07 Декабря 2022 16:31:00

"Он не должен уподобляться пропагандистам и политологам" - Кошанов о высказываниях посла России в РК

Спикер Мажилиса прокомментировал Atameken business интервью посла России в Казахстане Алексея Бородавкина, в котором дипломат заявил о русофобии в стране.
23 КОММЕНТАРИЯ

Кошанов считает, что некоторые моменты в речи дипломата не соответствуют его статусу, передаёт BaigeNews.kz.

"Я внимательно ознакомился с интервью господина Бородавкина. Некоторые моменты его интервью действительно не соответствуют его статусу и не работают на пользу. Хотя господин Бородавкин очень опытный дипломат, и мы его давно знаем, он не должен уподобляться пропагандистам и политологам. Это первое. Второе - ксенофобия она есть и в России, и в других странах, поэтому мы должны совместно работать на пользу наших стран, наших государств. И чтобы наши высказывания, высказывания политиков не наносили вред нашим двухсторонним отношениям", - сказал председатель Мажилиса Ерлан Кошанов. 

На днях посол России в Казахстане Алексей Бородавкин в интервью одному из российских изданий заявил о радикальных националистах и русофобии в Казахстане.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
MEXX
MEXX
07.12.2022 16:47
Запарили раскачивать...
62
Комментарий после модерации......
Комментарий после модерации......
07.12.2022 16:51
-50
толик
толик
07.12.2022 17:01
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Подпись неразборчива
Подпись неразборчива
07.12.2022 17:21
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Коля из Москвы
Коля из Москвы
07.12.2022 17:55
Может чрезвычайному и полномочному послу России в Казахстане Алексею Бородавкину, как Вию, кто-то открыл глаза? И по традиции началась массовая истерика.
36
люба
люба
07.12.2022 19:01
Алексей Бородавкин, наверное, решил, что хватит делать вид, что ничего не происходит.
106
МясНИК
МясНИК
07.12.2022 20:15
Подобного ответа даже послу украины врублевскому, после его высказываний о том, чтобы убивать русских не было, шептались недели две, пока люди подзабыли, а потом по тихому поменяли. А тут правду сказал, и такая реакция.
82
Просто Аким
Просто Аким
07.12.2022 22:33
-64
Kazakhstan
Kazakhstan
08.12.2022 00:17
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Жанбот
Жанбот
08.12.2022 06:37
Когда правда глаза колит...
32
СССР-УКа
СССР-УКа
08.12.2022 08:30
-39
Снег
Снег
08.12.2022 09:08
Тоже самое, - можно адресовать и самому Кошанову. Президент сказал, - нейтралитет", а Кошанов, - опять раскачивает ситуацию,...
25
Rfhksx
Rfhksx
08.12.2022 09:18
Есть такая притча; Если офицер говорит "да", это значит "да". Если "нет" - значит "нет". Если он говорит "может быть" - значит он не офицер. Если дипломат говорит "да" - это значит "может быть" . Если он говорит "может быть" - это значит "нет". Если дипломат говорит "нет" - значит он не дипломат. Дальше - про девушек, но это пропустим. Спикеру не понравилась искренность российского посла, ну так на 9:15 под вышеприведенным постом я насчитал пять нацпатриотов комментаторов. Этого мало? Есть русофобия в незалежном, в том числе и в верховной власти. Может стоит спикеру услышать подобное откровение из уст русского офицера?
4
Kazakhstan
Kazakhstan
08.12.2022 09:53
Куда барин, туда и дворня...
-32
СССР-УКа
СССР-УКа
08.12.2022 09:59
Самое националистическое государство это россия! Все азиаты и кавказцы там становятся чурками или бабуинами и т.д. Негры для них чернота и так все нации.
-34
Les3
Les3
08.12.2022 11:10
Видимо поэтому тысячи азиатов и кавказцев бок о бок с русскими сейчас воюют за Россию, причем многие добровольцами. Про негров западному бойцу идеологического фронта по-моему не стоит заикаться, в России потомок эфиопа -великий русский поэт, а в США ещё живо поколение при котором неграм с белыми в один туалет нельзя было ходить )
29
Sjuk
Sjuk
08.12.2022 13:21
Смешно, в России 37 языков имеют статус государственных, на 18 языках ведётся преподавание в школах. Половина крупных городов, в то и более имеет нерусское название и никаких проблем. Много нац. памятников, к примеру в Уфе батыру Салавату Юлаеву. И у нас, все пытаемся замазать имя города Усть-Каменогорск, а уж про памятник основателю можно даже и не думать, даже в честь 300 летия города. В глазу чужом - соринку видим, В своём - бревна не разглядим.
29
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
08.12.2022 16:51
На казахском есть обучение?
-9
МясНИК
МясНИК
08.12.2022 18:35
А казахстан че, субьект федерации?
5
amneta
amneta
08.12.2022 19:37
Да в России есть школа, где преподают на казахском языке, это Каракольская средняя школа. Это маленькая школа. А в приграничных больших школах есть уроки казахского языка и казахской литературы, там по желанию учатся дети этнических казахов, которые живут в России, в Омске есть.
4
Badr Hari
Badr Hari
08.12.2022 23:25
одна школа на миллион с чем-то человек? тебе самому не смешно, клоун?
-3
Badr Hari
Badr Hari
08.12.2022 13:29
Самые главные нацисты сидят в Кремле, при этом беззастеничво прикрываясь борьбой с самими собой, а биомасса взращенная на соловьях и киселях подхватывает любой бред про биологическое оружие, двух рабов для каждого украинца и диспетчера Карлоса)
-28
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
08.12.2022 16:52
Посла вызвать на ковер и отправить на россию
-13
МясНИК
МясНИК
08.12.2022 18:36
А чего он не так сказал?
8