04 Марта 2015 11:26:00

Первая женщина

Среди претендентов в кандидаты на пост Президента РК появилась женщина.
32 КОММЕНТАРИЯ

Не менее трех человек уже высказали свое желание принять участие в предстоящих президентских выборах в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на члена Центральной избирательной комиссии Марата Сарсембаева.

"Претенденты есть, несколько человек, 3-4 человека уже есть. Это пока в порядке самовыдвижения", - сказал Сарсембаев в кулуарах пленарного заседания Мажилиса Парламента РК.

"Среди них одна женщина, остальные мужчины", - добавил он.

Сарсембаев также уточнил, что этих граждан пока можно назвать лишь претендентами, кандидатами они станут с момента регистрации. "Пока они еще на подступах", - сказал член ЦИК.

Отметим, что желающие стать президентом РК должны подать налоговую декларацию за себя и за свою супругу (супруга), затем пройти лингвистическую комиссию на свободное владение государственным языком. После чего каждый из них получит подписные листы. Эти листы должны быть подписаны минимум в девяти регионах страны плюс Астана и Алматы. Подписавшихся должно быть порядка 1 процента избирателей, то есть 93 тысячи 12 человек. Подписи проверяются на подлинность и уже тогда ЦИКом ставится вопрос о регистрации кандидата.

Источник: tengrinews.kz

ЦИК Казахстана обнародовал имена первых самовыдвиженцев на выборы президента

Центральная избирательная комиссия Казахстана обнародовал имена первых самовыдвиженцев на внеочередные выборы президента.

26 февраля согласно утвержденному Центральной избирательной комиссией календарному плану началось выдвижение кандидатов на внеочередных выборах президента Республики Казахстан, назначенных на 26 апреля 2015 года.

«2 марта заявление о выдвижении своей кандидатуры в порядке самовыдвижения в Центральную избирательную комиссию Республики Казахстан представил Сыргабаев Аскар Жорабаевич. 3 марта также в порядке самовыдвижения выдвинули свои кандидатуры Алдажанов Сафиолла Калабаевич, Койшиева Лимана, Абдукаримов Бахыт Тулегенович и Мырзашов Сухраб Аминжанович», - говорится в сообщении, распространенном в среду пресс-службой ЦИК.

Таким образом, на данный момент в ходе избирательной кампании выдвинуто пять претендентов. Одна из них женщина.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Э
Эктрасэнс
04.03.2015 11:37
Кажется все догадываются кто это Женщина)))) подсказка чей то "родственник"
21
МП
Мимо проходил
04.03.2015 18:04
Койшиева Лимана? Не возьму в толк - и чья же она родственница???
0
М
матвей
04.03.2015 11:39
Это ей к 8 марта подарок.
8
М
Маша
04.03.2015 11:39
А можно я буду вторым претендентом из женщин! Ну пожалуйста...... :)
14
М
м
04.03.2015 11:51
Будь
4
1
123
04.03.2015 12:56
Можно Маша. :-)
4
М
Маша
04.03.2015 14:30
Ура!!! Пойду своё имущество продавать, оказывается нужно ещё взнос какой-то заплатить, более 1 млн. тенге!!!
2
М
Миша
04.03.2015 15:30
А смысл Маша? Что бы стать кандидатом в президенты для начала нужно пройти лингвистическую комиссию на свободное владение государственным языком. Только не говорите, что для Вас это не проблема.
2
М
Маша
05.03.2015 08:38
Да....Вот боюсь комиссию я не осилю. На одних школьных диалогах далеко не уедешь.
0
)
)))))))))
04.03.2015 15:50
Маша АЛГААА))))
2
1
123
04.03.2015 11:44
Если это ТА женщина, о которой я думаю, то вполне обоснованно. Во всяком случае, в ее словах очень часто есть смысл и логика, а в голове - мозги, в отличие от той каши, которая заложена в черепушках прочих наших чинуш.
6
К
Каzа
04.03.2015 13:41
Боюсь, что ее и не дадут выбрать именно за разумные мысли. Кукловодам не нужны умы в правительстве.
1
Q
qwe
04.03.2015 14:07
Нынешний Президент и останется дальше рулить , а эти претенденты так галочки Демократия :)))I want back in the USSR  :(
12
Q
qwerrr
04.03.2015 14:06
Как-то много в последнее время в комментариях поддерживают разных чиновников: "не то что некоторые", "лучше старого акима", "она хоть что-то делает" ... ах, ну да, выборы же скоро.
2
М
матвей
04.03.2015 11:44
P.S От Циркизбиркома.
1
S
santazhuk
04.03.2015 11:55
До выборов месяц с небольшим... и когда они планируют агитировать?  Кто они эти кандидаты и почему мы должны за них голосовать. Так что выбор очень простой.
7
О
олька
04.03.2015 15:42
кто бы они не были!нас никто не спросит, там уже все распределено! мы все отлично знаем очередные выборы-очередной распил денег! 
1
1
123
04.03.2015 12:40
Я не буду голосовать на таких выборах. Как не выборы так досрочные. Приду напишу против всех и брошу. А на работе скажу что был!))
4
Q
qwerrr
04.03.2015 14:13
Если так сделаете, то ваш голос отдадут сами знаете кому. И даже если не пидете, тотэто ничего не изменит, хотите перемен - почитайте про кандидатов и проголасуйте за более адекватного и агитируйте родственников.
1
1
1
04.03.2015 15:32
От этого результаты не поменяются 93-97%, не переживайте
1
Х
хошимин
04.03.2015 17:49
вах-вах-вах! какой смелый джигит!!!!
0
У
Укхз
04.03.2015 13:04
Выборов в Казахстане никогда не было! 
28
T
Tft
04.03.2015 16:18
Вспомнилась реклама: "При всем богатстве выбора другой альтернативы нет."
4
Я
Япоман
04.03.2015 13:34
Вот только баб президентов и негров президентов нам не надо! Мировая практика показывает, что к хорошему эта затея не приводит. 
10
E
Elech
04.03.2015 14:04
Весело у вас будет.
-2
1
123
04.03.2015 14:13
Ну и претенденты, язык сломаешь пока выговоришь!!! 
6
Ч
чукча
04.03.2015 14:18
Почему букмекеры не проводят у себя ставки - кто будет президентом РК?!!!!!!!!
2
0
001
04.03.2015 15:11
Потому что выбор очевиден...  
1
Л
Лодур
04.03.2015 14:40
Советую также почитать катрены на ближайшее будущее... Может правда, а может нет... Главное пережить и посмотреть, сделать вывод... а в целом наша страна, с горем пополам, но развивается, и пусть есть факторы торможения развития, это лучше чем плестись в конце всех стран, утопая в междоусобных дрязгах... 
3
Т
Татиана
04.03.2015 15:19
Могут нарваться,они может думали,что желающих не будет,и подсуетились...
0
5
507
04.03.2015 15:48
Даёшь предвыборные дебаты с обязательным участием действующего президента! Или в нашем государстве совсем нет острых проблем, которые не мешало бы  публично обсудить хоть один раз в пять лет? Не мешало бы также отчитаться о проделанной работе с 1991 года, о допущенных ошибках и путях их исправления. Или ошибок не было? А может быть наш народ ещё не созрел и достоин только общения при помощи ежегодных президентских посланий?
7
F
Fishman
04.03.2015 15:48
Жорабаевич... За сына Жоры нужно узнать)))
2