29 Мая 2023 15:02:38

Оценил шутку: Токаев о приглашении Лукашенко вступить в Союзное государство

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал приглашение белорусского лидера Александра Лукашенко вступить в Союзное государство шуткой, которую он оценил, сообщает Акорда.
34 КОММЕНТАРИЯ

"На днях президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко предложил Казахстану вступить в Союзное государство. Я по достоинству оценил его шутку", - подчеркнул Токаев.

По мнению главы государства, необходимости в этом нет, поскольку существуют и другие интеграционные объединения, прежде всего Евразийский экономический союз.

"Что касается ядерного оружия, то оно нам не нужно, поскольку мы присоединились к Договору о нераспространении ядерного оружия и Договору о запрещении испытаний ядерного оружия. Мы остаемся верными обязательствам в рамках этих международных документов", - подчеркнул президент Казахстана.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Дядя Вася
Дядя Вася
29.05.2023 15:35
Конечно не нужно…в случае чего северный сосед прикроет.
63
796
796
29.05.2023 15:57
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Гость
Гость
29.05.2023 19:05
А вот это уже спорный вопрос...
3
Объярь
Объярь
07.06.2023 17:30
Самый главный враг всего тюркского мира это северный сосед.
0
Легат
Легат
29.05.2023 15:37
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
alex 65
alex 65
29.05.2023 16:34
А здесь есть что делать??? Ждать когда все продадут окончательно и начнут торговать людьми как рабами??? Ответь Легат чего ты то ждёшь??? Каких улучшений, не думаю что ты настолько наивен.
75
Братка
Братка
29.05.2023 17:23
А скем дружить? Англосаксы и так забирают более 70% в нефтедобыче, а в горнодобывающей ещё больше.
64
геша
геша
29.05.2023 17:27
почитай сегодняшние новости про 11 пакет санкций. В нем Казахстан. Но немцы французы и испанцы заднию включили не могут они против себя санкции вводит ))))))) За то кричим мы независимые!!! Америкосы нашим банкам разрешили обслуживать карты мир надо же!!!!! разрешили!!!!!! Вот что надо знать о нашей независимости
103
Жанбот
Жанбот
29.05.2023 18:01
Если бы легат жил в Корее его называли Кон Чен Ый.
54
Братка
Братка
29.05.2023 15:51
Если это произойдет наши алигархи утратят власть и возможность безгранично воровать. Да и встанет под вопросом монополизм внутри страны.
106
Боссс
Боссс
30.05.2023 07:52
в союзе не воруют
-7
Марадона
Марадона
29.05.2023 16:39
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
геша
геша
29.05.2023 17:28
по ближе к кому??? к пиндосам?
31
Саркози
Саркози
29.05.2023 16:39
Когда придет очередной Кантар и наш мудрый и понимающий шутки юмора президент вновь как ни в чем ни бывало обратится за помощью в ОДКБ вдруг окажется что лимит на шутки уже исчерпан. И придется видимо обращаться за помощью и спасением к новому "настоящему" другу - любителю воспитывать и учить несогласных при помощи санкций. Только вот незадача - вдруг этот новый и могущественный друг тоже окажется шутником и тогда точно весь мир обхохочется. Правда нам с вами точно будет не до смеха.
139
Марадона
Марадона
29.05.2023 17:37
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
геша
геша
29.05.2023 18:06
они та великие а мы то кто???????? чем нам гордиться??? советское вам не нравиться ! Запомни все что было в союзе сейчас переняли Европа и та же америка. А про Китай промолчу! Китай впереди планеты всей потому что трудятся а не купи продай.
75
Qwert
Qwert
30.05.2023 03:07
Китай впереди планеты всей, потому что их человеческий ресурс, 1,5 млрд населения, вложено западными компаниями 15 триллионов долларов, и потому, что у них система с коррупционерами борется жестоко!
6
люба
люба
29.05.2023 18:22
США и Китай великие страны, но они думают только о себе, а Казахстан им нужен только как сырьевая база. Я не понимаю ваших восторгов. Россия не менее великая страна. Более того она великодушна, всегда поможет и защитит.
87
Дeн
Дeн
29.05.2023 19:14
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
люба
люба
29.05.2023 20:42
Жукабаев, а почему ты не живёшь в таких великих странах: США, Китай?
35
Дeн
Дeн
30.05.2023 09:48
Как обычно, вместо какого-то внятного пояснения ответ в стиле "сам дурак"
-13
люба
люба
30.05.2023 10:46
Тебе что непонятно? Ты задай себе этот вопрос и ответь на него. Или совсем тупой?
10
Дeн
Дeн
30.05.2023 11:10
Что за сплошные оскорбления. Потом удивляетесь, что вас никто не любит. Таких хабалок вообще в интернет нельзя выпускать
-12
люба
люба
30.05.2023 14:25
Тебя же выпустили. Когда ты всех оскорбляешь, это нормально. Только не любишь, когда тебя оскорбляют.
6
Qwert
Qwert
30.05.2023 10:44
Ага, особенно "элита" ее всегда так великодушна)))
-7
Кет
Кет
29.05.2023 17:56
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Твори добро
Твори добро
29.05.2023 18:37
Диванные эксперты по политике подтянулись.
30
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
29.05.2023 21:16
-41
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
29.05.2023 21:17
-41
Братка
Братка
30.05.2023 07:33
Как 30 лет другой. Когда продали нас с потрохами Европе и Америке и превратились мы в обслуживающий персонал для иностранных компаний. Кстати, видел, что Россия выкупила атомную энергетику так, что выгодно обоим 50/50. А твои англосаксы забирают все, оставляя крохи. В этом мир и поменялся. Не более.
9
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
30.05.2023 09:31
Братка, кому ты объясняешь? Бесполезно что то говорить, в ответ всегда тебе скажут - ты кремлевская вата!
2
Дeн
Дeн
30.05.2023 09:56
Ты ещё житель города Өскемен
-20
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
30.05.2023 13:54
Нет такого города.
8
Объярь
Объярь
07.06.2023 17:30
Ни то, ни се, имя прилагательное...
1
I am from East Kazakhstan
I am from East Kazakhstan