20 Января 2022 09:23:13

О беспощадной борьбе с коррупцией в Казахстане объявил Токаев

Беспощадную борьбу с коррупцией пообещал Президент РК Касым-Жомарт Токаев.
26 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом передает BaigeNews.kz.

"Мы гарантируем открытость национальной экономики, неприкосновенность контрактов, уважение прав интеллектуальной собственности и беспощадную борьбу с коррупцией", - написал Касым-Жомарт Токаев в Twitter.

Также глава государства упомянул и вопросы социального обеспечения.

"Повестка Нового Казахстана нацелена на повышение благосостояния граждан, устранение разрыва в доходах, создание рабочих мест и сдерживание инфляции. Все наши усилия направлены на обеспечение безопасных и более качественных условий жизни для миллионов казахстанцев", - подчеркнул он.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Наталья домоседка
Наталья домоседка
20.01.2022 09:26
Угу, верю. Тридцать лет уже это слышу.
136
Саня
Саня
20.01.2022 09:36
Чтобы эффективно бороться с коррупцией,надо самому не иметь к ней отношения. Тогда толк будет.
86
Братка
Братка
20.01.2022 09:38
Интересно, когда в новостях о результатах начнут говорить?
51
Снег
Снег
20.01.2022 09:44
А что мешало и раньше это сделать?... Семья Нуреке?... Не правда. Вы все, тоже там были и хлопали стоя. Да,... Забыл сказать,... Тот "фонд", в который "рекомендуется" перечислить свою денюшку пока, только некоторым гражданам, - ещё только цветочки. Ещё вспоминать будем, так называемую "эпоху застоя":)
44
Йети
Йети
20.01.2022 14:05
Насчет этого фонда - уже предлагается всем. Заходишь в моб приложении Каспи в платежи, а там на самом видном месте кнопка висит "Қазақстан халқына" - пополнить фонд. Пока предлагается, да.
8
alex 65
alex 65
20.01.2022 09:45
Прежде всего нужно принять жесткие законы в отношении взяточников, вплоть до расстрела, а потом их исполнять, а не просто так п..... ть.
76
Гость
Гость
20.01.2022 10:20
Расстрелять пару десятков таких публично - другие задумаются....Пару-тройку лет с этим будет тихо... Но мы же гуманны. погрозим пальчиком - какие же вы нехорошие... Предлагаю - в законе прописать смертную казнь за коррупцию.. Если это и случится, то задумаются ВСЕ !!
63
Qwert
Qwert
20.01.2022 20:59
Сами себя что ли будут расстреливать? Ох какая охота на ведьм сразу начнется, сколько подстав будет и не счесть!)))
5
Бывалый
Бывалый
20.01.2022 09:48
Вообще, конечно можно посмеяться над словами Токаева. Но, так хочется (хоть иногда) побыть наивным. И поверить в слова президента. Единственное что добавлю, в нашей ситуации, по моему только опыт Китая борьбы с коррупцией нам поможет. И то не факт...
59
Merrymaker
Merrymaker
20.01.2022 09:55
Песня та же, поёт она же.
45
796
796
20.01.2022 09:59
Очередной громкий заголовок. Пчела решила пойти против меда....
41
Хаммер
Хаммер
20.01.2022 10:22
Для эффективной борьбы с коррупцией исключите из уголовного кодекса статью "дача взятки". Вот тогда будет толк. Расстрел за казнокрадство - обязательно!!! Конфискация всего имущества до третьего колена!!! Иначе всё это пустой лай!!!!
59
Серж бывалый
Серж бывалый
20.01.2022 10:47
Я бы поверил ему если у него на голове была буденовка с красной звездой.
23
Вода
Вода
20.01.2022 11:17
А что может и получится у президента? Будем надеется, но для того чтобы за шевелиться, надо было произойти январскому беспределу
2
796
796
20.01.2022 11:57
Не будьте наивными, 30 лет уже живем в КЗ все таки. Как может что то получиться это у человека, который по лету сказал, цитирую: "«Как я уже говорил, если госслужащий ошибся при принятии решения, при этом не преследуя злого умысла похитить бюджетные средства или незаконно обогатиться за счет взятки, он не должен привлекаться к уголовной ответственности".
55
Обломов
Обломов
20.01.2022 12:05
Ничего не получится. В случае Казахстана, коррупция неотемлимая часть родоплеменных отношений. Тут надо весь строй менять, а это в силу менталитета невозможно. ( В догонку ) "Казахстан, занял второе место в мире по эффективности борьбы с коррупцией!!! А почему только второе? На первое место денег не хватило."
25
Les3
Les3
20.01.2022 13:09
Коррупция неотъемлимая часть капитализма, нет стран, где нет коруппции, её уровень самый обычный, где-нибудь в Италии покруче будет, в Китае стреляют и давно, но пока помогает слабо, поэтому глава Китая чуть ли не каждый год объявляет крестовый поход на коруппционеров, в Южной Корее ни один президент походу не избежал тюрьмы, просто воспользуйтесь Гуглом, в открытом доступе инфа практически по всем странам. Бороться надо конечно, но думать, что уровень жизни зависит от уровня коруппции, это по-моему не совсем правильно )
-7
ТётьЛен
ТётьЛен
20.01.2022 13:38
озк прав. У нас, особенно на юге страны, на любую(!) работу чтобы устроиться, надо взятку дать.
7
Qwert
Qwert
20.01.2022 21:03
Просто в западных странах бизнес давно подмял государственность, хозяевам системы легче содержать судебную карающую машину, чем бюрократов взяточников! С ними система не устойчева и не стабильна!
2
царь просто царь
царь просто царь
20.01.2022 11:57
Опять борьба с ветренными мельницами чтобы искоренить коррупцию надо разогнать всех тех кто на верху сидят десятилетиями и друг друга покрывают только этого не будет а значит и коррупция будет всегда
26
Anu
Anu
20.01.2022 14:54
Коррупция в Усть-Каменогорске ,простой пример. В доме номер 40 по набережной Славского есть не жиллые помещения ранее в них размещались несколькото КСК, и прочие организации. Все они платили аренду, но в 2021 году судом их разогнали по подвалам и щелям. мотивировали это необходимостью создания жилья малообеспеченным . Но вдруг оказалось что безсменный главный архитектор города бездомный. Городская власть решила отдать всю площадь порядка 400 квадратов чтоб главный архитектор устроил себе жилье. Думаем что генпрокуратура обратит свое внимание , есть ли тут коррупция или это просто как в поговорке " рука руку моет"
37
ТётьЛен
ТётьЛен
20.01.2022 15:27
многомногодетный? Не? ))
7
Иди от
Иди от
20.01.2022 16:28
Пока у граждан страны будут двойные стандарты во взгляде на коррупцию, ее (коррупцию) не искоренить
5
Qwert
Qwert
20.01.2022 20:57
Ух, какой грозный, а они прям селят все и боятся)))
0
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
21.01.2022 05:42
Тут главное на самих себя не выйти.
2
01.01.1970 06:00
0
Yes No Maby
Yes No Maby