

До назначения заместителем акима ВКО работал директором Восточно-Казахстанского областного филиала АО «НК «КазАвтоЖол».

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
местный
07.12.2016 15:55
Ждем с нетерпением правильных решений.
3
7
796
07.12.2016 16:01
Каких ты правильных решений ждешь??? Ты не видишь откуда он пришел??? Казахавтодор ни о чем не говорит? ты видел в каком состоянии дороги держит этот автодор? Это капец товарищи..... Кого бы с реальными заслугами звали, а так, все понятно....
103
Г
Горожанин
08.12.2016 08:24
Казавтодор отвечает за дороги вне населенных пунктов. Там как раз все более или менее. За город отвечает ЖКХ.
0
7
777
08.12.2016 10:33
да, особенно с откатом
0
1
123
07.12.2016 21:37
В одно время с С. Актановым заканчивали СДИ.  Желаю удачи ему на новом месте. Судя по сводкам грейдера наконец то начали бороться с колеёй...
-5
Х
ххх
07.12.2016 16:00
Это случайно не руководитель той компании которая укладывала асфальт на снег?
48
П
Ппп
07.12.2016 16:06
Прям ухаха.... Посмотрим. Нам надо того который в горную ульбинку дорогу чистит и золит и лелеет))) 
4
С
Снег
07.12.2016 16:01
Что это, он? На старости лет - и на госслужбу?...  Да не просто сотрудником, а сразу - зам. акимом ВКО! (обычно в эти годы, уже бегут от туда:),... то есть, уплывают на своих белых яхтах, ну или - уезжают на новых "лехусах" :)
2
L
Life
07.12.2016 16:24
А никого не смущает, что именно КазАвтоЖол выиграл тендер на уборку города? Что именно у них вся техника или разобрана или не рабочая, и именно поэтому мы имеем этот кошмар на дорогах???А теперь главный вопрос: На что тратятся деньги которые выиграны на тендере, если на дорогах города работает от силы 20 единиц техники, при заявленных 120!? Можете не отвечать. 
88
Т
тендерщик
07.12.2016 16:36
КазАвтоЖол не может в тендерах участвовать, так как эта компания сама занимается размещением заказов, и она работает только по республиканским трассам. Не знаете систему, не надо других в заблуждение вводить. Город обслуживает Оскемен Тартип и другие мелкие частные компании
18
К
кот
07.12.2016 19:57
А Вы считаете что у нас Республиканские трассы в идеале ,или их чистят как  в России?
-3
М
Мебельщик
07.12.2016 16:51
 Сегодня на Бажова Ниву, как крутануло... Вот от 4 вд такого не ожидал...
-5
9
95173
07.12.2016 17:24
4вд не панацея сама по себе, на 4вд ездить надо уметь.Нива короткая машина, ее часто крутит.
11
1
12345
07.12.2016 17:29
Да, Нива в колее - то еще г..но.
7
1
1
07.12.2016 17:46
Вчера ехал по Тракторной в р-не КазЦинка. Там на скорости 30-40 мотает как будто не на 4WD и шипованной резине а на старых жигулях на летней лысой.
3
N
Nice_S_YKa
07.12.2016 16:54
АО КазАвтоЖол не участвует в тендерах, у них закреплены дороги Республиканского значения, за город отвечает КГП Өскемен тартып.
4
У
Усен
07.12.2016 16:55
а кого убрали та с зам.акима?
1
Х
Хром
07.12.2016 17:02
судья по опыту человек знает толк про дорогу строительству  может пришло время ему  работать  ЖКХ  !!!!!!!!!!! Давайте не будем торопиться возлагаем большие надежды ) время от времени увидим как работает новый зам аким ВКО
3
E
Elech
07.12.2016 17:49
Строительство и эксплуатация ЖКХ совершенно разные вещи.
1
Х
Хаха
07.12.2016 19:53
А месятца 2 назаз в новостях было, что аким ВКО раскритековал работу казавтожол и прям с совещания набрал министра и попросил руководителя уволить с должности? Как то неувязочка получается тогда... 
11
Ж
Жительница
07.12.2016 21:47
Видимо просил уволить, чтобы себе забрать ценного кадра, это такая хитрая тактика )))
1