29 Июля 2015 12:08:00

Облегченный режим

К концу 2017 году планируется облегчение визового режима между Казахстаном и Евросоюзом.
33 КОММЕНТАРИЯ

Возможно, к концу 2017 года, казахстанцев ожидает облегчение визового режима со странами Евросоюза. Активную работу в этом направлении ведет Правительство Казахстана. Так, Правительство, своим постановлением, утвердило План мероприятий по облегчению визового режима между Казахстаном и Евросоюзом. Документ принят в развитие договоренностей, достигнутых между Казахстаном и Евросоюзом, сообщает Zakon.kz.

План предусматривает проведение в 2015-2017 годах целого ряда мероприятий по:

- повышению уровня целостности и безопасности процесса изготовления, персонализации и выдачи документов для выезда за границу, обеспечению оперативной передачи данных в базу данных Интерпола «LASP» о потерянных и похищенных документах;

- внедрению новых технологий считывания биометрических (электронных) документов и оснащение пунктов пропуска через Государственную границу Республики Казахстан многоуровневой системой «электронные ворота» (E-Gates);

- заключению Соглашения между Республикой Казахстан и Европейским Союзом о реадмиссии лиц и обеспечении социальной поддержки граждан Республики Казахстан. Реадмиссия это согласие государства на приём обратно на свою территорию своих граждан (а также, в некоторых случаях, иностранцев, прежде находившихся или проживавших в этом государстве), которые подлежат депортации из другого государства;

- создание надлежащей инфраструктуры для содержания нелегальных мигрантов и совершенствование процедур выдворения из Республики Казахстан иностранцев и лиц без гражданства, которые незаконно пересекают Государственную границу;

- присоединение к международным договорам ООН и Совета Европы в области борьбы с организованной преступностью, терроризмом, экстремизмом, наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств;

- заключение Соглашения между Республикой Казахстан и Европейским полицейским офисом об оперативном сотрудничестве.

Проведение этого комплекса мероприятий - требование миграционной политики Евросоюза для введения упрощенного визового режима.

Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
F
fra
29.07.2015 12:22
Ей богу, они нам негров спихнуть хотят, как и топливо ядерное...
9
П
Приветик
30.07.2015 14:24
Ничего из этого плана реально обычному челу ничего не облегчает.
0
1
123
29.07.2015 12:25
Украинцам тоже без визовый режим обещали
3
1
123
29.07.2015 12:38
В Гейропу,неее не хочу!
2
А
ака
29.07.2015 12:53
А кто то заставляет?
2
PB
Polar Bear
29.07.2015 15:42
Да ты там никому и не нужен, расслабься.
4
У
уася
30.07.2015 00:17
вате в европе делать нечего. слишком там хорошо, свободно и богато
-2
А
ака
29.07.2015 12:52
Отличная новость. А то по приглашению не комильфо.. По одной Германии не особо на что посмотреть. Так поди и до интеграции дело дойдет, а там и в НАТО рукой подать. Движемся в отличии от рашки вперед..
-26
7
777
29.07.2015 13:26
ака ты мудак
45
А
ака
29.07.2015 13:49
Хм.. Я лишь реалист... На кой черт нам нищая рашка? Что мы с нее можем поиметь? Кормить ее? Нет я пожалуй выберу богатую Европу и США у них есть $ и они не прочь ими поделиться.. За работу ли за ресурсы. А рашке делиться нечем только если рублем обвалившимся умением бухать неработать и хаить развитые страны..
-25
5
55
29.07.2015 14:19
Ака,а ты с друзьями тоже из-за выгоды дружишь?
18
А
ака
29.07.2015 15:39
А кто сказал что они друзья? Голову Кенесары зажали, золото наше у них в музеях, отдавать не собираются. Фашист, придворный шут всячески пытается оскорбить нашу страну. Фашисты по улицам рф свободно ходят.. Это друзья? Не дай бог врагов то таких, не то что друзей.
-25
S
Serg
29.07.2015 14:30
В гейропейских школах такой операции как "деление" не проходят, там останавливаются только на "отнять". Вон Украина, через 25 лет будет жить как при Януковиче, если доживет...
1
А
ака
29.07.2015 15:46
Не стыдно свою неосведомленность на всеобщее обозрение?
-21
G
Ghgost
29.07.2015 14:30
"Шарик (ака), ты - БАЛБЕС!" (кф "Собачье сердце). По выражениям видно, что школота рассуждает о политике. Даже объяснив, я уверен он не увидит плюсы в дружбе с Россией.ЗЫ. Напомню, что как раз США и есть "нищеброды", которые живут вдолг. А долг их более 18 трлн. $. 
8
А
ака
29.07.2015 15:45
А куплена то техника в доме, авто, косметика наконец не за $ ли? Чет вы 100лет прогнозируете крах $ и США а его все не происходит... Как в басне о моське.. И смысл что в долг? Ты заставишь отдавать? Я лучше стал бы союзником и влился в этот долг... На такого союзника уж точно никто не рыпнется. 
-18
5
55
29.07.2015 16:05
Запомни Ака,у США нет союзников и никогда не было,это страна потребитель и паразит,а ты будешь для неё только вассалом,обслуживающим её интересы,как в принципе вся Европа сейчас для США,как не выгоден станешь сольют тебя или начнёшь возмущаться быстренько режим сменят устроив цветную заварушку под лозунгом демократии и нарушения прав человека..Ты не замечал почему Саудовскую Аравию или страны ближнего Востока США не трогает,там нарушений прав человека счесть не перечесть,до сих пор плетьями бьют и руки отрубают,а всё потому что пока США всё устаивает и Шейхи обслуживают её интересы,как начнут возмущаться так придёт крах всех монархическим режимам..А ты там про какие то НАТО заговорил,подумай хоть маленько,к чему твои мысли могут Казахстан завести,мы с Россией не только географически соседи,но и исторически друзья,столетиями помогали друг другу!
28
А
ака
29.07.2015 16:17
Хе хе.. То то смотрю Европа как бедно живет... А это США на них паразитирует.. В раше то конечно богаче живут люди... Не надо мне втирать кто и что, я вижу слава богу кто живет а кто выживает, мне плевать на власть, будут ли американцы поавить или наши, мне простому обывателю нужен уровень жизни а не вооружение и полеты в космос. Что нам может дать раша ответьте? Рубли приоры и етофоны? Спасибо даром не возьму.
-21
4
444
29.07.2015 18:44
у США союзников не может быть. Ты будешь заглядывать им под хвост и хранить их ядерные отходы в своем дворе, а они пообещают тебе взамен упростить визовый режим года так через два - три, может быть....плеваться хочется
20
J
Jokes
29.07.2015 22:43
Где-то в истории это уже было, да точно в Библии про 30 серебренников, только тот тип наставника продавал. 
14
ЖК
жесть, как она есть
29.07.2015 16:53
кхм, кхм!!!!!  "Шарик (ака), ты - БАЛБЕС!" (кф "Собачье сердце) - я прошу прощения, но это из "Каникулы в Простоквашино"!
5
F
Frend
29.07.2015 14:56
Ака, ты не реалист, ты - дебил. Хочешь того же, что случилось с Украиной? Те придурки тоже мечтали, что, мол, Европа с ними чем-нибудь поделится.
22
А
ака
29.07.2015 15:41
Ну друзья ж помогли не стать Европой, Крым еще оттяпали... Не вмешайся рф они уже были б Европой.
-26
F
Frend
29.07.2015 17:41
Ты это серьёзно? Ты реально не видишь, как при "помощи" Европы Украина катится в такую задницу, из которой уже может никогда не выбраться? Это Россия виновата в том, что доходы г-на Порошенко выросли за год в 7 раз, в то время, когда основная масса украинцев нищает? Это Россия виновата, в том, что в Киеве бандеровцы проводят многотысячные факельные шествия? Это Россия виновата в том,что в течение одного года на Украине были убиты 33 оппозиционных журналиста?А про Крым вообще молчи. У меня друг в Крыму живёт, и то, то там происходит я знаю не из телевизора и не из Интернета. Тебе рассказать какую бойню устроили т.н. "евромайдановцы" в окрестностях города Корсунь-Шевченск, возвращающимся из Киева, с Антимайдана крымчанам? Тебе рассказать, как боевики "правого сектора", которого якобы нет, ехали в Симферополь, вооружившись заточенной арматурой, бейсбольными битами и огнестрельным оружием? Тебе рассказать, как были счастливы простые крымчане, когда Россия взяла их под свою защиту?
34
А
ака
29.07.2015 22:44
Я так же из первых уст знаю, что провокаторы правых переодетые солдаты рф и?
-17
F
Frend
30.07.2015 08:27
Что за чушь? Как вы, "оранжевые" достали. У вас из аргументов только ложь, ложь и ложь.
0
В
В
29.07.2015 14:33
+
3
В
Ванга
29.07.2015 15:09
 Движемся в отличии от рашки вперед..  Да, это правильно сказано. Мы уже сотрудничаем самыми развитыми странами мира. Уважауют же нашего Президента везде. Скоро придет все на свое место. Украина станет развитой страной в с Европой и НАТО. Казахстан тоже...  Не надо нам никакой рашки, совки, ватки, батьки никаких типа "союзов"    
-25
Н
Невата
29.07.2015 16:05
Если в рассие все так распрекрасно - ну  пользуйтесь этими всеми благами! А мы как-то поробуем обойтись без вас, как бы нам тяжело не было. Зачем вам жить у нас, в такой "отсталой" стране? Вот только сколько наблюдаю - старики, дети которых уехали в Россию, как только получат свои пенсии, сразу переводят эти деньги своим детям. А они, получается, не стесняются их получать. Если в России все так распрекрасно - почему их дети, наоборот, не помогают своим родителям? Или хотя бы не перестанут забирать их пенсии?
-25
А
ака
29.07.2015 16:20
Я жил, на "исторической родине" у нас пишут зп 100 значит реально получать 150, у них пишут зп 30 а реально получать 10...
-25
F
Frend
29.07.2015 17:43
Похоже, твоя "историческая родина" где-то в Монголии...
9
4
444
29.07.2015 18:31
Я так понимаю, что создание надлежащей инфраструктуры, опять будет проводиться за счет наших с вами бюджетных денег. А нафига мне простому работяге этот облегченный безвизовый режим? Я к этим геям не ездил и их здесь видеть не хочу, возле наших детей. 
3
ПИ
привет из Европы
02.08.2015 13:54
Интересно почитать, что касаемо геев, в наших школах разврата нет такого как в старших классах в кз школах был, девочки в 13 лет аккуратно одетые и ненакрашенные в школу приходят, а мальчики не носят одежду в цветочек, как говорит мой сын, у них за это и побить могут, за любое проявление голубизны, так что сознание то есть у детей что такого быть не должно, про сигареты вообще никто не курит, за здоровый образ жизни, да и сигареты не каждому взрослому по карману, так что писать что гейропа это как то смешно, смотрели мы и Алматы по телеку, там тоже закрытые гейклубы есть, ошибка природы генетическая она везде есть, просто как преподнести все это...у вас их гоняют, у нас вроде как можно, но не любят это дело, просто стараются не обращать внимание, тоже посмеиваются нормальные то люди.
0